Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Главный бухгалтер без права подписи

Відправлено користувачем Kristina_K 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Милые форумчане, посоветуйте, пожалуйста.

Я глав бух, мне нужно сейчас работать с директором, который не компетентен в юридических вопросах, и т.д.

Для того чтобы обезопасить себя я хочу снять с себя ответственность максимально,для этого мне посоветовали быть главным бухгалтером без права подписи. В банке у меня его не было. Как его снять в налоговой, что нужно? Чтобы и не имела права ничего подписывать.

Заранее благодарна за ответ
Еще вопрос, нужно сделать акт передачи дел как при увольнении я так понимаю. правильно? Чтобы снять отчеты там, остатки в банках...как это сделать? На ком остатки на ком отчеты...Господи где это почитать толком
1-ОПП сдать без бухга. Или не подавать его при трудоустройстве. Тогда отчеты будет подписывать только дир+печать. Я пока так вот работаю. Первичку можно передать по реестрам документов (пусть проверяют) директору или отправить её (ВСЮsmiling bouncing smiley) по почте.


Quote
why111
1-ОПП сдать без бухга. Или не подавать его при трудоустройстве. Тогда отчеты будет подписывать только дир+печать. Я пока так вот работаю. Первичку можно передать по реестрам документов (пусть проверяют) директору или отправить её (ВСЮsmiling bouncing smiley) по почте.

я остаюсь тут, и уже на должности так что получается даю 1-опп без бухаю но там же приказ надо что я вот была а теперь меня нет типа (что-то типа приказ о том что бух не имеет права подписи)
Ну тогда приказ "Сим повелеваю сделать себя, Пупкина, единственным императором всея Галактики ответственным за ведение учета на ООО "ААА".
Quote
why111
Ну тогда приказ "Сим повелеваю сделать себя, Пупкина, единственным императором всея Галактики ответственным за ведение учета на ООО "ААА".

чаво?? я и так ответственная. или вы о чем сейчас?
О директоре) Приказ то директор должен написать, что снимает с вас ответственностьgrinning smiley
Quote
Kristina_K
Quote
why111
Ну тогда приказ "Сим повелеваю сделать себя, Пупкина, единственным императором всея Галактики ответственным за ведение учета на ООО "ААА".

чаво?? я и так ответственная. или вы о чем сейчас?

ну а если Вы ответственная, то как же тогда без права подписи? или Вы думаете, что если Вашей подписи не будет на отчетах, то и ответственности у Вас нет никакой?? Так главбух оприори уже ответственное лицо smiling smiley тогда должность измените на "бухгалтер" ...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Да, но если не будет подписи на отчетах, то уже чуть легче) И должностным лицом в реестрах налоговой уже не будешь числиться.
Quote
why111
Да, но если не будет подписи на отчетах, то уже чуть легче) И должностным лицом в реестрах налоговой уже не будешь числиться.

ну да, тоесть спрос с директора будет, правильно я понимаю?
7. Головний бухгалтер або особа, на яку покладено ведення
бухгалтерського обліку підприємства (далі - бухгалтер):

забезпечує дотримання на підприємстві встановлених єдиних
методологічних засад бухгалтерського обліку, складання і подання у
встановлені строки фінансової звітності;


організує контроль за відображенням на рахунках
бухгалтерського обліку всіх господарських операцій;

бере участь в оформленні матеріалів, пов'язаних з нестачею та
відшкодуванням втрат від нестачі, крадіжки і псування активів
підприємства;

забезпечує перевірку стану бухгалтерського обліку у філіях,
представництвах, відділеннях та інших відокремлених підрозділах
підприємства.


Все равно на главбухе ответственность за составление и сдачу отчетности, поэтому или нет главбуха и вся ответственность на директоре или есть главбух и ответственность в пополаме с директором smiling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Назовитесь экономистом или еще кем-то .
Оформите все красивенько , подайте в налоговую

Ну а в трудовой изменения можете пока не вноситьwinking smiley

Все хотят чтоб мир вокруг них вертелся Кому-то это удается ... остальные утверждают, что это зло
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033799999999995