Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Декларация по акцизному налогу

Відправлено користувачем v_kov1982 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Подскажите, пожалуйста, если есть на остатке подакцизная продукция (согласно входящих акцизных накладных прошлого периода -), продажи подакцизного товара в месяце не было,

Какой додаток подавать 1-1 или 1?
т.е В1 или В2
Подскажите пожалуста в Дод. 6 Розд.Д - какой код операции для розничных продавцов алкоголя и табака?
Подскажите, пожалуйста, в Дод. 6 Розд.Д - какой код операции для розничных продавцов алкоголя и табака?


Где можно посмотреть как правильно заполнить новую деку? Раздел Д. Розница алкоголь, табак, один код КОАТУУ, одна торговая точка.
Если у кого-то есть ссылка на пример заполнения, поделитесь, пожалуйста!
Quote
Lana111
Где можно посмотреть как правильно заполнить новую деку? Раздел Д. Розница алкоголь, табак, один код КОАТУУ, одна торговая точка.
Если у кого-то есть ссылка на пример заполнения, поделитесь, пожалуйста!
ФриЗвит - и никаких вопросов!
Не уверена в правильности, но я поставила код операции Д1.
ФриЗвит - не выход, если есть лицензионный Медок.
Quote
Lana111
Где можно посмотреть как правильно заполнить новую деку? Раздел Д. Розница алкоголь, табак, один код КОАТУУ, одна торговая точка.
Если у кого-то есть ссылка на пример заполнения, поделитесь, пожалуйста!

Давайте почту, сброшу пример
Quote
Blick
Не уверена в правильности, но я поставила код операции Д1.
ФриЗвит - не выход, если есть лицензионный Медок.

Я ставила Д1.1
Quote
Иногда могу
Quote
Lana111
Где можно посмотреть как правильно заполнить новую деку? Раздел Д. Розница алкоголь, табак, один код КОАТУУ, одна торговая точка.
Если у кого-то есть ссылка на пример заполнения, поделитесь, пожалуйста!

Давайте почту, сброшу пример
feroyan77@mail.ru
Заранее благодарна!
Добрый день коллеги, кто сдает деку по акцизу с левогорючево ЛГ-акциз, кто что заполнял в новой деки, звоню к инспектору не чего объяснить не может
Подскажите, пожалуйста, по Декларации (РОЗНИЦА АЛКОГОЛЬ):
1. Сколько делать Додатков 6, если по одному адресу 2 торговые точки (и соответственно, 2 лицензии)?
Я так понимаю, что сдавать 2 Додатка и в Деке указывать две строчки с одинаковым КОАТУУ...?
2. Если есть еще одна торговая точка в другом районе, зарегистрированная как плательщик акциза...
Сдаём, как и раньше, отчет по месту нахождения точки (т.е. в другой район). В деке теперь указываем только один адрес - юридический? А код КОАТУУ по месту нахождения точки?

С этими вопросами звонила в Киев...
Оператор монотонно зачитала инструкцию к заполнению.
Говорю, мол, что я это всё читала. Как заполнять?
Дама ответила: "Ждите разъяснений Налоговой!" ....smoking smiley
1. Я заполняла общей суммой в одном додатке и одну строчку с КОАТУУ. Адрес даже не один, улица одна, а дома №45 и 47. У подруги 3 точки на разных улицах, но рядом, она аналогично заполняла.
2. Вроде ничего не поменялось. И да, адреса точки в новом бланке нет.
Все же как правильно Д1 или Д1.1?
Интересовалась у подруги, она тоже Д1 проставила, т.к. в старой форме стояло Г1.
В самой декларации заполняем раздел Д1 Податкові зобов'язання за кодом органу місцевого самоврядування за КОАТУУ и если две точки с одним адресом, заполняем два номера КОАТУУ с разбивкой уже по точкам?
если один код КОАТУУ, то одной строчкой.smiling smiley
Так ответила специалист по акцизу в налоговой)))
Quote
Livira
если один код КОАТУУ, то одной строчкой.smiling smiley
Так ответила специалист по акцизу в налоговой)))

А вы отправили одной строчкой, если у вас конечно две точки?
Раньше делала в самой декларации двумя строчками + один Додаток 6, а сейчас один Дод 6 и в деке одной строчкой, суммарно по двум РРО? Уточняю!
Quote
foxyLLL
Все же как правильно Д1 или Д1.1?

Д1.1
Вы же эту строчку заполняете в деке? ;-)
Спасибо! Попробовала сделать в фризвите, указала Д1.1.)))
Quote
foxyLLL
Quote
Livira
если один код КОАТУУ, то одной строчкой.smiling smiley
Так ответила специалист по акцизу в налоговой)))

А вы отправили одной строчкой, если у вас конечно две точки?
Раньше делала в самой декларации двумя строчками + один Додаток 6, а сейчас один Дод 6 и в деке одной строчкой, суммарно по двум РРО? Уточняю!

Отправляла одной строчкой (у меня 2 точки по одному КОУТУУ) + один додаток 6.
Сделала суммарно по двум РРО (2 лицензии).
Так же делала и раньше ;-)
Quote
Blick
Интересовалась у подруги, она тоже Д1 проставила, т.к. в старой форме стояло Г1.

Но в самой декларации строка Д1.1
Ну не знаю, строка Д1 тоже в декларации есть.
Я ж говорила, что не уверена в правильности, но сдала так. В прошлом отчете были строки Г1- итоговая и Г2- в разрезе КОАТУУ. Ставили Г1, хотя и тут в правильности не уверена.
Может у меня с фантазией что-то, но не могу представить ситуацию, когда в одной деке могут быть разные КОАТУУ. Отчет же в разные ГНИ сдается по месту торговли, так что разные КОАТУУ будут в разных отчетах. Или я ошибаюсь?
"ДФСУ у листі від 13.01.2017 р. №506/6/99-99-15-03-03-15 зазначила, що відповідно до п. 7 розділу V Порядку № 14 додаток 6 „Розрахунок суми акцизного податку з реалізації суб'єктами господарювання роздрібної торгівлі підакцизних товарів” заповнюється окремо для кожного місця здійснення реалізації підакцизних товарів з обов’язковим зазначенням відповідного коду органу місцевого самоврядування за КОАТУУ.

При цьому суб’єкти господарювання роздрібної торгівлі підакцизними товарами, які мають декілька пунктів продажу товарів, що знаходяться в одній або різних адміністративно-територіальних одиницях, тобто мають один або різні коди КОАТУУ, але ці адміністративно-територіальні одиниці обслуговуються одним контролюючим органом, подають одну декларацію з відповідною кількістю додатків 6."
[news.dtkt.ua]

Подала один отчет и один додаток 6, т.к у меня все точки под одним кодом, но, похоже, придется переделывать....

Вопрос: как в Медке сделать несколько додатков 6? там такая функция предусмотрена вообще? Кто делал несколько додатков, поделитесь опытом)
Quote
Blick
Может у меня с фантазией что-то, но не могу представить ситуацию, когда в одной деке могут быть разные КОАТУУ. Отчет же в разные ГНИ сдается по месту торговли, так что разные КОАТУУ будут в разных отчетах. Или я ошибаюсь?
Если разные КОАТУУ,то декларации разные, все верно (код налоговой будет у каждого свой и т.д.).
Если разные КОАТУУ,то декларации разные, все верно (код налоговой будет у каждого свой и т.д.).
P.S.это я так тоже думала, в смысле) Но пишут в консультации другое...
Вопрос: как в Медке сделать несколько додатков 6? там такая функция предусмотрена вообще? Кто делал несколько додатков, поделитесь опытом)[/quote]
Делюсь. У меня 4 точки, делала 4 Дод.6. Сделала первый, потом его копировала, меняла на Д.2,и т.д. Принялось пакетом. В деке четыре строки, Д.1,Д.2 и т.д.
Quote
elena_ma
Вопрос: как в Медке сделать несколько додатков 6? там такая функция предусмотрена вообще? Кто делал несколько додатков, поделитесь опытом)
Делюсь. У меня 4 точки, делала 4 Дод.6. Сделала первый, потом его копировала, меняла на Д.2,и т.д. Принялось пакетом. В деке четыре строки, Д.1,Д.2 и т.д.[/quote]
Спасибо большое, попробую так
В деке четыре строки, Д.1,Д.2 и т.д.
А в додатках код операции тоже Д1, Д2 и т.д.?
В деке тоже по каждой точке по КОАТУУ Д1.1, Д2.1 или КОАТУУ один общий?
Quote
Blick
В деке четыре строки, Д.1,Д.2 и т.д.
А в додатках код операции тоже Д1, Д2 и т.д.?
В деке тоже по каждой точке по КОАТУУ Д1.1, Д2.1 или КОАТУУ один общий?

Нет, там даже не предусмотрены такие коды Д2 , Д3.
Есть только Д1 и Д1.1. так что во всех додатках будет Д1
В декларации, наверное, покажу тремя строчками
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043300000000002