Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Не знаю может это уже ине новость , ну а вдруг.Новые сроки регистрации НН сокращены до 15 дней

Відправлено користувачем KSV***** 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
по-правильному, то 15 дней -это срок для НН выписанных с 01.07.12, верно?!
по-правильном, ведь срок 15 дней-это для НН выписанных с 01.07.12, верно?!
мдя...очередной кидок....

-------


Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: Во-первых жить... А во-вторых радоваться....


Звонила в налоговую Овидиопольского р-на Одесской области, сказали, что июньские НН регистрируем по-старому (20 дней), На мой ответ, что приходят квитанция о непринятии, ответили, пусть будет, там ведь указана дата и номер НН. Я так поняла, что фильтр на прием НН поставили 15 дней, поэтому июньские автоматом попадают под эти сроки.
Может, чё-нить разрулят....
Aleksa
Такого просто не могло быть. Какого числа регистрировали? Может посылали НН --- в ВС или рано утром в ПН, когда налоговики еще пили чай --- и Вам повезло - проскочили?
Звонила еще раз сегодня в городскую консультацию- отвечают , что пока нет ответа на этот вопрос ((
Quote
nelen13
У меня тоже не принято 14 и 15 числа, в налоговой сказали поменять дату налоговой датой отгрузки или жалоба клиентов и админштраф!!!!

Аналогично, поменял на 18-е и все зарегистрировал sad smiley
Quote
Inkognito
Aleksa
Такого просто не могло быть. Какого числа регистрировали? Может посылали НН --- в ВС или рано утром в ПН, когда налоговики еще пили чай --- и Вам повезло - проскочили?

Регистрировала НН от 14.06.12г. вчера, 04.07.12г. (как раз 20-тый день), мне пришла квитанция о том, что НН НЕ ПРИЙНЯТА. Вчера же звонила в налоговую и сказали, что для июньских срок остается 20-ть дней.
Следуюя логике -
-1.07.12 приняты изменения по поводу сокращения сроков регистрации НН.
-02.07.12 - первый рабочий день, когда бухгалтера узнали о данных изменениях;
-На 02.07 у меня есть куча незарегистрированных НН за июнь, по которым 15 дней уже прошло, а 20-ть еще не наступило smiling smiley)
-т.к. я не телепат - я не знала, что, идя на выходные, в воскресенье изменят сроки регистрации НН, которые, якобы, касаются даже переходных НН;
-что я нарушила, не зарегистрировав июньские НН в течении 15-ти дней, еще не зная о данном сокращении сроков?(т.к. 15-ть дней по некоторым НН должен был заканчится 30.06.12 - когда об изменениях ничего не было известно).

Думаю, не только у меня одной такая ситуация. Те НН, которые можно было перенести на 18.06 - я перенесла и зарегистрировала, якобы, вовремя (15-ть дней), но, у меня есть бюджетные НН, которые регистрируются по оплате.
Да , но это же неправильная накладная , покупателя такая накладная не устроит..
Quote
Тамила
Да , но это же неправильная накладная , покупателя такая накладная не устроит..

Бухгалтеры (в основной массе) очень мудрые , поймут, простят, примут smiling smiley
Quote
Тамила
Да , но это же неправильная накладная , покупателя такая накладная не устроит..

Согласна.
Как я уже писала, надеюсь, что на прием отчетности поставлен фильтр 15 дней, и свыше этого срока прием не происходит. Думаю, это недоработки программистов и жду внятного ответа от консультационного центра. В налоговой сказали, что НН в базу у них ложатся, просто нам квитанции приходят о непринятии, т.к., якобы, нарушены сроки. Буду ждать до 12.07.12 разъяснений, если ничего не изменится - перенесу НН от 14.06.12 на 27.06.12 и зарегистрирую (ну, получу штраф за то, что неверной датой была выписана НН, хотя период один)..
Я своим покупателям сказала отображать в додатке 8 не зарегенные налоговые накладные. Самое главное - включить в налоговые обязательства. Админштраф в сумме 85 -170 грн. клепается по неправильному ведениию бух. и налогового учета. То в ЧЕМ здесь неправильный налоговый учет???
Девочки, выписанные налоговые накладные не по первому событию - вот это уже прицендет до штрафа!
Афина, ведение хоздеятельности - уже прецендент для штрафа.
А в вашем случае....вы не выдали покупателю НН, но показали в НО...думаете это не нарушение?grinning smiley

Я тоже предложу покупателю показать эту сумму через додаток 8 , а штрафовать не за что.
НН выписана правильной датой , а то , что у них не принимает база - так не мои это проблемы. А если изменю дату , то для покупателя она будет не действительной, т.к. неправильно заполнена, и в этом случае я бы нарушила, и подпадаю под штраф. Я думаю так.
А я вчера регистрировала налоговую за 18 число и не прошла - пишет 16 дней.
Что делать???
Quote
Ветка
Афина, ведение хоздеятельности - уже прецендент для штрафа.
А в вашем случае....вы не выдали покупателю НН, но показали в НО...думаете это не нарушение?grinning smiley
Ветка, а кто сказал, что я не выдала покупателю НН? Я выдала и у меня был срок зарегистрировать 20 дней, но керманычи поменяли эти сроки не уточнив, что 15 дней касается июньских налоговых.
Товарищи! Только что отправила еще раз накладные, по которым пришел отказ (16,17, 18 дней от даты регистрации). И чудо произошло - все принято!
Подскажите , как у вас это получилось, у меня НН датированные 15.06 -пришол отказ, сейчас отправляю - тоже самое((?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039599999999998