Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

компенсация за неиспользованый отпуск

Відправлено користувачем vikiviki 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте!!! У меня вопрос:
работник устроился на работу 01.09.2010г, должен был пойти в обязательный отпуск( 6 месяцев) с 01.03.2011, но по его заявлению пошел только 01.07.2011г, затем уволился 01.03.2012г
компенсацию насчитывать за год? (24 кал.дня)
или с последнего отпуска? (16 кален.дня.)
Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
хм... ну в отпуск-то он ходил?
компенсация рассчитывается за период - с 01.09.2010 по 01.03.2012 - 62 кд минус отгулянные дни в 07.2011

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
У меня получается не так.За календарный год работы ( с 01.09.2010 по 31.08.2011)человек заработал отпуск 24 к.д.Далее с 01.09.2011 по день увольнения 01.03.2012 он проработал еще 6 месяцев и заработал 12 к.д. отпуска.Всего за свою работу на Вашей фирме он заработал 24 к.д. + 12 к.д. = 36 к.д. отпуска.
Сминусовать уже отгуляные (оплаченые) дни отпуска - и начислить компенсацию за оставшиеся дни.


да, сорри smiling smiley, это я в годах запуталась считала наспех. Главное - сам принцип.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Спасибо большое!!! Можно еще один вопросик
расчетный период средней з/пл 12 мес., а учитывать ли предыдущие отпускные ?
конечно, учитывать

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
а обязательно брать 12 мес., нельзя брать 6 мес.? и что мне будет если последние 5 лет я расчетный период беру 6 месяцев а не 12 как надо....? штраф? сколько?
да какой штраф??? какая разница, какой период вы берете. Главное - в результате иметь правильное кол-во дней

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
я имела ввиду при расчете отпускных, среднюю з/пл я расчитывала из 6 мес., а вот узнала что надо было за 12 мес....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032099999999999