Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

номер и дату таможенной декларации в НН

Відправлено користувачем Наталия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 16 з 37    Сторінки: ПершаПопередні1112131415161718192021НаступнаОстання
Quote
Lipa
Ветке:
Я правильно поняла, что после обнуляющей корректировки, можно повторно регистрировать ту же нал.накладную если это в один день?

я так и делала

А я в корректировке рисую c минусом полное кол-во отгрузки с "неправильным" названием {без номера ВМД} и второй строчкой номенклатура с номером ВМД и правильное кол-во отгрузки, регистрирую в теч. 15 дней со дня выписки корректировки. Это если нет изменения по ценам, там чуть хитрее. Неправильно? eye popping smiley
Quote
Bublik
А я в корректировке рисую c минусом полное кол-во отгрузки с "неправильным" названием {без номера ВМД} и второй строчкой номенклатура с номером ВМД и правильное кол-во отгрузки, регистрирую в теч. 15 дней со дня выписки корректировки. Это если нет изменения по ценам, там чуть хитрее. Неправильно? eye popping smiley

в итоге корректировка у Вас выходит нулевая, а дальше что? - выдаете ее покупателю вместе с неправильной первой НН для включения в реестр??? Если есть регистрация, то, соответственно, у обоих сторон эти 2 документа должны быть отражены в отчетности....Или я ошибаюсь?


второй строчкой номенклатура с номером ВМД и правильное кол-во отгрузки
вот это самый интересный момент...именно из-за него я аннулировала старую и выписывала новую.
потому как меня убедили, что корректировка только для кол-ва и цены...но никак не наименования...
хотя до этого делала как вы, Бублик smiling smiley

вообще конечно это все не правильно, для корректировок может быть всего 2 причины - либо изменение стоимости либо номенклатуры, а не ошибочная регистрация. Хотя делала и как Ветка, и убирала позиции


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
А если рассуждать так - с неправильным названием не было товара , его минусуем, корректируем кол-во. А с правильным названием есть ,отгружен такой товар, его плюсуем. А корректировку отражаем в реестре с нулями, нумерация у корректировок сквозно-общая с НН . Обязательство в полной сумме отражено по НН вовремя. Ветка, а кто Вас убедил? я теперь волнуюсь.
Бублик,волноваться не стоит, потому что налоговая видела и те, и другие НН, вопросов не было, но было это конечно уже давненько...
просто в корректировке мы не можем менять название....посмотрите в самом названии документа написано "...килькисных и вартисних показникыв"...уже как сделали пусть так и будет, главное НО бюджет не обделили, но на будущее учтите...

Quote
Ветка
Quote
rainy_days
за такі відповіді, хочеться їх послати ..на....х , пардон.

это вы кому?

це я про коментар Маришечки , на рахунок цитати з іншого форума, як я зрозуміла. це на гарячій лінії так відповіли.
Quote
rainy_days
Quote
Ветка
Quote
rainy_days
за такі відповіді, хочеться їх послати ..на....х , пардон.

это вы кому?

це я про коментар Маришечки , на рахунок цитати з іншого форума, як я зрозуміла. це на гарячій лінії так відповіли.

не то инспектор так ответила ....

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО - присоединяйтесь!

[www.buhgalter911.com]
у меня еще вопрос возник:
Неплательщик НДС возвращает мне импор.товар,
если я в корр-ке не укажу ГТД -могут ведь придраться и не дать уменьшить НО ???
Quote
FyDD
у меня еще вопрос возник:
Неплательщик НДС возвращает мне импор.товар,
если я в корр-ке не укажу ГТД -могут ведь придраться и не дать уменьшить НО ???

по идее могут. имхо.

а Вы корректируете, если товар оплачен Вашим покупателем-неплательщиком?
Quote
petrof
УХХХХХ!!!!! вроде отменили

откуда инфа?? ссылочку на оф. источник в студию!!!!!

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
petrof
УХХХХХ!!!!! вроде отменили
??
Офф источника пока нет Ждемссс.
что отменили? налоговый кодєкс?smoking smiley
НН smiling smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
не ну чтобы отменить надо как минимум внеочередную сессию созвать, о такой пока не слышно, а очередная 4 сентября только начнетсяcool smiley
Quote
cv
НН smiling smiley
их нельзя, это икона. Как все таки мы скудно жили до них
smoking smiley прикольно...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Михаил +1

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
petrof
Офф источника пока нет Ждемссс.

а вы к нам откуда свалились? smiling smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
из источника свалился smiling smiley

только что письмо Хомутыннику отправила. Сижу и думаю мож поспешила, надо было внести предложение о внесении изменеий в пукт 201 дополнить подпунктом Ъ про отпечаток правого мизинца выписывающего в голографическом изображении, и чтоб бланки эти только в одной конторе купить можно было, вот где клондайк
grinning smiley
Quote
Olga_Di
из источника свалился smiling smiley

только что письмо Хомутыннику отправила. Сижу и думаю мож поспешила, надо было внести предложение о внесении изменеий в пукт 201 дополнить подпунктом Ъ про отпечаток правого мизинца выписывающего в голографическом изображении, и чтоб бланки эти только в одной конторе купить можно было, вот где клондайк
Добрый день.
Изменения от 12.08.2012
Для облегчения заполнения налоговой накладной!!
Предлагаю следующий алгоритм заполнения налоговой накладной, в которой пристутствует импортный товар:
ДАНОЕ РЕШЕНИЕ НЕ ВОЗМОЖНО ЕСЛИ ПЕРВОЕ СОБЫТИЕ ПРЕДОПЛАТА
- Организация посредник, покупает импортный товар для последующей перепродажи:
1. Приходная накладная от поставщика добавить реквизиты в табличной части:
- Колонка Номер ГТД (ВМД) и колонка Дата ГТД(ВМД)
В последующем, бухгалтеру прийдется заполнить добавленные реквизиты.
РН и НН будут заполнятся автоматически, так как ПН являетс партиобразующим документом и информацию по какой ГТД (ВМД) и Когда можно легко получить.
2. Расходная накладная (покупателю) добавить реквизиты в табл. часть:
- Колонка Номер ГТД(ВМД) и колонка Дата ГТД(ВМД)
(При проведении РН добавленные реквизиты заполняются автоматически. Мы четко знаем по какой ПН списана партия, соответственно получить Даты и номера ГТД (ВМД) по каждому товару это не проблема)
2.1 Изменить печатную форму Расходной накладной (для указания какой товар по какой ГТД(ВМД) продан).
(Делается для облегчения жизни Покупателя)
3. Налоговая накладная. Добавить реквизиты в табл. часть:
- Колонка Номер ГТД(ВМД) и колонка Дата ГТД(ВМД)
3.1 Изменить печатную форму Налоговойой накладной графа 3 Наименование + Номера ГТД + Даты ГТД (если несколько).
4. Приложение 2
аналогично НН.
5. Выгрузка в электронный формат (Дописать к наименованию - Номера и даты ГТД (ВМД))
Обращаю Ваше внимание, что дата в табличной части Налоговой накладной должна быть без разделительных знаков.

Даное решение на 1С 7.7 займет не более 3 часов программиста (Реалезовано в Комплексной , в Бухгалтерском учете для Украины, ПУБе).

Вопросы можите задавать на antotus@ukr.net
С Уважением Антон.
Quote
Bublik
А если рассуждать так - с неправильным названием не было товара , его минусуем, корректируем кол-во. А с правильным названием есть ,отгружен такой товар, его плюсуем. А корректировку отражаем в реестре с нулями, нумерация у корректировок сквозно-общая с НН . Обязательство в полной сумме отражено по НН вовремя. Ветка, а кто Вас убедил? я теперь волнуюсь.

я тоже хочу успокоить Bublik!!!звонила в налоговую, сказали, что изменения номенклатуры можно производить только лишь приложением 2 к налоговой (когда столкнулась с авансовым платежом), так как фактически произошел возврат товара
Здравствуйте. Может кто-то знает, есть уже хоть какие-то разъяснения от налоговой..... Номер и дата ГТД будет только для импортеров или по всей цепочке движения товара?????
Quote
xxl
Здравствуйте. Может кто-то знает, есть уже хоть какие-то разъяснения от налоговой..... Номер и дата ГТД будет только для импортеров или по всей цепочке движения товара?????

може і є, але ми поки що не знаємо :-)

на мою думку - по всьому ланцюжку

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 16 з 37    Сторінки: ПершаПопередні1112131415161718192021НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00060800000000005