Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

заполнение платежек по новому

Відправлено користувачем mari_set 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Подскажите, кто уже перечислял налог на прибыль или НДС по-новому порядку заполнения платежек:
если я раньше указывала : *;101;ОКПО;11021000;01 налог на прибыль за __.2012г. По сроку __12г. Перечисл.полностью
то теперь надо так ? : *;101;ОКПО; налог на прибыль за ____2012г. за ООО "___".
??
Я писала чуть-чуть не так. ОКПО нужно, если Вы платите за другую фирму. Если за себя,то прочерк. Дальше текст, а потом ; ; ;
Відповідно до Наказу №817 МФУ від 07.07.2012р., при сплаті податків і зборів до бюджетів та державних цільових фондів, поле "Призначення платежу"заповнювати наступним чином: "*"; код виду сплати; код ЄДРПОУ(заповнюється у випадку сплати за третіх осіб, тобто зазначається податковий номер третьої особи, за яку здійснюється така сплата, в іншому випадку проставляється знак пробілу); інформацію про призначення платежу; ; ; ;Это нам прислал банк.
спасибо. а нашему банку все равно..


Так було і раніше, не зрозуміла, що помінялось?
нуу свой ОКПО вроде не писать,если платеж за себя, и кучу ;;;;; ставить smiling smiley
п.с.это если обычные налоги платятся, а не возмещение ндс ,к примеру, или шрафы...
Quote
lgv1001
Так було і раніше, не зрозуміла, що помінялось?
Поменялось то что если вы платите штраф, пеню или еще что нибудь и случайно укажите не правильный код, то деньги зачислят на код 101(вне зависимости от кода), а задолженность останется.
От тільки коди і помінялись, а все інше так і було. Кучу ;;;;, я також ставила, щоб мало не було.
А я после назначения платежа никаких "; " не ставила, а теперь посмотрела этот наказ (от 07.07.12 № 817) примеры заполнения в нем и ставлю после назначения платежа три штуки ";", т.к. полей всего 7, а назначение платежа - четвертое по порядку.
* ;101 ; ; ПДВ за березень ; ; ;
1 2 3 4 5 6 7
А ми писали без свого коду ЄДРПОУ, по потім податкова нам голову морочила, що не бачить наших платежів. Стали вказувати код- все нормально, затихли
А дайте поалуйста ссылочку наказа и примеры заполнения
Quote
Иногда могу
А дайте поалуйста ссылочку наказа и примеры заполнения

Наказ Міністерства фінансів України
від 07.07.2012 р. № 817
Зареєстровано в Міністерстві юстиції України
30.07.2012 р. за № 1287/21599
ПРО ЗАТВЕРДЖЕННЯ ПОРЯДКУ ЗАПОВНЕННЯ ДОКУМЕНТІВ НА ПЕРЕКАЗ У РАЗІ СПЛАТИ (СТЯГНЕННЯ) ПЛАТЕЖІВ ДО БЮДЖЕТУ, ЗДІЙСНЕННЯ БЮДЖЕТНОГО ВІДШКОДУВАННЯ ПОДАТКУ НА ДОДАНУ ВАРТІСТЬ, ПОВЕРНЕННЯ КОШТІВ, ПОМИЛКОВО АБО НАДМІРУ ЗАРАХОВАНИХ ДО БЮДЖЕТУ
а что, не надо в назначении платежа в конце указывать код бюджетной классификации, например 11010100?
думаю код можно вписать в поле "информация о назначении платежа". Только без лишних ;
* ;101 ; ;11010100 ПДВ за березень ; ; ;
Вот этот коментарий немного смущает.
Починаючи з 21.06.2012р. вступають в дію зміни до Інструкції про безготівкові розрахунки в Україні в національній валюті (Постанова НБУ № 22 від 21.01.2004р.).
Починаючи з 21.06.12р. при сплаті платежів до бюджету Вам необхідно в реквізиті “Отримувач” зазначати найменування (повне або скорочене) відповідної установи, на ім’я якої відкрито рахунки для зарахування надходжень до державного та/або місцевих бюджетів, найменування території та код бюджетної класифікації.
Для отримання відповідної інформації Вам необхідно звернутись до органів ДПС.
Иными словами, если Вам нужно перечислить налог на добавленную стоимость в бюджет, при этом вы зарегистрированы в Деснянском районе столицы, то заполнять платежное поручение следует так:
Код отримувача: 37984978
Отримувач: УДКСУ у Деснянському районi ГУ ДКСУ м. Києва (найменування території) 14010100 (код бюджетної класифікації)

Но я звонила в налоговую, там сказали что в поле Получатель код бюджетной квалификации не нужен. Так что я не указываю.
Quote
Natka0239

Но я звонила в налоговую, там сказали что в поле Получатель код бюджетной квалификации не нужен. Так что я не указываю.

А у нас банк с 01.07.12 не проводит платежки в бюджет, если в поле "Получатель платежа" не указан код налога...
тююююю а я ндс и пдфо перечислила 23/08 и 05/09 без кодов и инспектор мой ндс видела вообще-то!
Quote
dar_ya
а что, не надо в назначении платежа в конце указывать код бюджетной классификации, например 11010100?
Не надо. Код -в реквизите "Отримувач"
Quote
bonyblu
тююююю а я ндс и пдфо перечислила 23/08 и 05/09 без кодов и инспектор мой ндс видела вообще-то!
Не все банки про это знают...поэтому пропустили платежи
А я уже несколько лет пишу в получателе код.
Quote
Марусик
Quote
dar_ya
а что, не надо в назначении платежа в конце указывать код бюджетной классификации, например 11010100?
Не надо. Код -в реквизите "Отримувач"
ну чот не понятно, ведь у меня в реквизите "Отримувач" : ВДК Города Ц-Г РАЙОНА. (и все.) вручную забивать? это же клиент банк.
если этот код (прибыль, к примеру) 11021000 в поле №4 указать. как кто-то выше предложил. ?
скажите, а платежи по ЄСВ тоже по-новому заполняем?
і ще дурне запитання.
пробелы там где граница полей должны быть или нет. спасибо.

пы.сы. в пенсионный дозвонилась, сказали что им запонять назначение платежа по-старому, чтобы код едрпоу был обязательно.
Quote
mari_set
Quote
Марусик
Quote
dar_ya
а что, не надо в назначении платежа в конце указывать код бюджетной классификации, например 11010100?
Не надо. Код -в реквизите "Отримувач"
ну чот не понятно, ведь у меня в реквизите "Отримувач" : ВДК Города Ц-Г РАЙОНА. (и все.) вручную забивать? это же клиент банк.
если этот код (прибыль, к примеру) 11021000 в поле №4 указать. как кто-то выше предложил. ?

В инструкции ж написано, что должно быть в назначении платежа, зачем туда писать лишнее.
А про коды в реквизите "отримувач" была отдельная писулька, после которой некоторые банки не пропускают платежи без этого кода.
И да, в клиент-банке вручную забивать, при этом приходиться сокращать слова до минимума.
Quote
Olga_Di
і ще дурне запитання.
пробелы там где граница полей должны быть или нет. спасибо.
Про пробелы ничего не написано. Я не ставлю, проходит.

Я так поняла, что основное изменение содержится в этом пункте:
5. У разі заповнення поля "Призначення платежу" з порушенням вимог, визначених у цьому Порядку, документ на переказ приймається до виконання. При цьому вважається, що платник податків сплачує грошове зобов'язання (код виду сплати 101.
Т.е. неправильно заполнишь платежки при оплате пении и прочее...платеж пройдет, но будет считаться что заплатил налоги, а не пеню ? Поправьте, если я неправильно понимаю.
Марусик, я думаю Вы правильно поняли.

Я почему про пробелы спросила, подумалось, что наверное какое-то ПО считывает инфу из платежки, а если поля не совпадают....
Наверное уже "мудрствую". В последнем ДтКт в статье ничего об этом нет, да и пример приведен без пробелов, но мне все равно почему-то подумалось...
А это касается только прибыли и НДС? А если ТОВ платит ПДФО за физ лица.... мне в назначении нужно писать
*;101; ИНН физ лица; текст ; ; ; ;
confused smiley
ой, не думаю шо нада инн каждого физлица указывать, вы же платите одной суммой


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
это идет оплата не з/пл.... а за оренду.... тут сума касается именно одного физ лица.....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041000000000002