Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Персонификация СПД ФО

Відправлено користувачем add 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Персонификация СПД ФО
Добрый вечер!
Девочки! Кто уже здался по персонификации СПД ФО на едином (200 грн0 и общей системе. Что там в этом году надо указывать?? Единый как и в прошлом году ИНДАНИ спд а цифры мин. зарплаты какая??? Не общей системе (пол года) и на едином полгода какоие отчеты??? Если не сложно подскажите что бы сто раз в пенсионный не ездитьsmiling smiley)
Спасибо
И меня этот вопрос интересует: 200 грн. единого в 1-3 кварталах, общая система в 4 квартале (без деятельности и без доходов). Все это без работников.
Общая система - сдается форма 25 в дополнение к форме 26 по единому. У кого общая без деятельности, пишет в персонификацию письмо, что в такой-то период на общей нет доходов. Если в 2009 г. на общей, то еще форма 24.
Индани-образец вывешивают в ПФ, можно на месте посмотреть.


СПД ФО на едином - цифры как и в прошлом году
Спасибо, помогли!
Цифры как в прошлом году это в графе 2 ???? напомните пожалуйста...
гр.1 200
гр.2 253,01
гр 4 84
а якщо 200 податок цілий рік без найманий, то тоді скільки міясців і днів для стажу?
Пишите полные, программа у них сама посчитает пропорцию.
brick Автор рядків:
-------------------------------------------------------


> Если в 2009
> г. на общей, то еще форма 24.

А что это за форма 24? Просветите, пожалуйста
У меня СПДшник Фо была пол года на общей и полгода на едином.
Значит я делаю
Общая система: ИНДАНИ код 14, с января по июнь - гр. 1 доход что показан в деке про доходы, уплаченый налог доход*33,2%
Единый: ИНДАНИ код 8, июлб-декабрь гр. 1 200 грн. гр. 2 253,01, гр. 4 - 84,00
Какие еще доп. отчеты 24,25,26 все три надо делать в дополнение к ИНДАНИ на общей???
Дні заповнюються довідково для Інданих для єдинщиків, фіксованщиків і загальщиків . Тобто їх можна взагалі не писати.
Усім іншим ставляться календарні дні місяця. Ставиться неповний місяць тільки у випадку прийому та звільнення особи протягом цього місяця.
Це все можна запитати і побачити в будь-якому ПФУ. І зразу ж здати звіт winking smiley
По общему (пенсионный)
дод.25 - годовой для общего налога. У нас требуют и копию годовой деки, которую мы сдали в ГНИ. Только это не персонификация. И сразу сдаю додоток 24 - аванс на текущий год (а вообще-то он до 1 мая)
В Оболонском ПФ почему-то сказали, что додаток 24 у них не используется. Но в Святошинском его подавали вместе с 25.
Я тоже на всякий случай (чтоб два раза не ходить) сделала и 24 и 25 по общему и 26 по ЕН. 24 и 25 приняли, 26 вернули как ненужный.

Забираю назад 26, а инспектор так жалобно говорит : "Вам же он не нужен? отдайте мне его на черновики..."
капец.... дожились.
I_risa Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> brick Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
>
>
> > Если в 2009
> > г. на общей, то еще форма 24.
>
> А что это за форма 24? Просветите, пожалуйста


Могу просто сбросить бланк если дадите адрес
А такой вопрос еще - я знаю, что в Оболонском ПФ, чтобы сдать персонификацию, нужно сначала отметить у инспектора в отделе доходов, иначе не принимают. Везде ли так? А если я прописана в Тьмутаракани, отчеты в налоговую отправляю по почте и езжу туда раз в год, чтобы переоформить единый налог, надо ли мне ездить еще ради персонификации, или можно ее тоже по почте отправлять?
А до какого числа нужно сдать персонификацию?
Считается, что персонификацию по почте отправлять не положено. О приеме должны вернуть ярлык. Можно попробовать позвонить и договориться. Вам нужно ее сразу сдавать, когда свидетельство на единый забираете. Или попросить местных знакомых сдать.
ing2 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Дні заповнюються довідково для Інданих для
> єдинщиків, фіксованщиків і загальщиків . Тобто їх
> можна взагалі не писати.
> Усім іншим ставляться календарні дні місяця.
> Ставиться неповний місяць тільки у випадку прийому
> та звільнення особи протягом цього місяця.
> Це все можна запитати і побачити в будь-якому ПФУ.
> І зразу ж здати звіт winking smiley


Все верно. Сегодня сдала отчет в другом районе города - там сказали для ЧПЕНа вообще можно дни не ставить.
А в другом районе сдавала - дни поставила за полный календарный месяц - в ПФ сказали так правильно.
Сюзанна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> гр.1 200
> гр.2 253,01
> гр 4 84

--- Подскажите почему в гр.2 сумма 253,1 - как она вычисляется ? сталкиваюсь впервые......
я ФОП на ЕН - 200,0 грн.,плюс ежемесячно доплачивал до размера минимальной ЗП - около 96,0- 100,0 грн. Тоесть, в гр.2 я проставляю минималку = 525, 545, 605 грн ??? и логично, что полные дни стажа у меня - 30 или 31 кал. день(зависимо от месяца) ?!
* * * *
Фактически уплачено в пенс фонд в составе единого налога 84 грн . эта цифра показана в графе 4. В пенсионный фонд отчисление 33. 2 % . От обратного находим сумму, на которую начисоены эти 33, 2 %, которые у нас "стоят" 84 грн: 84 : 33,2 % = 253,01. Эти цифры показаны в основном отчете по персонификации. На доплату делается дополнительный отчет в персонификацию с предварительным согласованием у своего инспектора. Инспектор предложит написать заяву (или сдать определенную форму) на доплату
Т.е. во втором отчете по персонификации и будет проставлена разница
515 - 253, 01 = 261.99 я, ф, мр., соответственно взнос 33, 2% будет 86.98
525-253.01=271,99 апр, мй, ин, ил, ав, сн., взнос 90,30
545-253,01=291.99 ок, ноя взнос 96,94
605-253,01=351.99 декабрь взнос 116,86
"а якщо 200 податок цілий рік без найманих, то тоді скільки міясців і днів для стажу? "

У Львові вимагають дні заповнювати так:
15,14,15,14,15,14,15,15,14,14,14,13.
Всього 172 і кількість відпрацьованих: 05 місяців та 22 дні.

З пов.
Для Люби П.
Цікаво на основі чого у Вас вимагають записувати півмісяця... Доплатити Ви все одно зможете у будь-якому випадку
А где можно бланк 26 найти?
dsemen : А где можно бланк 26 найти?
Может здесь: [www.dtkt.com.ua]!
СЮЗАННА, спасибо !

уже сдался...все успешно ))

дни заполняются полностью, кроме месяцев приема-увольнения с работы..
поскольку к ЕН доплачивал , то по доплатам пришлось заполнять отдельно бланк...
сначала отсылают на сверку по "надходженням платежів", а потом все очень быстро...
на мелкие огрехи, впринцыпе, закрывали глаза...
Подскажите а ІНДАНІ-СПД
Загальна сума відрухуваннь за звітний рік ПФУ - в верху таблички строчка.
Что туд записівается?
Программа відает ошибку, если она пуста
Итоговая сумма графы 4 (сума фактичних відрахувань...) если ЕН 200, то 84 х 12 =1008
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041699999999997