Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
kiwi1982
сумма предоплаты была на 4 млн.грн, а отгрузили на 3,2 млн. грн - это по отгрузке за 28.02, то есть за предоплату не вылезли. За 16.05. я уже поняла что нужно сделать - подать корректировку на позицию которая меняется с минусом и потом на новую номенклатуру сделать новую НН. А вот Можно ли что то сделать с этим 28 февраля в плане корректировок или может каких то уточненок??? И еще, извините за глупый может вопрос, но правда никогда с корректировками не сталкивалась: в расчете я должна указывать только те позиции которые корректируются, а те которые без изменений не вносить?

как бы в реестре ничего по суммам февральским и уж тем более декабрським не меняется, ведь даже если уточнить деку и вставить в февраль корректировку, то все равно Вы ее по срокам регистрации в Едином реестре пропустили - 15 дней. Да и покупателю пришлось бы уточнять февраль. Поэтому уточнять деку НДС не надо точно. В февраль не лезьте. Мое предложение исправить все 16 мая. Как раз у Вас есть точные факт данные по всем позициям. И время для регистрации в едином реестре. Берете снимаете с "-" и как надо вставляете с плюсом. и чтоб не путаться все позиции минусуете и правильные ставите, а не только те что изменились.
Quote
svetnik
Можно и мне вопрос : получили предоплату .Номеклатура одна , но получать будут другой товар.Счет переделаем на нужное наименование , будет импорт.Одним письмом отделаюсь.Или как?

та и без всяких писем. Если налоговая еще не зарегина в Едином, то делайте все сразу как надо...
в письме отразить, что оплата за одну номенклатуру будет для другой.а НН не регистрировали, будем по новой номенклатуре регить.я так думаю


Quote
kiwi1982
как я уже поняла благодаря девочкам, если у вас предоплата по одной номенклатуре, а отгрузку будете делать по другой, то на момент отгрузки нужно будет сделать корректировку к налоговой накладной по старой номенклатуре, и новую НН по новой номенклатуре, в принципе счет необязательно переделывать, можно оставить со старой номенклатурой, а вот доп.соглашение и письмо нужно, чтобы было основание для замены

не обязательно на момент отгрузки! можно в любой момент, если Вы узнали, что данные будут другие, чем в уже зарегистрированной налоговой, то можно сразу корректировку делать. Как например, счет выставили на импортные холодильники, а потом вдруг узнали, что будут утюги. А налоговая уже в реестре. Так можно сразу переделать проплаченный счет покупателю. И смело делать корректировку. И не обязательно новая налоговая должна быть к той налоговой, которая уже в Ед. реестре, после проведения корректировки. Корректируем только данные в зарегиной налоговой. В пределах суммы так сказать. К примеру пришла предоплата на 1000 грн. , ее и регистрируем на 1000 грн. Если К-во или номенклатура меняется, то делаем корректировку к той налоговой в пределах 1000 грн - меняем цену, или к-во, или товар.
Quote
svetnik
в письме отразить, что оплата за одну номенклатуру будет для другой.а НН не регистрировали, будем по новой номенклатуре регить.я так думаю

ну если хотите, делайте письмо. Просто если еще не зарегина налоговая, тупо делайте изначально все доки правильно - сделайте правильный договор, спецификацию и измените счет, как-будто в нем изначально стояла нужная номенклатура. В принципе письмо должно быть от Покупателя, что призначення платежа такое - то считать не верным, а верным считать такое-то
Вопрос был потому, что в выписке банка написали от фонаря , что захотели, а так все понятно
есть договор и счет, есть предоплата, она идет частями, и частями выписываются нн, например выписали на 1-10 позицию нн, а отгружают первым делом 12 и 14, их в нн нет, но на те 10 тоже будет отгрузка, но позже, нужно ли делать корректировку на момент отгрузки, так, чтобы в нн были 12 и 14 позиции
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00024099999999994