Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Поставщик не зарегистрировал НН!?

Відправлено користувачем Oxi 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
НН выписана в марте, и до сих пор не зарегистрирована.Сказали , что "Зарегистрировать позже срока теоретически невозможно, поэтому регистрации не будет."Такое возможно?
Буду показывать свой НК по этим накладным в апрельской деке через дод.8.Какие могут быть последствия? И что писать в причине: порушено строк реєстрації в ЄДР?! или : не зареєстровано в ЄДР?!
1. Не только возможно, а установлено законодательством. На регистрацию НН в Едином реестре дается только 20 дней.

2. Для вас - никаких последствий, для поставщика - внеплановая проверка от ГНС. В приложении 8 две таблицы: 1 заполняется, если НН вам не дали, 2- если дали, но не соответствующую действующему законодательству. Да, так и писать - не зарегистрирована в ЕДР.


а как заполнить додаток 8 если нет оплаты ?
Но как я понимаю через додаток 8 вы должны были показать в Декларации за март, а не за апрель!
не знаю как посмотрит на это налоговая и будети ли вы иметь право на налоговый кредит
вы хотите сказать если сама налоговая от 30марта то в апрель даже через 8 додаток я взьть не смогоу?
Кстати, да. Отразить в додатке 8 можно только за тот месяц, в котором появилось право на налоговый кредит. Уточняющей формы, опять же, этот додаток не имеет.

Так что рассказываю третий за сегодня вариант исправления ситуации в Едином реестре. После чево иду з форумаsmiling smiley

Поставщик может зарегистрировать любым ближайшим числом корректировку к этой НН. Фиктивную, понятное дело. Это позволит ему зарегистрировать и саму НН, даже за март.
Ну, придет письмо из налоговой "А где же корректировка в деке?". Ответят, что выписали и зарегили по ошибке, и все.

Вы же у себя отразите ее как "старую", год для этого НКУ вам дает. В Едином реестре она есть - есть. То, что позже сроков туда попала, ГНС пока не фиксируют и за это из НК по НДС не снимают.
Quote
Aleksa
Но как я понимаю через додаток 8 вы должны были показать в Декларации за март, а не за апрель!
не знаю как посмотрит на это налоговая и будети ли вы иметь право на налоговый кредит

Оригинал я получила поздно, а в марте вылазил минус, вот и не показали их, надеясь что позже, но зарегистрируют
Я делала коректировку к налоговой с минусом, что бы ее зарегестрировать, кстити мне это подсказали в самой налоговой
а потом ещё сделала одну коректировку к этой же налоговой только с плюсом, и написала арифметична помилка
только когда формируешь запрос в налоговой, то там стоит дата когда она зарегестрирована
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000421