Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отчет по ЕСВ с 2013 года

Відправлено користувачем lm2010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 15 з 21    Сторінки: ПершаПопередні1011121314151617181920НаступнаОстання
Quote
_Anna_
Почитала посты выше и стала сомневаться, при уже сданном отчете. В пенсионном только что сказали, что можно брать варианты :

1) неполная семья: 1 родитель и 2 и больше детей до 6 лет;
2) семья где мать - в декрете + 2 и больше детей до 6 лет, отец - работает.
3) в семье из 2-х родителей есть 2 и больше детей до 6 лет, оба родителя работают.

но если оба родителя работают, то под квоту попадает только один родитель.

Блин, я тоже уже во всем начала сомневаться.
Не читала всю ветку, может и был ответ на вопрос.
На семинаре ДтКт Мойсеенко говорила что нету больше додатка к табл 1, где расписывали сальдо , выплату з/п и пр. А смотрю отчет в Медке там есть этот додаток.
Так он и будет присутствовать?
Quote
sirena007

Блин, я тоже уже во всем начала сомневаться.


Веры пенсионному нет никакой. Полдня шерстила интернет на поиск разъяснения данного пункта аудиторами:

Стаття 14. Категорії громадян, що мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню
1. До категорій громадян, що мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню, належать:
1) один з батьків або особа, яка їх замінює і:
має на утриманні дітей віком до шести років;

виховує без одного з подружжя дитину віком до 14 років або дитину-інваліда;
утримує без одного з подружжя інваліда з дитинства (незалежно від віку) та/або інваліда I групи (незалежно від причини інвалідності);

Но все на этот закон ссылаются, никто не комментирует.

Почему не написали вместо "один з батьків" - "виховує без одного з подружжя"? Значит - полная семья?


Стаття 14. Категорії громадян, що мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню
1. До категорій громадян, що мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню, належать:
1) один з батьків або особа, яка їх замінює і: має на утриманні дітей віком до шести років;

Имеется в виду:
1) неполная семья: 1 родитель и 2 и больше детей до 6 лет;
2) семья где мать - в декрете + 2 и больше детей до 6 лет, отец - работает?
3) в семье из 2-х родителей есть 2 и больше детей до 6 лет, оба родителя работают?

Мне в пенсионном сказали только что, что они и сами еще не знают, что я первая задаю этот вопрос и типа никто еще не заполнял эту графу. Короче говоря, хочешь заполняй, не хочешь не заполняй.
А совместителей нужно показывать в графе "штатна чисельність" если должность, на которой он у меня работает включена в штатаное расписание?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Не читала всю ветку, может и был ответ на вопрос.
На семинаре ДтКт Мойсеенко говорила что нету больше додатка к табл 1, где расписывали сальдо , выплату з/п и пр. А смотрю отчет в Медке там есть этот додаток.
Так он и будет присутствовать?


Обязательно.
Quote
tiex1994
да, по-любому ставите 31 день. Если один сотрудник разбит на несколько граф, то только в графе где зарплата

Якщо так ставити, то програма пише, що помилка, оскільки гр.15 має бути заповненна. Я розбила відпускін і з/п на два рядки, і от тепер з днями не знаю що робити, чи також розбивати на з/п ставити 7 днів і на відпускні ставити 24. чи де з/п поствити 31, а на відпусних теж 31 чи 24...Хто як робить?
Вчера писала в другой темке результат общения с ПФУ:
"Звонила в отдел персонификации ПФ Украины (в свой дозвониться не смогла). Декретчиц в штатном кол-ве показываем! Больше их не показываем нигде. Про совместителей внятного ответа не дали. А дальше - и вовсе мрак. Оказывается, все льготные категории (родители детей до 6 лет, люди предпенсионного возраста и т.д.) тоже нужно показывать. При этом, если на предприятии работают оба родителя, то нужно показывать обоих. Видать грядут серьёзные "покращення" в пенсионном законодательстве... В общем, если кому нужно: тел. (044) 284-92-01 - оттдел персонификации ПФ Украины."
Один из родителей детей до 6 лет - это про полные нормальные семьи с детьми до 6 лет.
Quote
filipina
Один из родителей детей до 6 лет - это про полные нормальные семьи с детьми до 6 лет.
С несколькими детьми до 6-ти лет? С одним - не катит?
Quote
filipina
Вчера писала в другой темке результат общения с ПФУ:
"Звонила в отдел персонификации ПФ Украины (в свой дозвониться не смогла). Декретчиц в штатном кол-ве показываем! Больше их не показываем нигде. Про совместителей внятного ответа не дали. А дальше - и вовсе мрак. Оказывается, все льготные категории (родители детей до 6 лет, люди предпенсионного возраста и т.д.) тоже нужно показывать. При этом, если на предприятии работают оба родителя, то нужно показывать обоих. Видать грядут серьёзные "покращення" в пенсионном законодательстве... В общем, если кому нужно: тел. (044) 284-92-01 - оттдел персонификации ПФ Украины."
Один из родителей детей до 6 лет - это про полные нормальные семьи с детьми до 6 лет.

Так что же это значит тогда "один из родителей"???
Я буду считать тех, у кого есть и один до 6 лет. В Законе про занятость не сказано "2 и более", значит и при 1 ребёнке есть доп. гарантия при трудоустройстве, но только у одного из родителей. Я так понимаю.))
Quote
filipina
Я буду считать тех, у кого есть и один до 6 лет. В Законе про занятость не сказано "2 и более", значит и при 1 ребёнке есть доп. гарантия при трудоустройстве, но только у одного из родителей. Я так понимаю.))

Я для себя поняла, что если о детях сказано во множественном числе, значит это - 2 и более детей, ну никак - не один.
Короче, чем дальше в лес.... буду сдавать, как считаю нужным. Сотрудников с детьми до 6 лет не буду показывать. Это что же каждый раз следить не исполнилось ли ми уже более 6 лет. Другое дело мать-одиночка или инвалид.
Quote
meg
Quote
meg
Quote
karina
Совмещение - это на одном предприятии, а по разным - совместительство.
Я включаю совместителей, см. пост i_rin_ka от 12 лютого, 2013 13:44

Совместителей не надо включать в "Среднесписочную численность ШТАТНЫХ работников".
В вышеназванном сообщении пишется от просто "среднесписочной численности".В нее действиетель включаются и штатники и совместители.

Добавлю.
"...2.6. Не включаються до облікової кількості штатних
працівників такі категорії:
2.6.1 прийняті на роботу за сумісництвом з інших підприємств."
Все больше понимаю что ничего не понимаю.
Среднеучетная численность штатных = все мои работники с трудовыми, не вкл. тех кто в отпуске по уходу за ребенком до 3- х лет
Штатная численность = все мои с трудовыми + совместители без трудовых, не вкл. тех кто в отпуске по уходу за ребенком до 3- х лет. если совместитель на 0,35 оклада он как 1 единица или 0 единиц? берем штатное расписание и оттуда эту численность ?
работник был
1. С 02.01 по 04.02.13 года в отпуске без содержания
2. с 08.01 по 06.02.13 на больничном . Больничный сдан 07.02.13 года.
З/п за январь нету.
Столбцы табл 6:
столбец 13 = 24 кал дня
столбец 14 = 3 кал дня
столбец 15 = 31 кал дней
Строчки 13,14,15 между собой никак не связаны? стр. 13+стр. 14 <= стр. 15
Якщо в січні 2013 року були нараховані лікарняні за грудень 2012 року, чи потрібно заповняти Реквізит 15. Кількість днів перебування у трудових /ЦП відносинах протягом календарного звітного місяця.?
Підскажіть, будь ласка, заповнила таблицю 6, в таблицю 1 дані не підтянуло. Вбиваю зарплату нараховану+інвалід і рахує автоматично нараховано ЄСВ сума не загалом, а тільки по інваліду.як зробити правильно?
Quote
hopest
Якщо так ставити, то програма пише, що помилка, оскільки гр.15 має бути заповненна. Я розбила відпускін і з/п на два рядки, і от тепер з днями не знаю що робити, чи також розбивати на з/п ставити 7 днів і на відпускні ставити 24. чи де з/п поствити 31, а на відпусних теж 31 чи 24...Хто як робить?
у мене були коигування за лист-грудень, то коли я проставила дні лист і грудня, то звіт сказав що він безпомилковий і відправився, а квит 2 прийшла з матюками і інспекторша подзвонила з матюками, що нічого не пройшло. Я тоді позабирала дні, там де дані за лист-груд, тоді звіт сказав, що він із зауваженнями, але прийнявся без матюків і інспектор сказала, що все пройшло як треба.
Так що експериментуйте поки ще є час!
Для luda396649! При заполнении т.1 в настройке"файл" укажите:заполнить т.1из т.6 т.е. поставте" птичку".
Quote
tiex1994
у мене були коигування за лист-грудень, то коли я проставила дні лист і грудня, то звіт сказав що він безпомилковий і відправився, а квит 2 прийшла з матюками і інспекторша подзвонила з матюками, що нічого не пройшло. Я тоді позабирала дні, там де дані за лист-груд, тоді звіт сказав, що він із зауваженнями, але прийнявся без матюків і інспектор сказала, що все пройшло як треба. Так що експериментуйте поки ще є час!
Так оце поставила наугад ці дні, бо так і не знаю який вірно варіант. Чекаю 2 квитанцію, вона як правило на другий день чомусь приходить...Складається таке враження, що головне щоб програма не видавала помилок, а як насправді вірно, то ніхто не знає...
Quote
YuraKo
Якщо в січні 2013 року були нараховані лікарняні за грудень 2012 року, чи потрібно заповняти Реквізит 15. Кількість днів перебування у трудових /ЦП відносинах протягом календарного звітного місяця.?

у меня такая же ситуация в отчете. Не добившись правды у инспектора ПФ, решила действовать по-своему smiling smiley
колонку 15 заполнила несмотря на то, что в инструкции сказано что данный реквизит заполняется начиная с 1 января 2013г.
(+программа ругается если не заполнена колонка 15)
Помогите, пожалуйста, с заполнением 15ст. в 6 таблице.
Переводчики оказывают услуги по договорам ЦПХ. Договора заключены на год. На основании актов ежемесячно выплачивается вознаграждение одной суммой. Например, акт от 10.01, 15.01 и 31.01. (в акте не прописано с какого по какое число выполнялись работы).
Какое кол-во дней ставить в ст.15?

По тел.284-92-01 - отдел персонификации ПФ Украины сказали, что ставить 31 день, т.к. договор на год. Но я не согласна. Ведь есть переводчики, с которыми договора заключены, а в январе актов не было. А их всё равно сказали показывать в ст.15-31 день, но без начислений.
Quote
Marina D.
Quote
YuraKo
Якщо в січні 2013 року були нараховані лікарняні за грудень 2012 року, чи потрібно заповняти Реквізит 15. Кількість днів перебування у трудових /ЦП відносинах протягом календарного звітного місяця.?

у меня такая же ситуация в отчете. Не добившись правды у инспектора ПФ, решила действовать по-своему smiling smiley
колонку 15 заполнила несмотря на то, что в инструкции сказано что данный реквизит заполняется начиная с 1 января 2013г.
(+программа ругается если не заполнена колонка 15)

Программа не ругается. Просто пише попередження. А сам реквізит називається Реквізит 15. Кількість днів перебування у трудових /ЦП відносинах протягом календарного звітного місяця. Отже, як я розумію, мова йдеться про звітний місяць, тобто за січень. Чи не так?
Quote
i_rin_ka
Помогите, пожалуйста, с заполнением 15ст. в 6 таблице.
Переводчики оказывают услуги по договорам ЦПХ. Договора заключены на год. На основании актов ежемесячно выплачивается вознаграждение одной суммой. Например, акт от 10.01, 15.01 и 31.01. (в акте не прописано с какого по какое число выполнялись работы).
Какое кол-во дней ставить в ст.15?

По тел.284-92-01 - отдел персонификации ПФ Украины сказали, что ставить 31 день, т.к. договор на год. Но я не согласна. Ведь есть переводчики, с которыми договора заключены, а в январе актов не было. А их всё равно сказали показывать в ст.15-31 день, но без начислений.


да, договор же действует. вы же его не расторгли в этом периоде. отношения продолжаются
Quote
YuraKo
Quote
Marina D.
Quote
YuraKo
Якщо в січні 2013 року були нараховані лікарняні за грудень 2012 року, чи потрібно заповняти Реквізит 15. Кількість днів перебування у трудових /ЦП відносинах протягом календарного звітного місяця.?

у меня такая же ситуация в отчете. Не добившись правды у инспектора ПФ, решила действовать по-своему smiling smiley
колонку 15 заполнила несмотря на то, что в инструкции сказано что данный реквизит заполняется начиная с 1 января 2013г.
(+программа ругается если не заполнена колонка 15)

Программа не ругается. Просто пише попередження. А сам реквізит називається Реквізит 15. Кількість днів перебування у трудових /ЦП відносинах протягом календарного звітного місяця. Отже, як я розумію, мова йдеться про звітний місяць, тобто за січень. Чи не так?

я понимаю....
но здесь переходный период, в январе 2013 отражаем больничные 2012г., пусть лучше будет чем нет
какая разница за какой больничный , это ж дни перебування у видносинах , человек что уволен?

Відсутність даних про суми заробітної плати за звітний місяць (перебування повний місяць у відпустці: черговій, без збереження заробітної плати і т.д.) не впливає на обов’язковість заповнення цього реквізиту, крім випадків перебування у відпустці по догляду за дитиною до трьох та шести років. Реквізит заповнюється одним значенням у одному рядку, що відповідає звітному.
Quote
Михаил
какая разница за какой больничный , это ж дни перебування у видносинах , человек что уволен?

Відсутність даних про суми заробітної плати за звітний місяць (перебування повний місяць у відпустці: черговій, без збереження заробітної плати і т.д.) не впливає на обов’язковість заповнення цього реквізиту, крім випадків перебування у відпустці по догляду за дитиною до трьох та шести років. Реквізит заповнюється одним значенням у одному рядку, що відповідає звітному.

Ничего не понимаю - фраза "....крім випадків перебування у відпустці по догляду за дитиною до трьох та шести років..." - почему у меня в инструкуции ее нет? Откуда Вы качали инструкцию с этой фразой?
Quote
Михаил
какая разница за какой больничный , это ж дни перебування у видносинах , человек что уволен?

Відсутність даних про суми заробітної плати за звітний місяць (перебування повний місяць у відпустці: черговій, без збереження заробітної плати і т.д.) не впливає на обов’язковість заповнення цього реквізиту, крім випадків перебування у відпустці по догляду за дитиною до трьох та шести років. Реквізит заповнюється одним значенням у одному рядку, що відповідає звітному.

Реквізит заповнюється одним значенням у одному рядку, що відповідає звітному. В мене по працівнику дві стрічки:
1. Лікарняні за грудень 2012 (код категорії ЗО -29; реквізит 15 не заповнюю)
2. Заробітна плата за січень 2013 (код категорії ЗО - 1; в реквізиті 15 зазначено 31).
Заповнюється у кожному звітному періоді у реквізиті 15 т. 6 починаючи з 1 січня 2013 року та використовується органами ПФУ для підрахунку трудового стажу по кожній застрахованій особі.
Отже, за січень 2013 я заповнив реквізит 15, а за грудень ні. В чому я не правий?
Вика, отсюда [www.pfu.gov.ua] здесь обновили
ну понятно что декретчицы на собесе, откуда у них будут дни от предприятия

здесь напрмер

[www.profiwins.com.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 15 з 21    Сторінки: ПершаПопередні1011121314151617181920НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00091999999999998