Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ЕСВ - реквизиты, отправка отчета, вторые квитанции, переброски платежей из ПФ и др....

Відправлено користувачем Монна Нонна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 51 з 65    Сторінки: ПершаПопередні4647484950515253545556НаступнаОстання
Quote
vikm
реєстрація в жовтні взагалі як спд, і в заяві на єдиний поданій реєстратору було написано що діяльність із 01.11.2017 тому і сплата єдиного податку за листопад до 20.11

Если у Вас регистрация произошла в октябре, то платить ЕСВ надо уже за октябрь. А в заяве регистратору Вы указывали срок, с которого хотите быть на Едином налоге. Откройте свою выписку и посмотрете срок регистраци. Даже если это 31.10.2017, то 704 грн. надо оплатить. Несколько периодов не оплаченого налога может послужить поводом лишения Вас Единого налога. И отчёт за октябрь тоже надо сдать. Оба.
Quote
nikon
Quote
Sonar
Отправила Сонатой вчера в 13.00 отчет по ЕСВ, до сих пор нет кв.№2, в кабинете "висит", но тоже без квитанции.
Кому-то приходили кв. №2 в этот период или нет ? Хоть и 6 число, а чет переживаю.confused smiley
Я вчера отправляла отчёт в 15.45. И вчера кв. № 2 так и не дождалась.
Кв. № 2 пришла сегодня, там написано, что початок завантаження файлу - 05.02.2018 р. 23.00 !!!

Спасибо, мне тоже только, что пришла и тоже - "Дата завантаження файлу: 05.02.2018 23:24:26" eye rolling smileysmileys with beer
Всем привет!

В Електронном кабинете создали и подали отчет по ЕСВ, месячная форма Додаток 4

получили вот такую квитанцию №2:

Помилка Таблиця 6 тип форми "початкова" рядок I Для ЗО. . . не заповнено одне із полів "Ознака наявності трудової книжки (1-так. 0-ні)","Ознака наявності спецстажу (1-так. 0-ні) ", "Ознака неповного робочого часу (1-так. 0-ні)", "Ознака нового робочого місця (1-так. 0-ні)". Внесіть відповідне значення до цього реквізиту, та надішліть звіт повторно.

когда первый раз пришла квитанция с таким текстом перепроверили таблицу 6, действительно выявили, что есть новое рабочее место, отмеченное в таблицей 5, но в таблице 6 этот реквизит не указали.
Сформировали новый отчет. И отправили и получили тот же ответ с той же ошибкой. Перепроверили! Стоит признак о трудовой книжке и стоит признак нового рабочего места.

ФСУ бредит!!! Точнее их ПО!!!

Вопрос, как работает техподдержка ЕК, и работает ли вообще?!. . . Раньше ни на одно обращение из ЕК ответа так и не получили!!!


Quote
faeton-2000
Всем привет!

В Електронном кабинете создали и подали отчет по ЕСВ, месячная форма Додаток 4
получили вот такую квитанцию №2:
Помилка Таблиця 6 тип форми "початкова" рядок I Для ЗО. . . не заповнено одне із полів "Ознака наявності трудової книжки (1-так. 0-ні)","Ознака наявності спецстажу (1-так. 0-ні) ", "Ознака неповного робочого часу (1-так. 0-ні)", "Ознака нового робочого місця (1-так. 0-ні)". Внесіть відповідне значення до цього реквізиту, та надішліть звіт повторно.
когда первый раз пришла квитанция с таким текстом перепроверили таблицу 6, действительно выявили, что есть новое рабочее место, отмеченное в таблицей 5, но в таблице 6 этот реквизит не указали.
Сформировали новый отчет. И отправили и получили тот же ответ с той же ошибкой. Перепроверили! Стоит признак о трудовой книжке и стоит признак нового рабочего места.

Вы пишите, что "стоит признак о трудовой книжке и стоит признак нового рабочего места". А что с колонками "Ознака наявності спецстажу", "Ознака неповного робочого часу" ? Там должны нули стоять, если нету.
У меня когда-то такое было, оставила колонку пустой, думала, что нуль будет по-умолчанию. Отчет вернулся с ошибкой, нули надо ставить самим.
На форуме писали, что работая с программой "Единое окно" или Электр.кабинетом, чувствуешь себя подопытным кроликом. Я отчеты набираю в FreeZvit, намного легче!
Quote
Айрини
Quote
faeton-2000
Всем привет!

В Електронном кабинете создали и подали отчет по ЕСВ, месячная форма Додаток 4
получили вот такую квитанцию №2:
Помилка Таблиця 6 тип форми "початкова" рядок I Для ЗО. . . не заповнено одне із полів "Ознака наявності трудової книжки (1-так. 0-ні)","Ознака наявності спецстажу (1-так. 0-ні) ", "Ознака неповного робочого часу (1-так. 0-ні)", "Ознака нового робочого місця (1-так. 0-ні)". Внесіть відповідне значення до цього реквізиту, та надішліть звіт повторно.
когда первый раз пришла квитанция с таким текстом перепроверили таблицу 6, действительно выявили, что есть новое рабочее место, отмеченное в таблицей 5, но в таблице 6 этот реквизит не указали.
Сформировали новый отчет. И отправили и получили тот же ответ с той же ошибкой. Перепроверили! Стоит признак о трудовой книжке и стоит признак нового рабочего места.

Вы пишите, что "стоит признак о трудовой книжке и стоит признак нового рабочего места". А что с колонками "Ознака наявності спецстажу", "Ознака неповного робочого часу" ? Там должны нули стоять, если нету.
У меня когда-то такое было, оставила колонку пустой, думала, что нуль будет по-умолчанию. Отчет вернулся с ошибкой, нули надо ставить самим.
На форуме писали, что работая с программой "Единое окно" или Электр.кабинетом, чувствуешь себя подопытным кроликом. Я отчеты набираю в FreeZvit, намного легче!

Опа!!! Стоят прочерки. . . возможно вы правы. . . попробуем. . . )
Вот наезжаете на квитанцию, а ведь там чётко написали
1-так. 0-ні
Про прочерки - ни слова.....
арендуем телефон у сотрудника, начисляем есв, в отчете нужно показывать? спасибо
В отчете нужно показывать все, на что начислен ЕСВ, вот только на аренду ЕСВ не начисляется.
спасибо, а если сотрудник был в отпуске и был роуминг по рабочему телефону, начислили есв как на доп. благо, как его в отчете показать?
Quote
alisona
спасибо, а если сотрудник был в отпуске и был роуминг по рабочему телефону, начислили есв как на доп. благо, как его в отчете показать?
волшебно есв на допблаго smoking smiley
Добрый вечер. Не ругайтесь, пожалуйста, я немного запуталась. Сейчас делаю отчет по ЕСВ, в медке вижу, что немного изменился бланк, так вот, в колонке сума нарах.єдининого внеску- понятно, это сумма начисленного есв за январь, а в колонке сума утриманого єдиного внеску, я указываю сумму выплаченого есв за декабрь? Верно?
Бланк не менялся вроде. Сума утриманого внеску не заполняется, то пережиток прошлого, когда еще удержания с работников были.
Quote
MOTYA_1
Добрый вечер. Не ругайтесь, пожалуйста, я немного запуталась. Сейчас делаю отчет по ЕСВ, в медке вижу, что немного изменился бланк, так вот, в колонке сума нарах.єдининого внеску- понятно, это сумма начисленного есв за январь, а в колонке сума утриманого єдиного внеску, я указываю сумму выплаченого есв за декабрь? Верно?

в графу 20 сумма "утриманого внеску" ставьте 0, вы же ничего не удерживаете.
Добрый день! Подскажите пожалуйста по больничному. В декабре сотрудник проработал 4 дня и ушол на больничное,но сам бол.лист предоставил в январе. В декабре в отчете ЕСВ я показала донарахування до мин.з/п. Как мне тепрерь откоректировать в январе это донарах.?
Quote
lfxfvjz
Добрый день! Подскажите пожалуйста по больничному. В декабре сотрудник проработал 4 дня и ушол на больничное,но сам бол.лист предоставил в январе. В декабре в отчете ЕСВ я показала донарахування до мин.з/п. Как мне тепрерь откоректировать в январе это донарах.?

[news.dtkt.ua]
что-то вторая квитанция по ЕСВ уже 2 дня не приходит в эл.кабинете
декрет по 5 декабря и отпуск по уходу до 3 лет с 6-го. ПФУ требует доплатить за декабрь до мин.ЕСВ. Правомерны ли требования, ведь месяц не полный..?
Quote
Kisulya
декрет по 5 декабря и отпуск по уходу до 3 лет с 6-го. ПФУ требует доплатить за декабрь до мин.ЕСВ. Правомерны ли требования, ведь месяц не полный..?

Неполный месяц - это если был приём/увольнение. А если сотрудник был весь месяц в отпуске, то считается что месяц полный, так как человек весь месяц был в трудовых отношениях с предприятием.
Quote
Айрини
Quote
Kisulya
декрет по 5 декабря и отпуск по уходу до 3 лет с 6-го. ПФУ требует доплатить за декабрь до мин.ЕСВ. Правомерны ли требования, ведь месяц не полный..?

Неполный месяц - это если был приём/увольнение. А если сотрудник был весь месяц в отпуске, то считается что месяц полный, так как человек весь месяц был в трудовых отношениях с предприятием.
так и до конца отпуска по уходу до 3 лет в труд.отношениях....
Подскажите, может кто слышал есть ли какие проблемы по приему ЕСВ?
Еще в 7 утра отправила отчет а второй квитанции до сих пор нет((((
Quote
Va_lysha
И что теперь делать если вторая квитанция пришла 21 числом?
орієнтуватись по квит 1 і даті нарахування єсв по даному звіту в кабінеті
Quote
Va_lysha
И что теперь делать если вторая квитанция пришла 21 числом?
Прийти она может и через неделю если вы программу не открывали, но дата принятия и время стоит именно внутри квитанции
Quote
Lin@
Quote
Va_lysha
И что теперь делать если вторая квитанция пришла 21 числом?
Прийти она может и через неделю если вы программу не открывали, но дата принятия и время стоит именно внутри квитанции
у мене на відправлений єсв 19.02.2018 , прийшла квитанція з текстом : дата початку завантаження файлу:21.02.2018 00:01:47; така ж дата реєстрації звіту в Реєстрі застрах.осіб

нарахування в кабінеті пройшли 20.02.2018, так що орієнтуюсь по квит 1 і нарахуванню
забула вказати штатну кількість працівників sad smiley( решта все правильно.
У квитанції зазначено про помилку, але звіт прийнято.
Як думаєте - варто тепер щось змінювати, чи дешевше залишити все як є ?
Дякую ! smiling smiley


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
для пенсійного то не дуже важливо. З податковою спілкуватися не хочу. Залишу як є.

цікаво, а в когось було щось подібне ? що робили/чим закінчилось ?


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 51 з 65    Сторінки: ПершаПопередні4647484950515253545556НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000975