Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Переход в другую налоговую

Відправлено користувачем svetnik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
svetnik
"Св-во временное есть -что это ?
в каких случаях , где можно почитать ?"

Это св-во выдает старая ДПИ .На нем действительно до-------и стоит дата .Дают себе время на передачу доков в другую ДПИ. Адрес написан нового района, а выдано еще старой ДПИ.А потом в новой уже поменяете на постояное
св-во

спасибо
сегодня получила свидетельство НДС с новым адресом.1-ПДВ подавала в старую налоговую через 5 дней выдали новое свидетельство. В нем нету дійсне до____.Так понимаю что эт оуже постоянное свидетельство.
итак фирма которая взялась оформить доки, кинула нас. сделали только гос регистратора, а все остальное обещали и не смогли. через 2 недели после смены юр адресса они нам сообщают что не смогут сделать статистику и ПФ. теперь возникает вопрос, что нужно подать в статистику чтобы получить справку. знаю что с 17 декабря уже не актуальна, но у нас было переоформление раньше. есть ли какието сроки, в какой отдел статистики подавать?
Что нужно написать в ПФ чтобы выдали свидетельство плательщика ЕСВ и в каой ПФ? по тел сказали в новом ПФ что уже есть седения о нас, но документы со старого ПФ еще не пришли.
куда платить ПДФО с з/п в старую или новую налоговую? если 4-ОПП выдали 5 декабря, то с з/п за ноябрь в новую или в старую , или по-принцыпу все налоги до конца года в старую? 4- ОПП действует до 20.01.13 , а как с декой по прибыли годовой, ее сдавать до 09.02.13, куда сдавать и платить?
Может, кто сталкивался, подскажите, а что надо сделать что б поменяли свид плат ед. налога - юр.лицо при переходе в новую налоговую. Относительно замены свид НДС разобрались, а со свид единого налога -нет.


подыму тему. ответов не нашла.
IRINA_KASYAN@bigmir.net и другие ув. форумчане, доброго время суток. Подскажите, правильно ли поняла процедуру подачи документов в налоговую при смене юр. адреса и перехода в налоговую другого района?

В старую налоговую подаем в 1- дневный срок:
- 1-ОПП
- 20-ОПП
- Заявление на замену 4-ОПП(с копией св-ва о регистрации и оригиналом старой 4-ОПП)
- 1- НДС

В новую налоговую подаем:
1-НДС и 1-ОПП - в какие сроки ?
20-ОПП - в 10 дн. срок от даты перерегистрации у гос. реестратора?
4-ОПП - когда?.

Спасибо за ответы.
В старую налоговую:
1 зачем 1 ОПП, вы же когда-то ее подавали
2. 20 ОПП - зачем, я не подавала
3. заявление на 4-ОПП, подали, выдали справку с новым адресом, срок действия до 20.01.13
4. 1-ПДВ подала, через 5 дней выдали новое свид, без срока действия

Новая налоговая
1. подала 1 ОПП
2. 1-ПДВ не буду подавать, так как свид безсрочное выдано старой налоговой с новым адресом
3. 20-ОПП подавала в 2011 году так как у меня там недвижимость и я платила оренду земли
4. 4-ОПП подам после 20.01.13, когда выйдет срок действия временной 4 ОПП

Может кто скажет по ПДФО, з/п , аванс нужно платить.
Подскадите, а ФОПам вместо 1 опп, что подавать?
Присоединюсь к теме. Пождскажите, пожалуйста-при смене директора для замены 4-ОПП какие документы подем в налоговую? Старый оригинал 4-ОПП,свидетельство о госрегистрации? что еще? копии паспортов, приказ о назначении?
для 4-опп нужно только старое 4-опп и заявление. подаете дополнительно 1-опп на нового дира+паспорт+код.
спасибо! старое 4-ОПП умудрились потерять....даже не знаю,что теперь делать
Quote
Лютик
спасибо! старое 4-ОПП умудрились потерять....даже не знаю,что теперь делать

Уточните в своей налоговой.
У нас когда-то тоже такое было - мы просто писали им заяву, что потеряли старое 4-ОПП и нам при перерегистрации просто выдали новое.

Quote
tax_agent
Quote
Лютик
спасибо! старое 4-ОПП умудрились потерять....даже не знаю,что теперь делать

Уточните в своей налоговой.
У нас когда-то тоже такое было - мы просто писали им заяву, что потеряли старое 4-ОПП и нам при перерегистрации просто выдали новое.

если точно то надо в заявлении указать причину утери плюс подать ксерокс виписки или свидетельства
Подскажите, меняли налоговую, и в январе оплатила ПДВ на счет старой налоговой, и заметила только сейчас, что грозит? Штраф?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034400000000001