Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

вопрос по воде

Відправлено користувачем detektiv 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
вопрос по воде
В конце 2011г подала письмо об отсутствии объекта налогообложения по забрудненню на 2012г(единщики и не по единщику), а вчера в налоговой сказали что нужно и по воде единщикам такое письмо было сдать на 2012г. Но в кодексе не нашла такое требование. Подскажите как у кого в налоговых требуют? На вопрос что уже срок за 1кв прошел ответили что сдавайте ведь нет конкретных сроков в кодексе просто на год. По забрудненню я согласна, а по воде что так же нужно? и как быть с не единщиками, ведь до 2012г никогда по воде ничего не подавали. Спасибо.
Re: вопрос по воде
Единщик - это имеется в виду ФОП на едином?


Re: вопрос по воде
И юр.лица на едином тоже подразумеваются под единщиками
Re: вопрос по воде
В 2011 году единоподатники были освобождены от сбора за спецводовикористання, а в 2012 уже нет.
Советую в "Поиске по форуму" поискать " Отчет по воде", мы там много и толково обсуждали Ваш ( и наш) вопрос.
И еще посмотрите " Про особливості справляння у 2012 році збору за спеціальне використання води " [buhgalter911.com]
Re: вопрос по воде
Спасибо, я это все просматривала, вопрос в том что если нет объекта налогообложения за спецводовикористання:
- подавать ли пустую декларации поквартально;
- не подавать декларации вообще;
- написать письмо на весь 2012год (как писали по забрудненню)???
Этот же вопрос и не по единщикам если тоже нет объекта. Какой из этих вариантов правильный??? Как по мне то не подавать вообще т.к. нет объекта, но в налоговой как всегда хотят кучу бумажек, вот и думаю нести по единщикам и на общей системе тоже или вообще не нести.
Re: вопрос по воде
По мне тоже - не подавать вообще.Написать письма по воде и по единщикам, и по неединщикам за 2012 год об отсутствии объекта, если нет договора с Водоканалом - это железный аргумент !
За 1 кв-л 2012 года Вы уже опоздали с деками по воде ( тут я не согласна с тем, что Вам наговорили в податковой, срок как и для любой квартальной отчетности).Понесете пустую за 1 кв-л сейчас - получите штраф 170. И потом до конца года придется таскать пустые деки.
Re: вопрос по воде
С декой да уже поздно я и не собиралась ее подавать, они имеют в виду что письма не поздно можно еще подавать т.к. сроки нигде не оговорены на 2012г. Мне не очень хочется письма нести тем более по не единщикам.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030100000000011