Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Срочно нужна помощь!!!!!!!!

Відправлено користувачем elenagolushcova 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Пришла работать на предприятия - столкнулась с ситуацией - вносились деньги в уставной фонд и этими средствами оплачивались текущие расходы, баланс не сдавали 3 года - за это время успели внести и соответственно потратить 800 тысяч.... и это на фоне того, что основных не куплено ни на копейку...соответственно на эту сумму дырка в балансе - как сдать баланс? Куда спрятать эту сумму....????? Какие могут быть варианты? И как в дальнейшем откорректировать, если это вообще возможно...?
Можно предложить утопить предприятие и открыть новое.
А чому ви вважаєте, що УФ можна використовувати тільки
на основні засоби?!?!?! І не обов'язково дирка в балансі за
рахунок цього.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


grinning smiley идеальный вариант - тока они на это предприятия готовят договор на покупку земли , утопить не получится.... какие еще идеи?????
ІМХО тут помилки або обліку або..................................
Я краще помовчу........................................................



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Деньги конкретно шли на оплату оренды земли... и больше ни на что....
Скажите, вносились ли изменения в устав предприятия через гос.регистратора?
Я раніше працювала на підприємстві - займалися с\г. Уставний капітал використовували для оплати орендної плати пайщикам за землю, ще була поворотна фінансова допомога від засновників юр.осіб. ОЗ взагалі не було, намагались посіяти зернові, урожай знищила погода - не збирали. На даний час підприємство ліквідоване, без штрафів і хабарів.
изменения вносились - изменили на 5 млн, внесено пока 800 тыс.
А в чем вообще проблема? И где там дырка в балансе? Ну есть взнос в УФ, есть убытки, вызванные затратами по аренде, все перекрывается, не вижу дырок...
Quote
elenagolushcova
изменения вносились - изменили на 5 млн, внесено пока 800 тыс.
Тикать оттуда надо, пока не поздно eye popping smiley
Quote
sldaemon
А в чем вообще проблема? И где там дырка в балансе? Ну есть взнос в УФ, есть убытки, вызванные затратами по аренде, все перекрывается, не вижу дырок...
+100

Правда нужно будет решить вопрос со статистикой, сдать баланс за 1 кв. 2012 (попытаться через шоколадку), а дальше все пойдет своим чередом.
И я не вижу, в чём проблема. Баланс можете пойти посдавать, договоритесь со статистикой и всё.
Тикать мож. и не надо, а проконтролировать срок, до которого должны внести недостающую сумму до 5 млн.
погоджуюсь з Шустрик, чому зразу дирка
Дт46К40 5 млн
Дт301,311 К46 800 тис а далі 800 тис.за призначенням якось так...
А чому тікати??? Якщо все проведено правильно - офіційно видані кошти за оренду землі пайщикам, сплачений вчасно ПДФО, здані звіти 1-ДФ, зареєстровані договори в ДЗК... Зміни в уставний фонд вносились...
Я тоже проблем c балансом не вижу
Ну, про "тикать" я написал на основании собственного опыта. Имел печальное удовольствие немножко поработать в компании, где руководство при миллионных оборотах полностью забивало на бух. учет, бухгалтеров и отчетность. Ставили директорами сотрудников/дундуков, прогоняли деньги и топили конторы, или, точнее, оставляли висяки на своих же сотрудниках. Потом появлялась налоговая милиция.
А здесь в мутной конторе, руководству которой не нужна фин.отчетность, человек будет работать глав.бухгом с уголовной, между прочим, ответственностью. Я бы не рисковал.
Quote
why111
Ну, про "тикать" я написал на основании собственного опыта. Имел печальное удовольствие немножко поработать в компании, где руководство при миллионных оборотах полностью забивало на бух. учет, бухгалтеров и отчетность. Ставили директорами сотрудников/дундуков, прогоняли деньги и топили конторы, или, точнее, оставляли висяки на своих же сотрудниках. Потом появлялась налоговая милиция.
А здесь в мутной конторе, руководству которой не нужна фин.отчетность, человек будет работать глав.бухгом с уголовной, между прочим, ответственностью. Я бы не рисковал.

Мож. не все так печально, нужно разбираться с конкретной ситуацией. (Мож. предыдущий бух. не хотел работать - это как вариант)
В данном случае - это, конечно, вариант. В моем случае - весь упор делался на упр. учет. Когда я пришел туда работать, горя желанием получать зарплату>grinning smiley<, на мои начинания смотрели весьма косо. Например, я долго не мог пояснить руководству, что покупая товар за наличку, его нельзя продавать официально. Или наоборот. И что материалы в производстве нужно списывать в себястоимость готовой продукции, делать калькуляцию. Когда пояснил по поводу калькуляции - мне сказали "А что здесь такого? Скачайте калькуляцию с интернета и работайте!". На мои скромные замечания о том, что документы не разносились 1,5 месяца, что у меня нет информации, какие именно материалы пошли на пошив определенной продукции, что нужно вообще разделять материалы на бух. и упр. учет (купленные за наличку и официально), мне заметили, что я не справляюсь и предложили помощь "бухгалтера", снизив мне зарплату в 1,5 раза)))) На том и попрощались)))))
мне кажется, это на усмотрение/понимание автора темы - решить, стоит ли оставаться в конторе, потратившей 800 тыщ в воздух и не обеспечив себя пока что активами на будущее. Опять же, как правильно сказали выше, как бодренько они доукомплектуют УФ? Это будут деньги или еще что-то?
пока купите шоколадку для статистики smiling smiley
Quote
RAT
мне кажется, это на усмотрение/понимание автора темы - решить, стоит ли оставаться в конторе, потратившей 800 тыщ в воздух ....

Еще раз повторюсь, нужно разбираться с конкретикой (как вариант, насчет 800 тыщ. - за аренду паев заплатили, что-то вчерную посеяли-собрали-реализовали за нал, теперь довнесут эту выручку в УФ до 5 млн. и купят эти же паи) - но это только предположения....
Кстати, в догонку, автор темы сказал, что договор на покупку земли готовится....
Quote
elenagolushcova
изменения вносились - изменили на 5 млн, внесено пока 800 тыс.

а сроки по внесению в УФ соблюдены ?
А если это сельськое хозяйство, и выращивание с\х культур, соответственно арендная плата пайщикам, и может быть наемный труд при обработке почвы. А с\х как мы знаем зависит от многих факторов, и часто бывает не прибыльным. Если есть инвестор, готовый тратить на это деньги, почему бы не поработать?
Подскажите по поводу сроков - в протоколе прописано внести сумму в уставной на протяжении 5 лет, начиная с 2008 - т.е. до 2013 года - насколько это корректно?
Насколько я помню, раньше нужно было вносить в течение 1 года (пусть меня поправят, если я неправа)
Ого.... а где почитать и какие последствия если сроки не соблюдены?
В чем проблема? Уставной фонд вносить в течении года не обязательно. Есть норма касательно недобросовестных учредителей, которые не вносят деньги, тогда компаньоны, если он в течении года не внесет свою долю, могут требовать внесение доли через суд. Деньги вносились в уставной фонд и платили налог на землю. Нужно просто начислить налог на землю и закрыть его на 92. счет. О каких дырах идет речь?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036800000000001