Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

КВЕД 2010. Идём к регистратору, что и как делаем?

Відправлено користувачем Marina D. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 19 з 24    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324Наступна
Доброе время суток, коллеги. Передаю оперативную информацию по Дарницкому району (адрес Олейника, 21). Побывав вчера в 7:20 в списках выходил за 100ню, решил перенести на сегодня и прийти пораньше. Вообщем 50 минут пешком при -15 и вот я на месте. Возле входа дежурят люди, на часах 5.20, записываюсь и в списках я 38ой! Список вроде как начали составлять еще с 00:00. и к 00:30 было уже 7 человек. В итоге получилось что записываются больше, чем потом являются в живую очередь. При выдаче талонов, когда подошла моя очередь, то было как раз - 10 человек. Которые видимо передумали или застряли по пути в сугробах. В 11.20 вышел от регистратора и на тот момент было выдано 154 талона и раздача слонов была прекращена, потому как регистраторы просто физически не справятся с большим количеством людей. Регистраторы работают с 9-13 и с 14-17. Узнал информацию что на завтра, 21.12.12, количество талонов будет ограничена в связи с тем, что принимать регистраторы будут только до 13.00. То есть талонов будет 60-90 не больше. Так что если кто-то хочет завтра точно попасть, то лучше приходите записывайтесь в список до 3 часов ночи. У кого конечно есть такая возможность. Все же это лучше чем в Шевченковском районе, где люди по спискам по 5 дней ходят отмечаются каждый день.
Прошу прощения, я ошиблась. Это в течение 20-ти дней после изменений надо в налоговую заявление подать.
Т.е. не позднее 20 числа следующего месяца, после изменений.


Quote
Олег
Можно ли нотариально заверить форму 11, и отослать её почтой? Какая процедура?
Тоже актуально.
Каким письмом отсылать и как узнать, что перерегистрация прошла, когда забирать выписку и т.д.?
В форме 4
здесь ставить галку
Зміна видів економічної діяльості видами економічної діяльості з їх переліку, зазначеними у статуті юридичної особи
?
или ниже
Зміна видів економічної діяльості на підставі модельного статуту

?
Quote
Шустрик
Далі в податкову писати заяву з новими
КВЕДами, якщо на ЄП 1-ої або 2-ої групи.
Не забувати нові КВЕДи вказувати в звітах
і в ДПІ і в ПФ....
Вот как раз "ЄП 1-ої або 2-ої групи" в налоговую понятно что нужно, а в органы статистики нужно идти или нет?
Quote
sima77
кто уже ездил в несчастья оболонский и печерский р-н?поделитесь копией заяви пожалуйста.открыла их сайт,но блин не вижу ее....(((

Это заява для юрлиц, физикам её подавать не нужно.

Посмотреть можно здесь [www.fsnv.kiev.ua] (это сайт именно Киевского управления фонда)
п.4 Заява про зміну класу професійного ризику виробництва.

В заяве указываете свой основной КВЭД - новый, по классификатору 2010 года. Берёте копию справки статистики, опять таки, с новыми КВЭДами, и несёте в несчастный фонд вместе с заявой. Они у себя меняют КВЭД, проставляют класс риска и по электронке отправляют сообщение в Пенсионный фонд.

Через четыре рабочих дня можно идти в Пенсионный получать новое Повидомлення. Берёте старое Повидомлення, копию справки статистики с новыми КВЭДами, и в Пенсионном вам сразу же выписывают новое Повидомлення взамен старого.
А кто подскажет как обстоит ситуация в Одессе? Я вот только собираюсь идти подавать на замену КВЕдов. Причем мне нужно 5 фирм подать, придется в 2 захода это делать..
Ох, сразу вспоминается: Лето красное пропела...
подскажите, как лучше поступить: есть ТОВ (пустышка) уже 12 лет, кведы не менялись 12 лет, форма 6 тоже не подавалась 12 лет. Необходимо ли вносить изменения в Устав? или просто подать форму 4 с новыми кведами?
Просто ф.4.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Налоговая обещает не штрафовать "упрощенцев" из-за КВЭДа

Налоговая служба Украины заявила, что плательщики единого налога, которые действуют согласно КВЭД-2005, могут пока не переоформляться.
Об этом сообщает пресс-служба ГНАУ.

Так, в Государственной налоговой службе успокоили предпринимателей, которые перешли на упрощенную систему уплаты налогов и платят "единый налог".

В Налоговой пообещали, что Свидетельства плательщиков единого налога, которые были выданы в 2012 году на основе Классификатора видов экономической деятельности 2005 года, будут действительными и в следующем году.

Таким образом, несмотря на то, что с 31 декабря текущего года уже не будет действовать КВЭД-2005, предпринимателю не обязательно сразу же вносить изменения в свои регистрационные документы.
Как объяснили в Налоговой, отказать в выдаче Свидетельства плательщика единого налога на 2013 год из-за отсутствия в регистрационных данных вида деятельности, согласно КВЭД-2010, не могут.

С другой стороны, в случае, когда "единщик" впервые регистрируется или же меняет вид деятельности, то ему нужно пользоваться уже новым классификатором видов деятельности 2010 года.

Следует отметить, что с 1 января текущего года начал действовать КВЭД-2010. Однако, в связи с тем, что классификатор используется для анализа финансовой, статистической, налоговой и другой информации, то переход с КВЭД-2005 на новый будет осуществляться постепенно. Так, в 2012 году действовал и КВЭД 2005 года. Однако уже с 31 декабря текущего года старый КВЭД перестает действовать.
Кто оформлял стправку в Статистике. Там ее сразу оформляют или тоже нужно записываться в очередь, и джать несколько дней?
Quote
Oxy
Кто оформлял стправку в Статистике. Там ее сразу оформляют или тоже нужно записываться в очередь, и джать несколько дней?
Сразу дают. Надо оплатить 26 грн., написать запрос о смене справки, и не забыть доверенность и паспорт.
Quote
Олег
Quote
Oxy
Кто оформлял стправку в Статистике. Там ее сразу оформляют или тоже нужно записываться в очередь, и джать несколько дней?
Сразу дают. Надо оплатить 26 грн., написать запрос о смене справки, и не забыть доверенность и паспорт.

Запрос пишется на месте, на нём даже не нужна печать. Раньше выдавали распечатанный бланк, сейчас дают половинку листика А4 и просят написать от руки. Мне досталась оборотная сторона чьей-то платёжки smiling smiley Могли бы уже за наши 26 грн. хотя бы чистой с обеих сторон бумаги прикупить и нарезать smiling smiley
Коллеги, кто еще планирует посетить на след. неделе Святошинскую РДА г. Киева. Может сгруппируемся?
а как обстоят дела в Святошинской РДА?????? мне туда тоже надо но пока в шевченковской занят
Quote
svetla44
Коллеги, кто еще планирует посетить на след. неделе Святошинскую РДА г. Киева. Может сгруппируемся?
Уже писал, что пришёл в среду в 6-45 туда, был 220-м (пришлось уйти). Оказалось, что начали писать списки в 10 утра во вторник. Там сейчас дурдом.
Но если вы готовы там записать меня в список, буду очень благодарен.
завтра шевченковскую никому не надо??
Святошинская РДА что-то вообще пропала из списка электронной записи на сайте dozvil-kiev. Надеялась, что уже на январь раздают талончики, хотела взять.
А кто знает что творится в Шевченковской РДА????
В Соломенской, говорили, был случай, что какой-то мужик съел список - попросил посмотреть, ну и... grinning smiley
Я тоже подумываю о вероятной возможности попасть к регистратору после праздников. Тем более, что отчет за 4 квартал можно можно сдать до 20 января. Но есть одно но! В Налоговой мне объяснили, что после смены кодов надо подать в Налоговую Заявление о применении упрощенной системы налогообложения (отметить пункт «Внесение изменений в свидетельство Плательщика ед. налога») и сдать свое новое бессрочное Свидетельство, в котором они допишут с обратной стороны новые КВЭДы. И сделать это надо ДО КОНЦА ГОДА! Не состыковочка получается! Если бы можно было подать эту Заяву и сдать Свидетельство, а потом пытаться поменять КВЭДы до победного так сказать... Не знаю, что делать... Кто что думает на этот счет?
Quote
Westa
В Соломенской, говорили, был случай, что какой-то мужик съел список - попросил посмотреть, ну и... grinning smiley
А чему удивляться? Народ уже обезумел от покращень! Нервы же не железные....
Помогите, пожалуйста, разобраться с электронной записью через сайт [ac.dozvil-kiev.gov.ua].
Не могу понять, создала кабинет, профиль -громадянин, а как записаться, для того, что изменить кведы. А юр лицо в профиле не даёт изменить.
Quote
Sandra)
Помогите, пожалуйста, разобраться с электронной записью через сайт [ac.dozvil-kiev.gov.ua].
Не могу понять, создала кабинет, профиль -громадянин, а как записаться, для того, что изменить кведы. А юр лицо в профиле не даёт изменить.
Не вы одна не понимаете! Там реально очень запутано, пока раздуплилась, пол-дня прошло. Я зарегилась как громадянин и как предприниматель. В своем кабинете зайдите в визиты, выберите услугу, потом район.
Не вы одна не понимаете! Там реально очень запутано, пока раздуплилась, пол-дня прошло. Я зарегилась как громадянин и как предприниматель. В своем кабинете зайдите в визиты, выберите услугу, потом район.[/quote]


Я так понимаю, когда я начала записываться, выбрала дату, а время не даёт выбрать, там прямоугольники напротив времени красные,
это значит, что УЖЕ ВСЁ ЗАБИТО на эти дни?
И сделать это надо ДО КОНЦА ГОДА!
Почему до конца года? На каком основании налоговая такое говорит? Не понимаю.
Quote
Sandra)
Не вы одна не понимаете! Там реально очень запутано, пока раздуплилась, пол-дня прошло. Я зарегилась как громадянин и как предприниматель. В своем кабинете зайдите в визиты, выберите услугу, потом район.


Я так понимаю, когда я начала записываться, выбрала дату, а время не даёт выбрать, там прямоугольники напротив времени красные,
это значит, что УЖЕ ВСЁ ЗАБИТО на эти дни?[/quote]
Ну да, забито. Зато на месте мальчики и девочки очередь потом продают.)) Минимум - 300 грн. Но это в два-три раза меньше, чем фирмочки-менялки предлагают. А я думаю, что поменять и в январе можно.
Quote
Alena_k
И сделать это надо ДО КОНЦА ГОДА!
Почему до конца года? На каком основании налоговая такое говорит? Не понимаю.
Ну на каком основании я не знаюsmoking smiley Раньше такая заява подавалась до 15 декабря, если помните. А сейчас те, у кого новое свидетельство должны поменять КВЭДы до 31 дек и соответственно, подать заяву на их изменение в Свидетельстве, чтобы иметь возможность работать в след. квартале.
А вообще - это тупое издевательство над людьми! Если у меня новое "Свидетельство плательщика ед. налога», так называемое бессрочное, виды деятельности я не меняла и не добавляла. Их всего 2 и они не изменились в новом КВЭДе, только цифры изменились. КАКОГО ХРЕНА я должна отстаивать в очередях на морозе, платить разным фирмам и портить свои нервы?? Только потому, что поменялись циферки в коде хоз.деятельности. Что это меняет лично для моего бизнеса? Или это что, по-моему желанию? Хотите менять - меняйте. Я отправлю письмо, что прошу изменить старые коды на новые, все виды деятельности остались, сдам свидетельство. Пропишите новые коды. И все! Тогда те, кто реально меняет и добавляет виды хоз.деятельности, открывает бизнес и тд - гораздо быстрее попали бы к регистраторам. Зачем издеваться над людьми?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 19 з 24    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053700000000001