Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

СДАЕМ ОТЧЕТНОСТЬ ПО ЕСВ - все вопросы здесь

Відправлено користувачем godzelh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 35 з 67    Сторінки: ПершаПопередні3031323334353637383940НаступнаОстання
Quote
Шустрик
А в мене в СОТІ і звіт і табл.6 червоні, а у вас Murari
тільки табл.6?!?!?!

так, тільки 6 червона

Quote
bayalex
Второй день жду 2 квитанцию, у всех так?

я теж 2 не отримала
Quote
Murari
Quote
Шустрик
А в мене в СОТІ і звіт і табл.6 червоні, а у вас Murari
тільки табл.6?!?!?!

так, тільки 6 червона

А в звіті хіба рядок 4, 4.1 і 4.1.1 не прибирали - в мене через
те і додаток 1 червоний. Но на ФБ дали скрін з медка шо надоть
поубірать галочки перш чим одсилать - я зробила так, краснота
не ушла - но звіт відправився. Побачим шо буде... winking smiley

Лінк на скрін з Медка: [www.facebook.com]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
Murari
Quote
Шустрик
А в мене в СОТІ і звіт і табл.6 червоні, а у вас Murari
тільки табл.6?!?!?!

так, тільки 6 червона

А в звіті хіба рядок 4, 4.1 і 4.1.1 не прибирали - в мене через
те і додаток 1 червоний. Но на ФБ дали скрін з медка шо надоть
поубірать галочки перш чим одсилать - я зробила так, краснота
не ушла - но звіт відправився. Побачим шо буде... winking smiley

Лінк на скрін з Медка: [www.facebook.com]


так, я й не подумала що 4 рядок пустий має бути
але звіт відправився, 1 квитанція ок
думаєте треба видалити цифри 4-4.1.1 і відправити повторно, не дочекавшись 2 квитанції?


я не знімала автоматичне заповнення, бо просто в табл 6 в графі "утримання" поставила "0", а нарахування виправила суму вручну на потрібну, тому табл.1 заповнилась автоматично і правильно
ну тільки рядок 4 треба було видалити напевне
табл 1 правильна, табл 6 червона, тим не менше звіт "пішов"
теж чекаю...
Та вже дочекайтесь - мо там шось дєльнє напишуть...winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Та вже дочекайтесь - мо там шось дєльнє напишуть...winking smiley

та чекаю smiling smiley
звіти за інших ФОПів поки не відправляю, подивлюсь що тут буде smiling smiley
Ось ішо там жи на ФБ (лінк давала вище) написюкали:

Девушки-красавицы, Внимание! не подавайте пока отчет
по ЕСВ! т.к. у налоговой пока не настроен прием отчетности
с учетом 22% и отсутствия удержания, и даже, если сейчас
придет квитанция - принято, после 10го придется пересдавать.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Ось ішо там жи на ФБ (лінк давала вище) написюкали:

Девушки-красавицы, Внимание! не подавайте пока отчет
по ЕСВ! т.к. у налоговой пока не настроен прием отчетности
с учетом 22% и отсутствия удержания, и даже, если сейчас
придет квитанция - принято, после 10го придется пересдавать.

круть... тобто тільки після 10 здавати?
А что Вас удивляет? Это только нам на следующий день после публикации закона уже нужно его соблюдать. а им торопиться некуда.
Сегодня с утра была в налоговой, заодно зашла в кабинет по администрированию ЕСВ, спросила, почему же нет 2-ой квитанции, говорят "очень странно, должен ПФУ прислать, потому, что Вы все правильно сделали, сам отчет видим и 1-ю кв. тоже, но 2-ю должен прислать ПФУ, и что-то они там все думают" короче сами ничего не знают!
Добрый день, коллеги, помогите, пожалуйста, решить вопрос... возможно кто-то из вас сталкивался с подобной проблемой: бухгалтер за 03/2014 начислил пособие по беременности и родам и показал его, кроме таблицы 6, ещё и в таблице 4 (где должны быть военнообязанные, которым не являлась наша беременная)... в итоге задвоив эту сумму в отчёте. Все начисления и удержания по этой сумме и з/п были выплачены и платились в дальнейшем в полном объёме и в срок, а по этой сумме в табл. 4 (по неопытности буха) так и осталась "висеть" недоимка. Всё это время от ГНИ не слуху, ни духу. И только ноябре 2015 года (более, чем через 1,5 года) пришло решение о применении штрафных санкций и, разумеется, пени суммой 17 тыс. грн.. Стала копать: аннулировать через МЕДок табл. 4 не представляется возможным. Позвонила в ГНИ (Дарницкая Киева) - сказали писать письмо, искала в инете - тоже писать письмо. Написала. Кроме того, подали обжалование в вышестоящую инстанцию. Через неделю поменяли юр. адрес, перешли в область. Пришла свериться в новую ГНИ, говорят - надо "скасовувати" через отчёт МЕДок... В МЕДоке возможности скасувати не нашла. В итоге на сегодня:
- на скаргу пришёл отказ позже, чем через 10 дней, о том, что мы пропустили сроки её подачи;
- сумма в карточке висит по-прежнему,
- штраф висит, пеня капает и кроме того, новая ГНИ будут выставлять каждый месяц админштраф по нарастающей за неоплату по решению от 11/2015.
Хотим судиться, поскольку это ошибка буха, к которой возможен админштраф, но бюджет-то вцелом не пострадал. Кроме прочего, бездеятельность контролирующих органов - несвоевременное извещение о недоимке.
Вопрос: Если подаётся обжалование или исковое заявление, останавливается применение пени или действие решения? Или всё же надо оплатить и судиться? Каким образом всё-таки аннулировать эту таблицу 4 на текущий момент? Была ли у кого-либо из вас подобная практика решения данного вопроса?
Заранее благодарю за любую помощь и информацию.
делаю отчет в Сота, отключила автоматич розрах. и удалила 4-4.1.1 . распечатала, закрыла. открываю опять в 4-4.1.1 стоят цифры???!!! как удалить их?
Так а ви не откривайте більше до відправки...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Звонила в Соту, сказали отправить позже(может даже завтра) Сота обновляется! Медок уже обновился!
я напевне все таки почекаю 10 числа
прийшла 2 квитанція звіт не прийнятий власне через 4 рядок
Подскажите пожалуйста, у нас новая компания открыта в середине ноября 2015 года, в штате директор и менеджер, оба наемные.
Зарплата не начисляла, не выплачивалась, и соответственно отчет на сдавался. Как можно исправить ситуацию?
И чем это грозит?
Добрый день, подскажите если ФЛП 3 гр в 2014 был на общей системе и доходов не было должен он оплачивать был ЕСВ?
Quote
ivanna19841
Добрый день, подскажите если ФЛП 3 гр в 2014 был на общей системе и доходов не было должен он оплачивать был ЕСВ?

По ідеї ні
ivanna19841, так в 2015 году он был на какой системе?
а то казнить нельзя помиловать получилось...
Quote
ivanna19841
Добрый день, подскажите если ФЛП 3 гр в 2014 был на общей системе и доходов не было должен он оплачивать был ЕСВ?

Вы спутали с общей системой- те да, нет доходов- не платят, ну разве, что добровольно!

А единщики все должны платить!
ну але якщо в 2014 був на загальній і доходу не було, то яке ЄСВ?
на общей системе - если нет дохода то и нет обязанности платить, по желанию.
Воот и я вычитала что не нужно, а в налоговой сказали надо (((
накрутила с отчетом по ЕСВ, во-первых по своей невнимательности!! ФОП (единщик) ,зарегин в марте 2015 года
я в таблице 2 показываю минималку с начала года+ март-июнь (где не было дохода)
что делать??как исправить теперь ??фактически у меня должны быть заполнены строки в табл 2 ,начиная с июля..
Quote
Lilya
накрутила с отчетом по ЕСВ, во-первых по своей невнимательности!! ФОП (единщик) ,зарегин в марте 2015 года
я в таблице 2 показываю минималку с начала года+ март-июнь (где не было дохода)
что делать??как исправить теперь ??фактически у меня должны быть заполнены строки в табл 2 ,начиная с июля..
если единщик с марта - то ЕСВ с марта
Если директор совместитель и з/п начисляется и выплачивается за 1 день, как это показывать в таблице 6 в отчете по ЕСВ?

"Загальна сума нарахованого заробітку доходу" - 100 грн.
"Сума у межах максимальної величини" - 100 грн.
"Сума різниці між мін.з/п та фактично нарахованої з/п - ничего неставить????
"Сума нарахованого єдиного внеску" - 22 грн.
Quote
Kisulya
Quote
Lilya
накрутила с отчетом по ЕСВ, во-первых по своей невнимательности!! ФОП (единщик) ,зарегин в марте 2015 года
я в таблице 2 показываю минималку с начала года+ март-июнь (где не было дохода)
что делать??как исправить теперь ??фактически у меня должны быть заполнены строки в табл 2 ,начиная с июля..
если единщик с марта - то ЕСВ с марта

единщик с марта ,но дохода не было,все равно должен платить?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 35 з 67    Сторінки: ПершаПопередні3031323334353637383940НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054200000000004