Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НДС за январь

Відправлено користувачем E_lena 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
НДС за январь
Добрый день! Помогите, пожалуйста, в декабре была минусовая декларация НДС, переносится ли сумма из строки 24 (Cума від'ємного значення, що зараховується до складу податкового кредиту наступного звітного (податкового) періоду) в декларацию за январь ???
Re: НДС за январь
Там еще додаток 2 добавился, минус теперь в нем отображать нужно, при чем по периодам и по контрагентам. Вот здесь есть ссылка на статью: [club.dtkt.com.ua]
Re: НДС за январь
По логіці повинно переноситись - тільки поки нової деки нема ще,
то й не зрозуміло куди і як воно ... eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Re: НДС за январь
Спасибо,будем ждать новую деку
Re: НДС за январь
Ну это в программах нет, но в природе ж есть, можно просмотреть и проанализировать. В той статье было что-то о переносе.
Re: НДС за январь
Добрый вечер!!!!!!! Девочки кто сдал уже дод.2 в декабре было минус в ст,24 перенесла в январь ст.16,1, и за январь получается тоже минус ст.19, ст 21, что писать в этот додаток?
Re: НДС за январь
Добрый вечер...если кто сдал уже деку за январь.Подскажите-строчки старой декларации 12.1 и 12.1.1 куда шел НДС уплаченый на таможню при импорте в новой декларации в строчку 11.1 ???Правильно?? И тоже интересует дод 2...Указывать свой ИНН а период виникнення отрицательного значения какой ставить??если у меня постоянно минус??Спасибо...
Re: НДС за январь
Может будет кому полезно...по додатку 2..

[i.factor.ua]
Re: НДС за январь
Кто сдает деку с дод.6? Вам получилось сдать, мне пришел отказ "Дод.6 відсутній у довіднику..." Дод. принят, а дека нет.
Re: НДС за январь
А если у нас тянется минус за несколько лет! как его в дод 2 расписать???? или это будет додаток на 100 листов....
читаю не могу понять, помогите! точно его надо за все года расписывать???
Re: НДС за январь
Ну раньше ж расписывали. Вот только я считаю, что по контрагентам расписывать не нужно, в таблице должен быть ИНН покупателя, т.е. наш. А по месяцам за все года нужно.
Re: НДС за январь
почему 100 листов? расписываем с 07-2015 по сегодня , а остальное - во вторую строку общей суммой ..
как бы так..
Re: НДС за январь
Quote
Blick
Ну раньше ж расписывали. Вот только я считаю, что по контрагентам расписывать не нужно, в таблице должен быть ИНН покупателя, т.е. наш. А по месяцам за все года нужно.

Вы заполнили ИНН свой и уже сдали? Квитанции пришли?
Re: НДС за январь
Позавчора здала з ІПН постачальника - квитанція 2 "прийнято".
Вчора вирішила таки перездати з своїм - квитанція 2 "прийнято". yawning smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: НДС за январь
квитанции приходят и со своим и с покупателей инн....это не показатель правильности..говорят, - сегодня к вечеру налоговая может родит пояснение ..
Re: НДС за январь
Добрый день, я так понимаю, что если минус чисто за январь , то Дод2 заполнять не надо??? Или снова запутались
Re: НДС за январь
Ну якшо в деці у вас заповнюєцця рядок 21, то треба...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: НДС за январь
А так не хочется заполнять........
Re: НДС за январь
Девочки, а если не верно заполнен дод.2, то надо все сдавать или можно отдельно сдать только дод.2?
Re: НДС за январь
Re: НДС за январь
Добрый день! Помогите разобраться.. Была проведена внеплановая проверка по бюджетному возмещению в июле 2015 года, был отказ.. выдали Форму В3,согласно которой отказано в предоставлении бюджетного возмещения.За август месяц 2015 года подаю декларацию по НДС и в строке 20.3 указываю сумму бюджетного возмещения, которая при заполнении декларации попадает в строку 24. И по идее, эта сумма должна быть на электронном счете, но на счет ее не зачислили.
Работники ДФС Украины объясняют это тем, что в НКУ не имеет еще такого закона, чтобы возвращать средства отказанного бюджетного возмещения на электронный счет, но мы можем пользоваться этими средствами виртуально, но зарегистрировать налоговую накладную не имеем право.
Можно ли сейчас с помощью Приложения 2,вернуть эти деньги на счет?
Спасибо.
Re: НДС за январь
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть полную расшифровку "умовних ПН", которые отображаются в Дод.2 новой деки.
Спасибо
Re: НДС за январь
Простите "умовних ІПН"
Re: НДС за январь
Quote
Лёша
А так не хочется заполнять........



ох Льоша, як я вас розумію))
Re: НДС за январь
в дод.2 треба заповняти ІПН постачальника ,це вже точно, інспектор сказала що у формі помилка написано покупця,так що в розрізі котрагентів заповняти потрібно..
Re: НДС за январь
Quote
lik_a
в дод.2 треба заповняти ІПН постачальника ,це вже точно, інспектор сказала що у формі помилка написано покупця,так що в розрізі котрагентів заповняти потрібно..

Город, район?
Re: НДС за январь
Подскажите, пожалуйста, в ОПЗ в додатке 5 автосуммирования нет. Поэтому возник порос: напротив "Інші" сумму проставляем или только напротив условных ИНН?
И еще вопрос: указывать ли в этом додатке НН с 0% ставкой НДС (в НК)?
Re: НДС за январь
Quote
ptichkina
Подскажите, пожалуйста, в ОПЗ в додатке 5 автосуммирования нет. Поэтому возник порос: напротив "Інші" сумму проставляем или только напротив условных ИНН?
И еще вопрос: указывать ли в этом додатке НН с 0% ставкой НДС (в НК)?
Не актуально уже.
Re: НДС за январь
Получается если отрицательное значение образовалось в ноябре 2015г. за счет импорта (ГТД), то вместо ИНН нужно ставить № ГТД,последних 6 цифр?
И кол. 5 = кол.6 (так как сумма НДС по ГТД оплачена на таможню)?
Re: НДС за январь
Помогите! Заполнила Дод.2 по месяцам (минус тянется еще с 06.2015) . В конце есть строка Всего, т.е. сумма за все месяцы. Теперь эта сумма не совпадает со строкой 21 декларации. В сонате выдает ошибку, пишет что Всего в Дод.2 должно быть равно стр.21??? Правильно ли я заполнила Дод.2. ??? или в Дод.2 только надо поставить від'ємне значення за январь, тогда в программе не выдает ошибку?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042700000000001