Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отчет по ЕСВ с 2013 года

Відправлено користувачем lm2010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 17 з 21    Сторінки: ПершаПопередні1112131415161718192021Наступна
Quote
Tanka11111111111
Уважаемые форумчане, подскажите! На предприятии сокращенная рабочая неделя - 2 дня, в гр.15 я железно ствалю 31 день, а гр.14 - пустая?
Извените, это Вам - да.
Quote
Саша С
Михаил, во-первых, спасибо за ссылку на обновленную методику (благодаря ссылке разобралась и приняла решение в 15 графу не ставить "лиц по уходу до трех лет"), во-вторых, я все равно не пойму, в штатную ставим "по уходу до трех лет" или нет. По 286 инструкции по статистике они входят в численность, в штатном расписании на их должности взяты на время отсутствия другие работники, то есть у меня в штатном меньшее количество работников, чем трудовых книжек, та какую численность ставить, плиз, помогите.
2.4. До облікової кількості включаються штатні працівники,
які
:2.4.6 прийняті для заміщення працівників, які тимчасово
відсутні (через хворобу, відпустку у зв'язку з вагітністю та
пологами, відпустку по догляду за дитиною до досягнення нею віку,
встановленого чинним законодавством або колективним договором, та
з інших причин);

2.5. В облікову кількість працівників включаються також
працівники, які були тимчасово відсутні з таких причин:
2.5.8 перебувають у відпустках у зв'язку з вагітністю та
пологами;
2.5.9 перебувають у відпустках для догляду за дитиною до
досягнення нею віку, передбаченого чинним законодавством або
колективним договором підприємства, включаючи тих, які усиновили
новонароджену дитину безпосередньо з пологового будинку;
Quote
Blonda2012
підскажіть будь-ласка! в рядку де вказуються лікарняні з типом "10" потрібно також показувати Кількість днів перебування у труд.відносинах????
Реквізит заповнюється одним значенням у одному рядку, що відповідає звітному. За наявності декількох рядків по одній застрахованій особі реквізит 15 зазначається лише в одному, а саме в тому, в якому зазначаються дані про суми заробітної плати (за їх наявності).


Quote
yasha
Quote
Tanka11111111111
Уважаемые форумчане, подскажите! На предприятии сокращенная рабочая неделя - 2 дня, в гр.15 я железно ствалю 31 день, а гр.14 - пустая?
Извените, это Вам - да.
спасибо
"На текущий момент функция выгрузки недоступна" - это в 1С 8.2.
И что теперь? Набивать в Медке руками? Кто как решил эту проблему? Спасибо.
після того як відокремила відпускні від зарплати в Табл.1 видає помилку "Попередження. Рядок 4.1.1 (350082,7) не дорівнює сумі по таблиці 6 (324457)"
допоможіть розібратись!!!
Quote
Михаил
Quote
Blonda2012
підскажіть будь-ласка! в рядку де вказуються лікарняні з типом "10" потрібно також показувати Кількість днів перебування у труд.відносинах????
Реквізит заповнюється одним значенням у одному рядку, що відповідає звітному. За наявності декількох рядків по одній застрахованій особі реквізит 15 зазначається лише в одному, а саме в тому, в якому зазначаються дані про суми заробітної плати (за їх наявності).

дуже дякую!
если человек на 0,35 оклада, то он как 1 единица?
Quote
luda396649
Подскажите, вшапке таблиці 1 "Працівники,яким встановлено інвалідність" - ставлю 1, а в строке "Працівники, що мають додаткові гарантії" тоже учитываю этого инвалида (он не достиг пенсионного возраста, но при этом получает пенсию по инвалидности-3 група)?или прочерк.?Спасибо.
Ответьте, пожалуйста. Спасибо.
Quote
если человек на 0,35 оклада, то он как 1 единица?
да

Quote
Подскажите, вшапке таблиці 1 "Працівники,яким встановлено інвалідність" - ставлю 1, а в строке "Працівники, що мають додаткові гарантії" тоже учитываю этого инвалида (он не достиг пенсионного возраста, но при этом получает пенсию по инвалидности-3 група)?или прочерк.?Спасибо.
учитываете
у меня 2 сотрудника на фирме : 1 -основной (с труд. кн), 2- совместитель (без труд кн.)
В отчете в табл 1 поставила : и в середньообликову и в штатную -2чел .

Как думаете лучше пересдать?
Quote
Oxi
у меня 2 сотрудника на фирме : 1 -основной (с труд. кн), 2- совместитель (без труд кн.)
В отчете в табл 1 поставила : и в середньообликову и в штатную -2чел .

Как думаете лучше пересдать?
я думаю, что ничего вам не будет. Скорей всего єти графы для вычисления тех предприятий, кому надо квоту по трудоустройству "льготников" выполнять.
я бы не пересдавала...
Дорогие бухгалтера, они же (программисты, юристы,экономисты в одном лице) по другому не получается.
Подскажите пожалуйста, что делать : обновила версию ЕСВ 119 до версии 122, в результате пропала в додатке 6 колонка 15 (колич.дней)
Как ее вернуть?
Что делать?
выйти и снова зайти - у меня это всегда срабатывает smiling bouncing smiley
підскажіть, в табл.6 в рядку відпускних (тип10) кількість днів перебування у тр.відносинах не ставлю. а воно мені показує це як попередження що не заповненні ці ячейки.
можна так відправити звіт?
Якшо світиться зелененьким, а не червоним - можна
ігнорувати коли впевнені шо у вас все правильно.....



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Подскажите пожалуйста, что делать : обновила версию АРМ -звит119 до версии 122, в результате пропала в додатке 6 колонка 15 (колич.дней)
Как ее вернуть?
Что делать?
Заходила, выходила 100 раз, ничего не помогает.
Дозвонилась в ПФ, говорят : пока не обновляйте больше 119 версии.
Quote
Wika82
Quote
lesusha
В стр 15 кол дней дни отпуска не ставите, только отработаные дни 31. В колонке 11 отпуск за январь ставите 01.2013, за февраль - 02.2013

Спасибо, т.е. в тех строках, где показываю отпускные, дни вообще не ставлю? А в февральском отчете ставлю 28 дней?

Да-да, все верно.
ВСЕМ!!!!! ПФУ продлил сроки сдачи отчёта за январь м-ц до 25.02.2013г.!!!!!!!!!!!
Quote
UaViktor
ВСЕМ!!!!! ПФУ продлил сроки сдачи отчёта за январь м-ц до 25.02.2013г.!!!!!!!!!!!

це по всій Україні чи лише Київ???
Quote
Angolka
Quote
panig
Реквізит заповнюється одним значенням у одному рядку, що відповідає звітному. За наявності декількох рядків по одній застрахованій особі реквізит 15 зазначається лише в одному, а саме в тому в якому зазначаються дані про суми заробітної плати (за їх наявності). Реквізит 15 не може зазначатися у звітному місяці за майбутні звітні періоди.

В медке(версия 119) если есть отпускные (код 10) за текущий период, при незаполненной гр.15, ругается при проверке, что показатель не заполнен.
Также суммы с кодом 10 не учитываются в т.1, пишет что итог не соответствует


Та же проблема....

агалогічно!!! а після оновлення вже не буде такого???? сама з радістю оновила б. але не в мене головна база..=((
Выручайте пожалуйста...
Старалась все ответы перечитала, пришла к выводу, что
Штатна чісельність працівників = Кількісті застрахованих осіб у звітному періоді + декретчицы?
Вакансий у нас нет, внешние совместители в основном на 0,25 ставки
Подскажите ...запуталась...

Связался с лучшим? Умри как Все!
Quote
luda396649
Quote
luda396649
Подскажите, вшапке таблиці 1 "Працівники,яким встановлено інвалідність" - ставлю 1, а в строке "Працівники, що мають додаткові гарантії" тоже учитываю этого инвалида (он не достиг пенсионного возраста, но при этом получает пенсию по инвалидности-3 група)?или прочерк.?Спасибо.
Ответьте, пожалуйста. Спасибо.

У меня такая же ситуация, я включала в обе строки.
Quote
sirena007
Quote
luda396649
Quote
luda396649
Подскажите, вшапке таблиці 1 "Працівники,яким встановлено інвалідність" - ставлю 1, а в строке "Працівники, що мають додаткові гарантії" тоже учитываю этого инвалида (он не достиг пенсионного возраста, но при этом получает пенсию по инвалидности-3 група)?или прочерк.?Спасибо.
Ответьте, пожалуйста. Спасибо.

У меня такая же ситуация, я включала в обе строки.
Я тоже включила, но сомневаюсь, что это для новь принятых инвалидов. Позвонила в ПФ сказали читайте методику, отвечает за правильность данных бухгалтер, звоните к начальнику, это просто капец.
А как с квитанцией №2?
Я вчера в 11.32 отправила, получила квитанцию №1 - и тишина...confused smiley

Quote
luda396649
Quote
sirena007
Quote
luda396649
Quote
luda396649
Подскажите, вшапке таблиці 1 "Працівники,яким встановлено інвалідність" - ставлю 1, а в строке "Працівники, що мають додаткові гарантії" тоже учитываю этого инвалида (он не достиг пенсионного возраста, но при этом получает пенсию по инвалидности-3 група)?или прочерк.?Спасибо.
Ответьте, пожалуйста. Спасибо.

У меня такая же ситуация, я включала в обе строки.
Я тоже включила, но сомневаюсь, что это для новь принятых инвалидов. Позвонила в ПФ сказали читайте методику, отвечает за правильность данных бухгалтер, звоните к начальнику, это просто капец.

Что значит для вновь принятых? Строки работникам, которым установлена инвалидность и строка работники, которые имеют доп.гарантии относится к среднеучетному количеству штатных работников за отчетный период. там же написано в том числе. Т.е. ели у вас он принят в январе или уже работает давно, то он все равно идет в среднеучетное кол-во. Или я что-то не догоняю?
помогите с отпускными разобраться - у меня работник идет в отпуск с 1 февраля, соответственно отпускные я насчитала и выплатила в январе. Насолько понимаю, их нужно включить в таб.6 и указать период "февраль", а в таб.1 они учитываются? Или только январь?
Quote
luda396649
Quote
sirena007
Quote
luda396649
Quote
luda396649
Подскажите, вшапке таблиці 1 "Працівники,яким встановлено інвалідність" - ставлю 1, а в строке "Працівники, що мають додаткові гарантії" тоже учитываю этого инвалида (он не достиг пенсионного возраста, но при этом получает пенсию по инвалидности-3 група)?или прочерк.?Спасибо.
Ответьте, пожалуйста. Спасибо.

У меня такая же ситуация, я включала в обе строки.
Я тоже включила, но сомневаюсь, что это для новь принятых инвалидов. Позвонила в ПФ сказали читайте методику, отвечает за правильность данных бухгалтер, звоните к начальнику, это просто капец.

Я тоже со вчерашнего дня жду. Позвонила в пенсионный, сказали в Киеве какой-то сбой. Ждите. Так что сижу жду, не знаю чего, правда
18.02.13 сдала отчёт в ПФУ - пришли все квитанции: "Принят". сегодня 20.02.13 позвонил инспектор ПФУ у сделала замечание, что не заполнена графа 11 "Місяць та рік, за який проведено нарахування***" Она утверждает, что там значение ставится не зависимо от "типа нарахування" а ПОЛЮБОМУ... Тогда зачем это примечаеие:***Місяць та рік, за який проведено нарахування, – реквізит обов'язково заповнюється у звязку з нарахованою сумою:
допомоги по тимчасовій непрацездатності; відпускних (припадає на майбутній місяць); з кодами типів нарахувань 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
а також при відображенні: сторнованих сум відпускних та допомоги по тимчасовій непрацездатності, нарахованих у попередніх періодах, кількості календарних днів тимчасової непрацездатності та днів без збереження заробітної плати.

Неужели при начисленни з/п за месяц согласно ФОТ тоже ставим месяц и год? Тогда смысл графы 15??? Или чем больше "примитивных граф" тем больше вероятности "ошибки в отчёте" и штрафов за это??? Что за тупизм???
Инспектор сказала исправить и переслать... Если я сегодня отправлю то квитанция №1 прийдёт сегодня... А квитанцию №2 получу уже завтра они мне что, ещё и просрочку впаяют? Что делать?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 17 з 21    Сторінки: ПершаПопередні1112131415161718192021Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054500000000002