Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

У кого-то получилось подать уточнёнку по прибыли ??

Відправлено користувачем TanyaOdessa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 4    Сторінки: Попередні1234
Вот из письма:
У разі самостійного виправлення помилок в уточнюючій декларації за звітні (податкові) періоди до 1 січня 2015 року платниками заповнюються рядки 27-28, 30-31, 32, 34-35, 36 та 38-39 Декларації №897, що відображають результат уточнення податкових зобов’язань



Редаговано разів: 1. Востаннє 11/03/2016 10:24 користувачем МарГГо.
Quote
filipina
И те строки, где штрафы и пеня остаются пустыми, правильно?
я не увидела это вопрос
если в стр.27 по уточненке положительная сумма, то на нее нужно начислить 3%


Я вообще-то склоняюсь к тому, что строка 27 заполняется, если уточняется тот период, срок оплаты за который уже прошел. Во всяком случае, в их письме вроде бы так. Но точных формулировок нет и видимо придется указывать и платить штраф.
Quote
filipina
buh, как принялась ваша уточненка?
это конечно цирк, принялось все нормально и очень быстро, 1 минута и кв. 2 прилетела
но сначала подала уточненку и вообще не указала 3 раздел шапки декларации (уточняемый период)
потом подала и отчетный(2 разд) и уточняемый 2015(3 разд.) год, все принялось, на 0800-501-007, сказали, что во внимание берется период, который уточняется, т.е. 3 раздел шапки декларации, главное его правильно заполнить, а на счет отчетного ничего не сказали, вот как посчитала нужным так и запонила.....ну уточнюсь еще раз, если попросят
Quote
filipina
Я вообще-то склоняюсь к тому, что строка 27 заполняется, если уточняется тот период, срок оплаты за который уже прошел. Во всяком случае, в их письме вроде бы так. Но точных формулировок нет и видимо придется указывать и платить штраф.
так в строке 27 формула прописана и она касается уменьшение(увеличение) обязательства по стр. 19, потому как же её да не заполнить
Quote
filipina
В каком-то разъяснении ДФС я читала, что эти строки (с 27 по 39) заполняются теми, кто подает уточненки за прошлые периоды, т.е. в Декларации за 2015 уточняются показатели 2014 и ранее. Самой недоплаты-то нет.
Штраф за недоплату - это совсем другое. У Вас и есть прошлый период, т.к. граничный срок подачи отчетности уже прошел. В той же ст.50.1:
Якщо після подачі декларації за звітний період платник податків подає нову декларацію з виправленими показниками до закінчення граничного строку подання декларації за такий самий звітний період або подає у наступних податкових періодах уточнюючу декларацію внаслідок виконання вимог пункту 169.4 статті 169 цього Кодексу, то штрафи, визначені у цьому пункті, не застосовуються.
Спасибо, buh!, с периодами разобрались, теперь бы со штрафами разобраться.)
Люди, а что за додаток ВП?
я чуток офигела
какой-то дубль декларации или для чего оно
ВП - виправлення помилок. Это если Вы в текущей деке исправляете ошибки прошлогодней или позапрошлогодней.
У кого такая же или подобная ситуация. Звонила и я по этому телефону. Сказали, что пока вопрос со штрафами не решен и чтоб не рисковать, нужно все-таки их показать в деке и уплатить раньше, чем подать уточненку, как раньше. В случае чего, это ляжет потом переплатой. В общем, я с утра завтра плачу, а потом подаю со штрафом, хотя штрафовать явно не за что(.
Quote
Blick
Quote
filipina
В каком-то разъяснении ДФС я читала, что эти строки (с 27 по 39) заполняются теми, кто подает уточненки за прошлые периоды, т.е. в Декларации за 2015 уточняются показатели 2014 и ранее. Самой недоплаты-то нет.
Штраф за недоплату - это совсем другое. У Вас и есть прошлый период, т.к. граничный срок подачи отчетности уже прошел. В той же ст.50.1:
Якщо після подачі декларації за звітний період платник податків подає нову декларацію з виправленими показниками до закінчення граничного строку подання декларації за такий самий звітний період або подає у наступних податкових періодах уточнюючу декларацію внаслідок виконання вимог пункту 169.4 статті 169 цього Кодексу, то штрафи, визначені у цьому пункті, не застосовуються.

а к чему тут 169.4?
НКУ
РОЗДІЛ IV. ПОДАТОК НА ДОХОДИ ФІЗИЧНИХ ОСІБ

169.4. Перерахунок податку, перерахунок та обмеження податкової соціальної пільги.
я вижу, что это последний абзац п.50.1, только не могу понять к чему ОНО
Quote
Blick
ВП - виправлення помилок. Это если Вы в текущей деке исправляете ошибки прошлогодней или позапрошлогодней.
а-а-а-а-а
grinning smiley
это типа как "самостоятельный документ" и "додаток до декларации"
пасибки
Quote
Blick
Quote
filipina
В каком-то разъяснении ДФС я читала, что эти строки (с 27 по 39) заполняются теми, кто подает уточненки за прошлые периоды, т.е. в Декларации за 2015 уточняются показатели 2014 и ранее. Самой недоплаты-то нет.
Штраф за недоплату - это совсем другое. У Вас и есть прошлый период, т.к. граничный срок подачи отчетности уже прошел. В той же ст.50.1:
Якщо після подачі декларації за звітний період платник податків подає нову декларацію з виправленими показниками до закінчення граничного строку подання декларації за такий самий звітний період або подає у наступних податкових періодах уточнюючу декларацію внаслідок виконання вимог пункту 169.4 статті 169 цього Кодексу, то штрафи, визначені у цьому пункті, не застосовуються.
Так в письме сказано про порядок заполнения этих строк (с 27 по 39) и четко указана дата уточняемых периодов - до 01.01.2015.
Quote
buh!
Quote
Blick
Quote
filipina
В каком-то разъяснении ДФС я читала, что эти строки (с 27 по 39) заполняются теми, кто подает уточненки за прошлые периоды, т.е. в Декларации за 2015 уточняются показатели 2014 и ранее. Самой недоплаты-то нет.
Штраф за недоплату - это совсем другое. У Вас и есть прошлый период, т.к. граничный срок подачи отчетности уже прошел. В той же ст.50.1:
Якщо після подачі декларації за звітний період платник податків подає нову декларацію з виправленими показниками до закінчення граничного строку подання декларації за такий самий звітний період або подає у наступних податкових періодах уточнюючу декларацію внаслідок виконання вимог пункту 169.4 статті 169 цього Кодексу, то штрафи, визначені у цьому пункті, не застосовуються.

а к чему тут 169.4?
НКУ
РОЗДІЛ IV. ПОДАТОК НА ДОХОДИ ФІЗИЧНИХ ОСІБ

169.4. Перерахунок податку, перерахунок та обмеження податкової соціальної пільги.

Это просто еще одна причина не платить штраф. По сути для неначисления штрафа причин есть только две:
1. Уточнение до окончания граничного срока подачи, т.е. нова звитна.
2. Исправление НДФЛ в связи с перерасчетом.
Все. О граничном сроке оплаты ни слова.
filipina, я письма не читала, читаю НКУ и не нахожу никаких причин для неначисления пени, связанных с граничным срокам оплаты.
Ой, погодите, еще одну причину вспомнила, но точно не знаю, применима ли она к этой ситуации, и она точно не связана с граничным сроком оплаты. Да и еще не помню где это указано, что к отчетности за 2015 год по прибыли штрафы вообще не применяются. Возможно в переходных положениях.
Quote
Blick
filipina, я письма не читала, читаю НКУ и не нахожу никаких причин для неначисления пени, связанных с граничным срокам оплаты.
А пеня в данном случае не начисляется.
Это я машинально пеню со штрафом перепутала.
А на счет неначисления штрафа за 2015 год вообще, Вы подумайте. Может и не нужно его начислять в уточненке. А то потом скажут, что сами начислили, теперь платите, а снять то, что Вы указали в уточненке мы не можем.
Вот нашла.

31. За наслідками діяльності у 2015 році штрафні (фінансові) санкції до платників податку на прибуток підприємств за порушення порядку обчислення, правильності заповнення податкових декларацій з податку на прибуток підприємств та повноти його сплати не застосовуються.

{Підрозділ 10 розділу XX доповнено пунктом 31 згідно із Законом № 71-VIII від 28.12.2014}
Спасибо. Думаю, но ничего уверенного на ум не приходит.)
Так получается, что и за неподачу уточненки тоже ничего не будет.) Можно оставить все, как есть. Но я уплачу, а потом подам без штрафа, скорее всего.
По идее да, ничего не будет. Можно и оплатить по сданной деке. А когда проверят, доначислят налог на прибыль, тоже без штрафа. Вот только найдут они ошибку быстро скорее всего, как только сверят деку с балансом.
Я тоже не смогла через медок сдать. Пришлось просто пойти ножками и сдать.
Уважаемые форумчане, а подскажите, какой у вас опыт с медком? недавно начала с ним работать и пока ни одной положительной эмоции, як то кажуть))
Почему-то обычно Медок ругают те, кто им не пользуется. У меня особых нареканий нет, кроме его дороговизны. Но уже к нему привыкла и менять на что-то другое не хочу. А поначалу после Бест-звита сложно было на Медок перестроиться, все не так, все непривычно.
У меня получилось включить неучтённые убытки 2014 в деку 2015 через дод.ВП и РІ.
Бухгалтера нужна Ваша помощь. Мы предприятие до 20 млн, сдала декларацию по прибыли без дополнений, а сейчас обнаружила, что не показала девиденты физ лицу в АВ. Теперь получается нужно подать уточненку пустую, т.к. у меня ничего не меняется и АВ в котором указать сумму девидентов. Девиденты выплачивали физ лицу, а мы плательщики на общих основаниях, поэтому платили НДФЛ 5% и Вс 1,5%. Подскажите правильно ли я мыслю? Спасибо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 4    Сторінки: Попередні1234
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045599999999998