Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уточненка ПДВ

Відправлено користувачем djdfdjdf 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уточненка ПДВ
Підскажіть будь ласка:
Мені подрібно зробити уточнюючий розрахунок додатку №5 за листопад 2011р. Декларації по ПДВ. Питання:
1) цим розрахунком і є сам Додаток №5, але з галочкою "Уточнюючий"?
Суму ПДВ, до бюджету яку маемо сплатити і чи будуть якісь штрафи??
Re: Уточненка ПДВ
Нет, уточняющий отчет (отдельная форма) со штатным к нему прил. 5. Сумма штрафа зависит от того, что именно вы правите.
Re: Уточненка ПДВ
Могу ли я подать уточненку за ноябрь с налоговым обезательством измененным-сегодня,а налоговым кредитом через три дня???


Re: Уточненка ПДВ
Ваша ситуация не совсем ясна.
Quote
djdfdjdf
Могу ли я подать уточненку за ноябрь с налоговым обезательством измененным-сегодня,а налоговым кредитом через три дня???
конечно можете. Но на момент подачи уточненки (самостоятельного документа), обязательства должны быть уплачены, если есть увеличение НО.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Уточненка ПДВ
Подаем уточненку за ноябрь в апреле,если я увеличиваю налоговые обизательства, а налоговый кредит остается тот который был,а потом через три дня уменьшаю ПО за счет увеличение налогового кредита.Ето бутет правильно???И что,за етим следует??
Quote
djdfdjdf
Подаем уточненку за ноябрь в апреле,если я увеличиваю налоговые обизательства, а налоговый кредит остается тот который был,а потом через три дня уменьшаю ПО за счет увеличение налогового кредита.Ето бутет правильно???И что,за етим следует??
не понимаю какой смысл??? при подаче первой уточненки вам нужно оплатить НО + штраф + пеню, а потом вы хотите уменьшить обязательства... для чего?? почему сразу это не сделать??

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Уточненка ПДВ
сплата суми недоплати та штраф у розмірі трьох відсотків від якої суми ???Суми загальної чи від суми ПДВ?
Вы уточненку видели? штраф от суммы, которая подлежит доплате...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Уточненка ПДВ
Вопрос не по уточненке, но по ПДВ: мы ожидаем получения свидетельства по ПДВ ( пока его нет) но выставили счет и акт 30.03.12г. на сумму 3402 грн.- скажите пожалуйста как начислить 20 % и куда платить, какой отчет сдавать до какого числа???
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044700000000003