Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Газ без НДС, Помогите пожалуйста!!!!!

Відправлено користувачем Elena_kozak 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте, уважаемые коллеги
Ситуация такая, у предприятие вид деятельности аренда, в 2011году мы в Декларации НДС показывали газ получен от Днепрогаза по 0%НДС и перевыставленный нашим арендателям тоже по 0% НДС, в декларации показывали суму без НДС.
Теперь звонят с налоговой и говорят что мы должны накручивать 20% НДС на НО, и подавать уточненки что НО неверное.

Помогите разобраться что нужно делать, кто прав, кто знает откликнитесь !!!!!!

инспектор дала силку на лист 15783/6/15-3115 от 31/08-11г.
Ну кто-то.......... подскажите!!!!!
Я накручиваю. Мы не являемся поставщиками газа, а выставляем компенсацию. Поэтому и возникает НО.


а в текущей декларации как можно исправить, что бы неплать недоплату у меня сейчас відємне значення.
Подавати уточнюючу за кожен місяць зменшуючи відємне значення. В місяці, в якому виходить до сплати нарахувати штраф. В звітній декларації відобразити уточнення можна тільки за один місяць ( краще передостанній).
Quote
Elena_kozak
а в текущей декларации как можно исправить, что бы неплать недоплату у меня сейчас відємне значення.

тепер уточнення в самій деці не передбачено. В складі поточної деки можна подати УР, яким виправити один звітний період

Доброго дня! У меня тоже есть арендаторы, я тоже выставляю им відшкодування спожитого газу, но выставляю так же, как и Вы, т.е. с 0 ПДВ, в толк не возьму, откуда эту бредятину Ваш инспектор выкопал. В письме, на которое Вы дали ссылку, ничего конкретно про відшкодування не говорится.Такое впечатление, что податковцы хотят быть правее правых, впрочем, как всегда. А что в результате будут иметь? Вы докрутите обязательства, Ваши арендаторы увеличат кредит( ???). Круг замкнулся...Не-а...Я против...thumbs down
но не вы, не автор, не занимается продажей природного газа, верно? и как газ используют ваши арендаторы? вы им таки да передаете газ по трубам?
Спасибо что откликнулись)
а шраф мне нужно будет платить жывими деньгами или можно в счет відємного значення.

Спасибо за ответ
Сначало мой инспектор сам сказал что выставляйте по 0%, а теперь власть другая и давайте делайте так.......
Вообще-то, ПДВ- это податок на ДОДАНУ вартість, вот пусть покажут, где она у нас в нашем случае! Ведь по чем купили, по такой же цене и выставили счет арендаторам для компенсации.И кінцевий споживач - тоже мы, а не арендатор. И по трубе ничего не передаю, они (арендаторы) сидят с нами в одном помещении.
ну вот смотрите. арендаторы вам компенсируют э/э. воду, газ. э/э и воду они используют в их изначальном виде. а газ нет. они используют тепло. нет? это ваши котлы газ используют. и дальше вы его никому не продаете. и нет нулевой ставки
М-да, наверное, я старовата стала для таких высоких материй...Не вкуриваю...Я купила газ, обогрела помещение, в котором работаю я и Арендатор. Согласно договору аренды посчитала в процентном соотношении по занимаемой площади сколько кубов мои, а сколько Арендатор мне возместит.И тут откуда ни возьмись - добавленная стоимость, с которой я имею обязательство, а мой Арендатор - ровно такой же кредит.М-да, все смешалось в доме...
та все проще гораздо - народ размазывает обогрев в аренде, чтобы не страдать высокими материями..то есть кубы считает, но никому не показывает smiling smiley
Так же ж, ни-з-з-я мне так размазать, арендная плата зажата в договоре, привязана к баксу, договор долгоиграющий и заверен нотариусом.sad smiley
когда вам оплачиваю аренду-это ваш доход, вы выписали НН !! Так как у вас без НДС вы должны набавить эти 20%!!! у нас тоже арендаторы
я налог на прибыль плачу , а почему я должна платить НДС???
я відшкодовую витрати а не заробляю на цій операції.
а вы налоговой спросите, это считается доходом!!
Elena_kozak, мы с Вами - сладкая парочка!!!smiling smiley Меня еще не дернули(тьфу,тьфу,тьфу), а если дернут-попробую поупираться, хотя...Против лома,как грится...Не представляю, что мне скажут Арендаторы, когда я им втюхаю компенсацию за использованный газ по цене большей, чем в счете и акте.Ведь копии всех счетов и актов на все коммунальные платежи я предоставляю в пакете со своими выставленными счетами за аренду,компенсации,податковыми накладными,расчетами и т.п.Я по наивности тоже считаю, что ничего не навариваю, только компенсирую затраты.Между прочим, беру все суммы на доход,плачу прибуток.
nikon, я тоже плачу прибыль на все...
Quote
nikon
Не представляю, что мне скажут Арендаторы, когда я им втюхаю компенсацию за использованный газ по цене большей, чем в счете и акте.
ну так, арендаторы на сумму превышения получат налоговый кредит.
можно им продавать газ с 0%, а себе выписывать НН на разницу.. как при выписке НН до уровня обычной цены..ну бред, а что делать, если арендаторам нельзя НДС накрутить
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042399999999998