Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

номер и дату таможенной декларации в НН

Відправлено користувачем Наталия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 15 з 37    Сторінки: ПершаПопередні1011121314151617181920НаступнаОстання
постачалькники ПН не видають, кажуть товар замовляти, а вот з накладними зачекати, особисто я свої ПН реєструю без номера ВМД, і віддаю без цього ж таки номера, в ПКУ зміни додали, а порядок заповнення ПН не змінився, так що, хай ще докажуть що я щось порушую.
Quote
cv
либо как вариант - все отморозиться и друг на дружку понаписывать дод.8, пусть завалим канцелярию письмами, пока разгребут - срок админки пройдет smiling smiley

а причину какую в додатке указывать??? порядок выписки НН не нарушен, НН зарегистрирована, что указывать?? Да и где-то в просторах инета уже прочитала, что налоговики в телефонном режиме отвечают , что неуказание ГТД не является поводом для включения в додаток 8 по крайней мере пока....

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
rainy_days +1

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза


причиной будет не выдача НН вообще smiling smiley согласна, что за не правильное заполнение не включишь

ладно, вы такие серьезные все, толку ныть, если ничего не измениться пока


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
наконец и мне выпало счастье первый раз регистрировать н.накл. на предоплату по импорту. Налоговая от 10.08.12 (пятница)зарегистрировала 13.08.12(понедельник). Естественно с предполагаемыми кодами, ценами и без № и даты ГТД. На этой неделе ожидаю импорт. Буду делать отгрузку своему покупателю. Скорее всего поменяются цены, коды. Наверное придется делать корректировку. Ее никогда не делала ( в смысле не регистрировала). Подскажите в какие сроки мне надо это сделать и вообще какие особенности? В отношении № ГТД и дат тоже жду разъяснений от ГНА,
И еще- читаю на форуме вопросы-ответы и не поняла: если зарегистрировал неправильную налоговую накладную ( то ли номер, то ли адрес), то ее уже из единого реестра ни удалить ни исправить нельзя? Пишут, что можно только зарегистрировать повторно только с новым номером и только такую отдать покупателю. Это что- увеличивать себе налоговые обязательства еще раз? Ведь придется в обычном реестре отражать обе налоговых. Вопросы наивные, но практики в этом вопросе пока не было, так как работала по услугам, а теперь появилась и продажа.
Quote
rainy_days
постачалькники ПН не видають, кажуть товар замовляти, а вот з накладними зачекати, особисто я свої ПН реєструю без номера ВМД, і віддаю без цього ж таки номера, в ПКУ зміни додали, а порядок заповнення ПН не змінився, так що, хай ще докажуть що я щось порушую.

я вас конечно понимаю,но выше уже писали, у ПК приоритет, согласно ПК номер ВМД - обязательный реквизит....

Quote
Lipa
наконец и мне выпало счастье первый раз регистрировать н.накл. на предоплату по импорту. Налоговая от 10.08.12 (пятница)зарегистрировала 13.08.12(понедельник). Естественно с предполагаемыми кодами, ценами и без № и даты ГТД. На этой неделе ожидаю импорт. Буду делать отгрузку своему покупателю. Скорее всего поменяются цены, коды. Наверное придется делать корректировку. Ее никогда не делала ( в смысле не регистрировала). Подскажите в какие сроки мне надо это сделать и вообще какие особенности? В отношении № ГТД и дат тоже жду разъяснений от ГНА,
И еще- читаю на форуме вопросы-ответы и не поняла: если зарегистрировал неправильную налоговую накладную ( то ли номер, то ли адрес), то ее уже из единого реестра ни удалить ни исправить нельзя? Пишут, что можно только зарегистрировать повторно только с новым номером и только такую отдать покупателю. Это что- увеличивать себе налоговые обязательства еще раз? Ведь придется в обычном реестре отражать обе налоговых. Вопросы наивные, но практики в этом вопросе пока не было, так как работала по услугам, а теперь появилась и продажа.

я старую корректировкой аннулировала

Quote
cv
зафлудили темку, перестаем ныть, у нас все хорошо, народ, вы че, впервой шоле. Главное чтоб все живы здоровы были, а работа то такое

+1000 !
и это пройдет...
переживем, но будем интуитивнее и профессиональнее smiling smiley
Ну а що ж поробиш? ПН клієнти вимагають, номерів немаю, і навряд чи буду усі мати.
Маємо те що маємо smiling smiley
Quote
sima77
мне наверное уже пора в психушку на курорт.....исключительно здесь слежу за ЭТИМ. народ,Вы хоть поделитесь если кто увидит в глаза хоть какое-то разъяснение
А чего переживать? Появился закон, который невозможно выполнить, поэтому на сегодня другого выхода нет, как делать все по-старому. Но нервничать из-за номеров ГТД еще и дома-это явно перебор!smiling smiley
Quote
Марусик
[Но нервничать из-за номеров ГТД еще и дома-это явно перебор!smiling smiley
А я тоже нервничаю дома из-за этого и не считаю, что это перебор

Quote
rainy_days
Ну а що ж поробиш? ПН клієнти вимагають, номерів немаю, і навряд чи буду усі мати.
Маємо те що маємо smiling smiley
А как можно требовать то, чего не существует, покупатели ж не в другой стране живут.
блин, и я дома нервничаю и форум проверяюsmiling smiley думала одна психичка такаяsmiling smiley тоже хочу на курорт в санаторий
Quote
let_natali
Quote
Марусик
[Но нервничать из-за номеров ГТД еще и дома-это явно перебор!smiling smiley
А я тоже нервничаю дома из-за этого и не считаю, что это перебор
Вы просто наверное очень молоденькая, если из-за такого нервничаете smiling smiley а в принципе, пусть это будут самые большие Ваши огорчения
извините за оффтоп, умолкаю smiling smiley
девочки - когда есть с чем сравнить, изза чего действиельно стоит нервничать и переживать - тогда понимаешь, что все это фигня, одной больше - одной меньше. Нужно учиться отделять жизнь от работы


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
нет, я не молоденькая, и Вы не знаете мои жизненные ситуации. Поэтому не надо так жестко судить

Quote
let_natali
нет, я не молоденькая, и Вы не знаете мои жизненные ситуации. Поэтому не надо так жестко судить

Лично я сужу по своей жизненной ситуации, потому и берусь рассуждать на эту тему. не вижу никакой жестокости


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Ветке:

"Старую корректировкой аннулировала"- в смысле показали в корректировке с минусом количество? А правильную выписали тем же числом и снова зарегистрировали? А в какие сроки это можно делать? Ведь и нумерацию надо не нарушать и даты?
К примеру 10.08.12 выписана и зарегистрирована неправильная н.н.
15.08.12 обнаружена ошибка в налоговой накладной.
15.08.12 выписываем корректировку и "обнуляем". А дальше?
Добрый день! А можно еще тупой вопрос: ведь если фирма работает с РРО и выписывает налоговые на конечного потребителя, ей по барабану те номера ГТД? Правильно?

Спасибо.
да, оба экз же оставляете у себя smiling smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Ваш екземпляр залишається у вас, і Ви не реєструєте ПН, але це не означає що Вам по барабану, порядок заповнення Ви порушуєте так чи інакше smiling smiley А це штраф smiling smiley
Девочки, это с другого форума...

"Как и обещала, позвонила сегодня инспектору с вопросом о заполнении НН по предоплате на импортный товар.
"Официальных комментариев мы не даем, т.к. их еще нет. и это вопрос скорее к справочной. комментарии должны появится со дня на день, но скорее всего в первых комментараиях не будет информации ни о предоплате, ни о том, что делать с остатками. Поэтому делайте, что хотите. Вы - поставщик, в любом случае не пострадаете, если ничего не укажите. Мы несколько дней обзваниваем импортеров - либо регистрирует без ГТД, либо ждут разъяснений. Никто ничего не придумал, не хотят даже думать бухгалтера, все ждут, когда им инфрмацию на блюдечке с голубой каемочкой поднесут и только жалуются на нас".
Последняя фраза меня, конечно, убила...говорю: "но не мы же этот реквизит придумали? почему мы должны выдумать, что теперь с ним делать???"
Она: "не вы, но вам с ним работать и вам кредит будут снимать, а не мне. короче, звоните в справочную, на пульс...мы не при чем".

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Lipa
Ветке:

"Старую корректировкой аннулировала"- в смысле показали в корректировке с минусом количество? А правильную выписали тем же числом и снова зарегистрировали? А в какие сроки это можно делать? Ведь и нумерацию надо не нарушать и даты?
К примеру 10.08.12 выписана и зарегистрирована неправильная н.н.
15.08.12 обнаружена ошибка в налоговой накладной.
15.08.12 выписываем корректировку и "обнуляем". А дальше?
я успевала в срок поэтому регила под тем же номером той же датой...т.е. у меня выписана одна правильная, а при регистрации я дурканула ошиблась...

за такі відповіді, хочеться їх послати ..на....х , пардон.
Ветке:
Я правильно поняла, что после обнуляющей корректировки, можно повторно регистрировать ту же нал.накладную если это в один день?
Какой штраф? Обязательства ведь не снимут?
Quote
Lipa
наконец и мне выпало счастье первый раз регистрировать н.накл. на предоплату по импорту. Налоговая от 10.08.12 (пятница)зарегистрировала 13.08.12(понедельник). Естественно с предполагаемыми кодами, ценами и без № и даты ГТД. На этой неделе ожидаю импорт. Буду делать отгрузку своему покупателю. Скорее всего поменяются цены, коды. Наверное придется делать корректировку. Ее никогда не делала ( в смысле не регистрировала). Подскажите в какие сроки мне надо это сделать и вообще какие особенности? В отношении № ГТД и дат тоже жду разъяснений от ГНА,
И еще- читаю на форуме вопросы-ответы и не поняла: если зарегистрировал неправильную налоговую накладную ( то ли номер, то ли адрес), то ее уже из единого реестра ни удалить ни исправить нельзя? Пишут, что можно только зарегистрировать повторно только с новым номером и только такую отдать покупателю. Это что- увеличивать себе налоговые обязательства еще раз? Ведь придется в обычном реестре отражать обе налоговых. Вопросы наивные, но практики в этом вопросе пока не было, так как работала по услугам, а теперь появилась и продажа.
корректировка делается в данном случае, а вообще в большинстве никто на єто не смотрит
я уже прошла проверку,даже не гля нули ничего особо, спросили только- регистрируете???
Молодцы!!! smiling smiley)))
Quote
knv
Какой штраф? Обязательства ведь не снимут?

не снимут. И штрафа за неправильную выписку нет, админка обобщенный штраф, а не конкретный. ИМХО - продавцу таки по барабану, а у покупателя проблемы


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
rainy_days
за такі відповіді, хочеться їх послати ..на....х , пардон.

это вы кому?

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 15 з 37    Сторінки: ПершаПопередні1011121314151617181920НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00081999999999993