Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

фінзвіт та декларація прибутку

Відправлено користувачем Klava 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 13    Сторінки: ПершаПопередні345678910111213Наступна
Quote
Blick
Думаю, не возникнут. Сама такая, в прошлом году сдавала 1-м по привычке, в этом решила сдавать 1-мс как правильно.
Спасибо.А не подскажете код 1мс в медке,не могу найтиconfused smiley
Quote
Blick
S0111002
Спасибо Вам.


Quote
dakisha
Quote
Blick
Quote
Serg Dergach
Доброго дня. Подскажите а какую форму Баланса подавать если за 2015 год оборот до 20 млн. был, раньше подавали форма N 1-м и форма N 2-м. Ничего не поменялось?
При Вашем обороте с численностью до 10 человек подается 1-мс и 2-мс, более 10 чел. - 1-м и 2-м.
Добрый вечер,подскажите пожалуйста всегда по фирме подавали 1 м и 2м .на фирме 4 чел.Не возникнут ли сейчас ко мне вопросы если в этом году подам баланс для микро?????Заранее спасибо.

Могут возникнуть только в том случае, если в течение года подавали по-квартально 1-м и 2-м, а за год подадите 1-мс и 2-мс. В таком случае, я бы проконсультировалась со статистикой. Если в кварталах не подавали, то и чудненько, вопросов не будет.
Подскажите, безвозвратная финансовая помощь, начислять условные проценты в доход? Общая система
Quote
westa80
Подскажите, безвозвратная финансовая помощь, начислять условные проценты в доход? Общая система
думаю безвозвратная вся в доход
Quote
Oxi
Quote
westa80
Подскажите, безвозвратная финансовая помощь, начислять условные проценты в доход? Общая система
думаю безвозвратная вся в доход
А если это прошлых годов?
Quote
alisona
Quote
olgau
Quote
Oxi
уже где-то встречала что номер и дату ришення нужно писать
но я ставила на одном предприятии +
в дугом просто Прийнято рішення про незастосування коригувань фінансового результату до оподаткування на усі різниці
Я тоже где-то читала,что нужно указывать дату и номер решения о неприменении разниц.Но не могу найти конкретное разъяснение налоговой по этому вопросу.

Отже, якщо платником податку на прибуток, у якого річний дохід (за вирахуванням непрямих податків), визначений за правилами бухгалтерського обліку за останній річний звітний (податковий) період не перевищує двадцяти мільйонів гривень, прийнято рішення про незастосування коригувань фінансового результату до оподаткування на усі різниці (крім від’ємного значення об’єкта оподаткування минулих податкових (звітних) років), визначені відповідно до положень розд. ІІІ ПКУ, то в основній частині декларації у полі «Наявність рішення» проставляється позначка, а у полі «Прийнято рішення про незастосування коригувань фінансового результату до оподаткування на усі різниці» – номер та дата розпорядчого документа підприємства, на підставі якого прийнято таке рішення. По материалам:
Категорія 102.23.02 ЗІР
Что значит принято принято решение, кем? налоговиками.В конец запуталась.Хочу сдать уточн за 2014- увеличить затраты.И понятное дело минус 2014 перейдёт в 2015, итого м за 2015 с минусом 2014 тоже будет минус.Или не так поняла?
Решение принимаем мы, если доход меньше 20 млн.
Ребятки, а кто как пишет " доповнення" в уточненке по прибыли, что именно надо писать, или что они хотят видеть?
Хотя они по моему вообще ничего не хотят видеть.В Святошинской просто нагрубили.
И тишина....что никто не подает уточненки или ничего не пишет в дополнениях?
подскажите, как подать финотчет (1-мс) в налоговую вместе декларацией по прибыли? Отчет S0111002 в статистику я отправила
Если отправили через единое окно, он должен и в статистику, и в налоговую дойти.
я через "Арт-Звит Плюс" отправляю
Сдавала до сих пор финотчет СМП 1-м, 2-м.Хотя предприятие отвечает критериям микро.Нельзя никуда дозвониться, узнать.Мы обязаны или имеем право подавать спрощений отчет 1-мс, 2-мс?
Согласно ПСБУ 25 мы и раньше должны были сдавать спрощений отчет.Мы юр. лицо на общей системе налогообложения с количеством сотрудников до 10 и доходом до 2млн. евро.Но у нас принимали обычный отчет СМП.Не могу понять, это наше право или обязанность.
Так что сдавали, то они и принимали. И сейчас примут, но оно Вам надо? Я тоже раньше 1-м по привычке сдавала, а теперь решила исправиться и подать за 2015 1-мс. Дело в том, что малые еще и резерв отпусков считать должны, вот я и подумала, вдруг нас признают малым из-за того, что 1-м сдаем, да заставят этот резерв считать. Может это и глупость, но решила подавать то,что прописано в ПСБУ 25.
Помогите, пожалуйста, в таком вопросе. Не могу подать баланс S0110010,
при попытке затяжки документа на подписание выдает ошибку: Деякі файли не вдалося додати через некоректний формат, або невідповідність коду організації.
В чем может быть проблема?
Спасибо!!
Quote
Murina
Quote
bux15
Имеется только демо-версия Сонаты. Баланс в статистику и налоговую придется ножками сдавать? В ОПЗ как всегда ничего нет. Или я не нашла?
Можно сдавать баланс бесплатно в ifin.ua

в налоговую только или в статистику тоже?
Подскажите, пожалуйста, в строке 01 деки - чистый доход (стр. 2000) из отчёта по фин. результату..?

Или всего разом доходы (стр. 2800) ?
не заполнила "Додатки на ___арк.",....а что туда ставится "додатки" или "доповнення"?
подскажите пожалуйста, начиталась
если я малое предприятие я же подаю как и раньше фин отчет малого предприятия 1-м и 2-м?
мне тут подсказывают что нужно сдавать форму №1 - такая большущая отчетность, сердце в пятки
[blank.dtkt.ua]
[blank.dtkt.ua]

вот этот отчет где в медке, подскажите? и кто подает его? если я подавала 1-м и 2-м малого предприятия я же и дальше подаю малого предприятия?

заранее спасибо
Quote
olgau
Quote
Oxi
уже где-то встречала что номер и дату ришення нужно писать
но я ставила на одном предприятии +
в дугом просто Прийнято рішення про незастосування коригувань фінансового результату до оподаткування на усі різниці
Я тоже где-то читала,что нужно указывать дату и номер решения о неприменении разниц.Но не могу найти конкретное разъяснение налоговой по этому вопросу.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли заполнять строчку "рішення про незастосування кориг.фін.рез...", если по декларации никаких додатков не заполняем, а в самой деке только - доход, фин.рез-т до оподат. и сама сумма налога на прибыль??
Когда заполняется эта строчка?
Девочки, кто подавал деку через единое окно ДФС? Там нет окошка наявність рішення про незастосування коригувань((( Что делать?
Quote
zorya
Quote
olgau
Quote
Oxi
уже где-то встречала что номер и дату ришення нужно писать
но я ставила на одном предприятии +
в дугом просто Прийнято рішення про незастосування коригувань фінансового результату до оподаткування на усі різниці
Я тоже где-то читала,что нужно указывать дату и номер решения о неприменении разниц.Но не могу найти конкретное разъяснение налоговой по этому вопросу.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли заполнять строчку "рішення про незастосування кориг.фін.рез...", если по декларации никаких додатков не заполняем, а в самой деке только - доход, фин.рез-т до оподат. и сама сумма налога на прибыль??
Когда заполняется эта строчка?
Нужно если приняли не корректировать и доход менее 20 млн. Если корректируете, тогда незаполняйте
А налог на прибыль начисленый за 2015 год в баланс попадает 2300 ?! Его нужно начислять в 2015году?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 13    Сторінки: ПершаПопередні345678910111213Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045200000000001