Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уточнюючий розрахунок (самост. документ)

Відправлено користувачем cezaryulia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Здравствуйте,уважаемые бухгалтера!!
Подскажите пожалуйста, мне нужно подать уточненку (сам.док) за март месяц, (ошиблась в строчке 25 написала сумму уплаты, но не распределила в 25,1 - в медке как-то пошло) -
какой период в уточненке мне нужно писать в стр. 02"Отчетный налоговый период" - сама понимаю что нужно писать апрель, но вот медок не хочет ставить апрель, а постоянно выбирает март месяц!! В консультации сказали что нужно ставить апрель !!! Подскажите пожалуйста, какой период ставить апрель или март?

Четверть всех знаний мы получаем от учителей, четверть – слушая самих себя, четверть даруют нам друзья, а еще четверть – прожитые годы. Пауло Коэльо
Quote
cezaryulia
Здравствуйте,уважаемые бухгалтера!!
Подскажите пожалуйста, мне нужно подать уточненку (сам.док) за март месяц, (ошиблась в строчке 25 написала сумму уплаты, но не распределила в 25,1 - в медке как-то пошло) -
какой период в уточненке мне нужно писать в стр. 02"Отчетный налоговый период" - сама понимаю что нужно писать апрель, но вот медок не хочет ставить апрель, а постоянно выбирает март месяц!! В консультации сказали что нужно ставить апрель !!! Подскажите пожалуйста, какой период ставить апрель или март?

отчетный налоговый период=текущий период, в котором подается уточненка - апрель

Блин, почему Медок у меня март ставит???


Даже когда новый делаю , все-равно кидает март!!
Значит в реестре документов у Вас март. Перед формированием отчета перейдите на апрель.
Ой, ошиблась, реестре документов = реестре отчетов. Там вверху слева есть поле "период". Выберите апрель и будет все ОК.
О,спасибочки большое!! Все пошло!!
А как вы уточняли стр.25.1 - с начислением 3% штрафа или нет? Мне вот тоже звонила инспектор и просила срочно сдать уточненку. Правда сказала,что никаких доначислений не будет. Но при этом поинтересовалась об уплате ндс. Как бы не пролететь с этой уточненкой.
Может не сдавать? Ведь квитанция №2 есть .
У меня такая же ситуация. Деку формировала в 1С 7.7 Бухгалтерия, строка 25.1 была заполнена, сохранила, втянула в Арт-звит (мастеркей) и сдала. Но вот строка 25.1 исчезла. В одной налоговой мне инспектор сказала - ничего страшного, главное, что есть строка 25. А во второй попросили принести бумажный экземпляр со стр.25.1, а через несколько дней тоже позвонили и сказали сдать уточненку, насчитать 3% штраф о суммы начисления и уплатить в день сдачи уточненки и обязательно до 30 апреля.
А я вот думаю, что будет если не сдавать уточненку - строка 25 ведь есть! и квитанция № 2 о принятии деки у меня тоже есть. Не хочется самой себе штраф начислять и уплачивать сегодня.
Кто как думает?
Неужели все уже сдали уточненки с 3% штрафом?
Я все-таки решила не сдавать уточненку.Так как этот вопрос на рассмотрении в Киеве. В единой базе тоже ответа на этот вопрос пока нет.
мне мой инспектор сразу же сказала чтобы я сделала уточненку с 3 % штрафом! я ее уже подала, тоже принято!
У мене ситуація аналогічна. Здала уточн. розрахунок, без штрафу! Підстав для штрафу 3% немає, адже р. 25 заповнений вірно. Максимум, що може бути - адмінштраф 170 грн за невірно заповнену деку - хай складають акт, рішення-повідомлення і т. д.
Вопрос может быть не в тему но все таки. Подала уточненку за январь, додаток 5 почему то не прошел и вовремя я этот факт не заметила, можно ли как то анулировать уточненку? типа сдать ее с минусами илии как то еще, подскажите, кто то сталкивался?
Вот мне снова сегодня позвонила инспектор и говорит, что нужно подать уточненку с начиленным штрафом 3% за стр.25.1. Если сегодня подавать уточненку, то и штраф получается нужно оплатить сегодня. Что делать? Посоветуйте, пожалуйста!!!!
Мне сегодня позвонил инспектор. Сказал в УР заполнить стр. 25.1 и 26 с штрафом. Таким образом, при всём желании, УР не заполняется, потому что - это некорректное заполнение. В консультации сказали, что вопрос сейчас на рассмотрении, а если я буду подавать УР, то штраф надо заплатить до подачи. Пока ничего делать не буду.
Подскажите, пожалуйста, штраф уплачиваем по НДС перед подачей уточненки с кодом платежа "106" на тот же счет, куда оплачивали НДС? Я тоже влетела с Арт мастером и 25.1 строкой. Хорошо, что сумма небольшая...
Люди!!! Не пойму почему все соглашаются платить 3% штраф.Ведь занижения обязательства не было? Максимум , что грозит при проверке 170 грн админштрафа за не правильно заполненную декларацию (механическая ошибка).
у меня 3% - меньше чем 170 грн., мне лучше штраф. Только вот штраф уплачиваем по НДС перед подачей уточненки с кодом платежа "106" на тот же счет, куда оплачивали НДС?
Я уже тоже уплатила 3% и сдала УР. Сначала штраф с кодом 101 на тот же р/сч, что и НДС, а потом сдала УР. Штраф у меня 65грн. Кстати, в налоговой консультации, сказали, что если в УР заполняем 25.1 строку, то штраф начисляется.
Как поступить лучше :сдан квартальный НДС , к оплате 1800 грн , строка 25.1. не заполнена, Подавать сегодня уточненку 3% штраф-55,00 грн, Какой срок камеральной проверки, и что может быть страшнее этого штрафа 170,0 и 25% от суммы могут выставить , Проверяющая очень неуверенно советовала обязательно 20 числа отправить уточненку с 3% .Сегодня, что уже поздно ? Или вообще ждать, Киев еще не решил , все таки массовая ошибка,
Мне тоже сегодня позвонила инспектор, сказала, что не заполнена строка 25.1, срочно подавать уточненку и платить штраф 3%
Кто-нибудь вышел из такой ситуации без штрафа?
0800 501007 телефон налоговых консультаций. Сказали, что вопрос пока на рассмотрении. Если сдавать УР сейчас, то 3% штраф - обязательно.
Добрый день!
Уважаемые коллеги, подал декларацию за март и не досмотрел что не перетащилась стр. 25.1 с 1С, 30.04.2013года подал уточненку и думал что на этом все решиться, не тут то было, как оказалось в налоговой Оболонская пошли более простым путем, кто пропустил эту строку они взяли и служебкой ее зачислили на карточку, звоню инспектору выя сняю с ней эту ситуацию, и задаю вопрос, а мне то что теперь делать: "я то ведь правомерно подал уточняющий", на что она мне ответила что: "я не буду ничего делать, я сделала для вас добро тем что провела начисление, которое вы не сделали, поэтому если хотите откатать ситуацию в зад и выровнять данные на карточке подавайте еще раз уточненку". Бред полнейший как бин начислить что бы лягло положительное значение на карточку так они тут как тут со своими служебками. Просто сейчас уточняющий подан правомерно подавать еще один не совсем хочется.
Кто сталкивался с подобным и как разруливали.
Сегодня пришел акт по камералке за март /не заполнена стр. 25.1./ у меня квартальный НДС) хотят 25% от суммы "недоимки". 3% не оплатили , они и настаивали. Киев все еще молчит. Как составить правильный ответ не знаю.- 5 дней срок . Я сказала по телефону, будем судиться. Просили перезвонить после обеда. Достало !
Помогите , пожалуйста составить ответ на акт камеральной: их ошибка - указан проверяемій период март 2013 в нескольких местах , у меня 1 кв. 2013- могут ли они только поэтому отменить этот акт ? И чем обосновать попроще и правильнее эту ошибку (стр. 25.1.). Считать методологической ошибкой и без штрафа вообще или как ?
Здравствуйте. Я думаю, что Вам в ответе надо написать так: в связи с тем, что в запросе указан запрашиваемый отчетный период месяц, а Вы квартальщики, то Вы не имеете возможности предоставить необходимую информацию за этот период. Или что-то в этом роде. А тем временем, подавайте уточнёнку.
Спасибо , после обеда перезвоню в налоговую, и приму решение
О каких 3% идет речь, если занижения налоговых обязательств нет. Самое страшное, что может быть при незаполнении строки 25.1 - это штраф за нарушение порядка ведения налогового учета от 85 грн. до 170 грн. (согласно ст.163.1.КпАП)
Как объясняют в налоговой, если строка 25.1 не заполнена, то нет начисления обязательств по лицевому счету. А это занижение.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044999999999995