Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отчет по ЕСВ с 2013 года

Відправлено користувачем lm2010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 16 з 21    Сторінки: ПершаПопередні1112131415161718192021Наступна
Quote
Marina D.
Quote
YuraKo
Quote
Marina D.
Quote
YuraKo
Якщо в січні 2013 року були нараховані лікарняні за грудень 2012 року, чи потрібно заповняти Реквізит 15. Кількість днів перебування у трудових /ЦП відносинах протягом календарного звітного місяця.?

у меня такая же ситуация в отчете. Не добившись правды у инспектора ПФ, решила действовать по-своему smiling smiley
колонку 15 заполнила несмотря на то, что в инструкции сказано что данный реквизит заполняется начиная с 1 января 2013г.
(+программа ругается если не заполнена колонка 15)

Программа не ругается. Просто пише попередження. А сам реквізит називається Реквізит 15. Кількість днів перебування у трудових /ЦП відносинах протягом календарного звітного місяця. Отже, як я розумію, мова йдеться про звітний місяць, тобто за січень. Чи не так?

я понимаю....
но здесь переходный период, в январе 2013 отражаем больничные 2012г., пусть лучше будет чем нет

Не согласна. В методике написано "Реквізит 15 не може зазначатися у звітному місяці за майбутні звітні періоди." Думаю, за прошлые периоды тоже не указывается. Если бы отчет в декабре был по новой форме, вы бы указали в декабрьском отчете 31 день декабря в колонке15, и при начислении декабрьских больничных в январе декабрьские дни не указывали бы. Нужно указывать дни только текущего месяца.
да, это просто дни текущего отчетного месяца, они могут отличаться от 30(31) только если был прием или увольнение в течение этого месяца. что там внутри, больничные прошлые будущие, отпуска за свой счет и тд НЕ влияет, вы их не заполняете ни потсфактум , ни авнсом , только исправляете если были ошибки, я так понял
другу квитанцію чекаю вже більше доби, це у всіх так??? чи варто починати хвилюватись??? confused smiley


Quote
Marina D.
Вика, отсюда [www.pfu.gov.ua] здесь обновили

Марина, спасибо! я уже решила, что у меня окончательно крыша поехала...
Quote
Нечемнуся
другу квитанцію чекаю вже більше доби, це у всіх так??? чи варто починати хвилюватись??? confused smiley
також вчора відправила, перша квит.є. А другу - сказали в ПФ чекайте, ваш звіт у черзі... чекаю до понеділка, може прийде
Anna, дякую за відповідь ... будемо чекати smiling smiley
Quote
Blick
Quote
Marina D.
Quote
YuraKo
Quote
Marina D.
Quote
YuraKo
Якщо в січні 2013 року були нараховані лікарняні за грудень 2012 року, чи потрібно заповняти Реквізит 15. Кількість днів перебування у трудових /ЦП відносинах протягом календарного звітного місяця.?

у меня такая же ситуация в отчете. Не добившись правды у инспектора ПФ, решила действовать по-своему smiling smiley
колонку 15 заполнила несмотря на то, что в инструкции сказано что данный реквизит заполняется начиная с 1 января 2013г.
(+программа ругается если не заполнена колонка 15)

Программа не ругается. Просто пише попередження. А сам реквізит називається Реквізит 15. Кількість днів перебування у трудових /ЦП відносинах протягом календарного звітного місяця. Отже, як я розумію, мова йдеться про звітний місяць, тобто за січень. Чи не так?

я понимаю....
но здесь переходный период, в январе 2013 отражаем больничные 2012г., пусть лучше будет чем нет

Не согласна. В методике написано "Реквізит 15 не може зазначатися у звітному місяці за майбутні звітні періоди." Думаю, за прошлые периоды тоже не указывается. Если бы отчет в декабре был по новой форме, вы бы указали в декабрьском отчете 31 день декабря в колонке15, и при начислении декабрьских больничных в январе декабрьские дни не указывали бы. Нужно указывать дни только текущего месяца.

Повністю підтримую.
Підскажіть, будь ласка, в табл 1. пише попередження заповніть -Кількість створених нових робочих місць ,Працівникі, що мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню. Звірте кількість ЗО, які у звітному періоді знаходяться у відпусці або на лікарняному, хоча проставлені прочерки, що потрібно зробити.Дякую.
Это просто напоминание (зелёным). Если у вас ничего такого нет, игнорируйте и отправляйте так.
помогите..... скачала программу с бухгалтер 911 - Арм 119, ввела данные предприятия, а теперь нигде их не вижу...куда они всунулись?
Quote
ketka
У меня такая проблемка: когда устанавливала на компе арм 119, указала,что создать на основании резервной копии. Так вот карточка предприятия подтянулась (правда немного с некоторыми искаженными данными), а справочник сотрудников - нет. Как их подтянуть? Подскажите плиз...............

а как карточку подтянуть? поделитесь опытом
Подскажите, вшапке таблиці 1 "Працівники,яким встановлено інвалідність" - ставлю 1, а в строке "Працівники, що мають додаткові гарантії" тоже учитываю этого инвалида (он не достиг пенсионного возраста, но при этом получает пенсию по инвалидности)?
разъяснения заполнения отчета, может кому пригодятся
[www.inforbuh.com.ua]
поделитесь ссылкой на обновлени на 120, 121 версию....спасибо знаю, что есть, но не могу найти
Если только для отчёта по ЕСВ, то те обновления не нужны. На сайте пенсионного можно смотреть, что есть нового именно по ЕСВ. [www.spov.com.ua]
Quote
luda396649
Підскажіть, будь ласка, в табл 1. пише попередження заповніть -Кількість створених нових робочих місць ,Працівникі, що мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню. Звірте кількість ЗО, які у звітному періоді знаходяться у відпусці або на лікарняному, хоча проставлені прочерки, що потрібно зробити.Дякую.
Не ставить тип(початкова) що робити?
Для t0704! Я обновляюсь с сайта Медок. Найти по поиску!
Что делать? отправляла налоговые отчеты через Медок - все нормально, пришли квитанции и их видно в Медке. А отправила отчет в пенсионный - квитанции пришли, но видно их только в Бест-Звите, в Медке вообще ничего не вижу.
Quote
Wika82
Что делать? отправляла налоговые отчеты через Медок - все нормально, пришли квитанции и их видно в Медке. А отправила отчет в пенсионный - квитанции пришли, но видно их только в Бест-Звите, в Медке вообще ничего не вижу.


Где смотреть полученные квитанции в Медке?
Я уже окончательно чеканулась. В строку "ШТАТНА ЧИСЕЛЬНІСТЬ ПРАЦІВНИКІВ" мы включаем декретчиц + сотрудников с трудовыми. Совместители не включаются сюда и договорники???
Штатна чисельність працівників - це встановлений на перше число звітного періоду роботодавцем склад працівників (персонал), з якими укладено трудовий договір (контракт) відповідно до затвердженого роботодавцем переліку посад (з урахуванням вакантних), в якому зазначено розмір окладу для конкретної посади.
Quote
Михаил
Штатна чисельність працівників - це встановлений на перше число звітного періоду роботодавцем склад працівників (персонал), з якими укладено трудовий договір (контракт) відповідно до затвердженого роботодавцем переліку посад (з урахуванням вакантних), в якому зазначено розмір окладу для конкретної посади.

Я читала инструкцию. Но вот убейте, голова не шарит. Мне просто нужен ответ, да или нет) Спасибо
соместители разве не штатные сотрудники , это в среднюю они не идут, а в штатном они должны быть иначе как вы их приняли бы
Подскажите, вшапке таблиці 1 "Працівники,яким встановлено інвалідність" - ставлю 1, а в строке "Працівники, що мають додаткові гарантії" тоже учитываю этого инвалида (он не достиг пенсионного возраста, но при этом получает пенсию по инвалидности-3 група)?или прочерк.?Спасибо.
Михаил, во-первых, спасибо за ссылку на обновленную методику (благодаря ссылке разобралась и приняла решение в 15 графу не ставить "лиц по уходу до трех лет"), во-вторых, я все равно не пойму, в штатную ставим "по уходу до трех лет" или нет. По 286 инструкции по статистике они входят в численность, в штатном расписании на их должности взяты на время отсутствия другие работники, то есть у меня в штатном меньшее количество работников, чем трудовых книжек, та какую численность ставить, плиз, помогите.
підскажіть будь-ласка! в рядку де вказуються лікарняні з типом "10" потрібно також показувати Кількість днів перебування у труд.відносинах????
Привіт.
11.02.2013 вийшло оновлення саме звіту по єдиному соціальному внеску в програмі 1С. Встановіть це оновлення і все буде гаразд.
Уважаемые форумчане, подскажите! На предприятии сокращенная рабочая неделя - 2 дня, в гр.15 я железно ствалю 31 день, а гр.14 - пустая?
Звісно, Ви можете додати в Медок ФОП-ів.
І друге, Ви можете встановити і дві і три копії програмного забезпечення МЕДок на один комп`ютер. Проблем і конфліктів софта не буде
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 16 з 21    Сторінки: ПершаПопередні1112131415161718192021Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00080599999999997