Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Номенклатура в НН (аренда

Відправлено користувачем радуга71 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте, уважаемые коллеги,

Как правильно должна быть вписана номенклатура в НН на услуги Аренды помещения,

если в акте в произвольной форме указано:

услуги по аренде помещения - сумма без НДС,
коммунальные услуги - сумма без НДС.
Итого, НДС, Всего с НДС.


В налоговой накладной одной строкой указывается: "услуги по аренде помещения согласно договора".

Была проверка на это внимания не обратили. Сейчас же гложат сомнения, как правильно: указвать ли отдельной строкой "коммунальные услуги".
Заранее благодарю за ответы
Добрый день
Правильно вписывать номенклатуру в НН, счета и акты по аренде след.образом:
отдельной строкой пишите :"Оренда за квітень 2012р (інд.інфляції - 1,000)", потом пишете квадратуту, цену Без НДС за 1 кв.м. и общая сумма Без НДС , сумма НДС, и общая сумма с НДС
отдельной строкой: "компенсація електроенергії у квітні 2012р". ставите сколько киловат, цену за 1 киловат без НДС и так далее
отдельной строкой: "компенсація за водопостачання в квітні 2012р" (если есть оплатат за воду) аналогично как с электроэнергией
так будет правильнее всего.
Так на нашей фирме деалют уже 5 лет - один из видов деятельности - оренда
Однако расписывать не обязательно, достаточно указать грн/послуга - и тоже будет правильно. Зависит от того, как у Вас программа настроена.
Что однозначно неправильно - это подавать в акте как 3 строки, а в НН сворачивать в одну.


Quote
lubianichenko
отдельной строкой: "компенсація електроенергії у квітні 2012р". ставите сколько киловат, цену за 1 киловат без НДС и так далее
отдельной строкой: "компенсація за водопостачання в квітні 2012р" (если есть оплатат за воду) аналогично как с электроэнергией


В налоговой накладной также расписываете по строчкам?
Я делаю отдельно акт и ПН на аренду помещения, отдельно - акт и ПН на компенсацию ком. услуг. В ПН на компенсацию ком. услуг расписываю по строчкам: эл. энергия активная,эл. энергия реактивная,вода, газ и транспортировка газа.
Добрый день!
Меня также интересует данный вопрос. Поставщик выдал налоговую накладную на аренду помещения, указав в номенклатуре - грн/послуга, не смотря на то, что в договоре просано четко м2*цена=стоимость аренды.
Может кто-то встречал какие-либо разъяснения или комментарии. Буду благодарна за помощь.
я тоже указываю грн/послуга! претензий ни от кого не было!
Quote
svetla44
Добрый день!
Меня также интересует данный вопрос. Поставщик выдал налоговую накладную на аренду помещения, указав в номенклатуре - грн/послуга, не смотря на то, что в договоре просано четко м2*цена=стоимость аренды.
Может кто-то встречал какие-либо разъяснения или комментарии. Буду благодарна за помощь.

Ну эту формулу можно расценивать как метод расчета суммы арендной платы. А сама ар.плата - услуга, кот. выражается только в стоимостном измерении. Поэтому грн./послуга, думаю, нельзя считать ошибочным заполнением.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052300000000005