Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Отчетность по электронке. К кому подключиться?

Відправлено користувачем Tany@ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Год пользовалась бест звитом и отправляла отчеты в налоговую и ПФ. Сейчас срок лицензий заканчивается и поглядываю на возможность подачи отчетов во все фонды. Но это выливается аж в 1680 грн. (960 обслуживание, 540 бест звит и еще 180 выезд специалиста)
Может можно на чем-то съэкономить? Просветите, пожалуйста.
Я 2-года подаю отчеты через Мастер-Кей,очень ими довольна.Ключи стоят недорого и годовое обслуживание тоже недорогое,где-то гривен 120, но лучше посмотрите на их сайте.


а подаете только в налоговую и ПФ или в фонды тоже?
[masterkey.com.ua] - это они?
То, что за 960,00 обслуживание (читайте внимательно) - развод для ло.....: ДПА, ПФ, ФЗ и статистика, ну и стоит это того или нет?
Tany@ Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Год пользовалась бест звитом и отправляла отчеты в
> налоговую и ПФ. Сейчас срок лицензий заканчивается
> и поглядываю на возможность подачи отчетов во все
> фонды. Но это выливается аж в 1680 грн. (960
> обслуживание, 540 бест звит и еще 180 выезд
> специалиста)
> Может можно на чем-то съэкономить? Просветите,
> пожалуйста.

-Питання неоднозначне. Або ви шукєте у кого отримати електронно-цифрові ключі, або шукаєте систему в якій дешевше готувати звітність.
Доречніше почати із другого.
Неліцензовані АРМ_ЗС або БестЗвіт дозволяють робити звітність в Статистику, ДПА, ПФ, СоцСтрах. Цю звітність можна вигружати в формат XML та підписувати електронно цифровими ключами будь-якого акредитованого сертифікаційного центру за допомогою спеціальних програмок підписувачів.
або
Читаємо 5 пункт інструкції з подання персоніфікації через БестЗвіт:
"5. Подання документів персоніфікованої звітності до ПФУ
На поточний момент, документи персоніфікованої звітності можуть надаватися до СПОВ на електронному носії (дискеті), в паперовому вигляді та відправлятися електронною поштою.
УВАГА!
В ліцензійній версії програми БЕСТ ЗВІТ ПЛЮС підтримується відправлення документів персоніфікації електронною поштою, підписаних сертифікатами ЕЦП всіх 4-х ЦСК (УСЦ, УСС, ІВК та Masterkey).
У демо версії програми БЕСТ ЗВІТ ПЛЮС підтримується відправлення документів персоніфікації електронною поштою, підписаних тільки сертифікатами УСЦ.
У програмі АРМ "Звіт страхувальника" відправлення персоніфікованої звітності електронною поштою не підтримується.
Друк та збереження на ел. носіях підтримуються у обох програмах, включаючи демо версію."
===тобто із неліцензованого беста можна відсилати з ключами від УСС без додаткових програмок====
або
використовуйте послуги звітоператора - умови на сайті. - читайте уважно(тут працюють лише деякі ключі).
або
якщо у вас є 1С - у контори МастерКей є спец модуль до 1С щоб відправляти звітність прямо з 1С, а також у їхній прозі для підписання звітів є можливісь робити деякі звіти до ДПА.
або
ви можете створювати звітність на вебпорталі ot4et.com.ua --а потім підписувати будь-якими ключами у спец програмці--- роботу і чесність цього порталу я не перевіряв, будьте обережні!

Увага!
а) Ліцензійний БестЗвіт може відсилати звітність в ЦЗ так само як і Звітоператор.
б) Безкоштовні ключі від ЦЗ призначені в першу чергу для подачі звітності в ЦЗ і працюють тільки на порталі звітоператора (а його послуги платні, щось біля 960грн), Чи можна використовувати ці ключі для подачі звітності у інші фонди достаменно невідомо, спроби були яле я невірю в їх успішність(вірніше недовіряю авторам цих спроб).

Є ще безкоштовна програмка "ОПЗ" - для підготовки звітності в ДПА, є платна прога для створення звітів до ПФУ -"СОЗ СПОВ"

Не все так погано як є насправді. - Все набагато гірше!
УПС, очепятка!

===тобто із неліцензованого беста можна відсилати з ключами від УСС без додаткових програмок====
читайте як
===тобто із неліцензованого беста можна відсилати з ключами від УСЦ без додаткових програмок====
Дешевле всего (для ГНИ и ПФ) использовать бесплатные "ОПЗ" для ГНИ и АРМ "Звіт страхувальника" для ПФ.
А потом в демо-версии БестЗвита (или в ПО от другого центра сертификации) импортировать готовые отчеты отправлять.

При этом купить нужно только ЭЦП (в УСЦ это стоит вроде как 50 грн для ЧП и 150 для юр.лиц )

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Да я подаю только в налоговую и в ПФ.Но по-моему этого достаточно.Вы правильно указали сайт Tany@.
Кто-то здесь говорил об покупке ключей.Все правильно,я купила ключи+мне дали Бест Звит+ сдача в налоговую.Устанавливала сама,конечно покопалась в программах,но какая сейчас красота-----я 5 числа не напрягаясь отправила отчеты,тут же получила ответ и все.Зачем тратить время на поездки,честно я не понимаю.
Для ksmua дополнительная программа для отправки отчетов обязательна.
IRLI Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Для ksmua дополнительная программа для отправки
> отчетов обязательна.

Дополнительно к чему? к БестЗвиту?
Извините,действительно не правильно выразилась.У меня три программы: Бест звит+налоговая+там где я подписую,отправляю,получаю отчеты.
opz Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Дешевле всего (для ГНИ и ПФ) использовать
> бесплатные "ОПЗ" для ГНИ и АРМ "Звіт
> страхувальника" для ПФ.
> А потом в демо-версии БестЗвита (или в ПО от
> другого центра сертификации) импортировать готовые
> отчеты отправлять.
>
> При этом купить нужно только ЭЦП (в УСЦ это стоит
> вроде как 50 грн для ЧП и 150 для юр.лиц )

Так я теж більше схильний до варіанту з відправкою звітності прямо з демо версії Бест звіта із використанням ключів УСЦ. Мушу зауважити що в неї(в БестЗвіт) непотрібно нічого імпортувати з АРМ "Звіт страхувальника" бо вони брати близнюки майже рівноцінні по функціоналу. На скільки я знаю в ньому також є всі форми для подпння звітності в ДПА, тільки може в ОПЗ ними зручніше користуватись.

Не все так погано як є насправді. - Все набагато гірше!
Сдаю отчеты уже давно по электронке: налоговая+пенсионный. Решила повестись на рекламу и оплатить 960,00 гривен оператору, ну что бы круто сдавать отчеты во все фонды. Но не тут то было. Это какой то развод по полной программе. Далеко не во все фонды можно сдать отчеты, нужно программа для формирования отчетов. А это выливается в дополнительные расходы. Сначала они меня заверяли, что Бест звита мне достаточно, но не уточнили какого????!!! (У меня демка). В общем нет слов и буквы кончились. Сижу смотрю на их красивую рекламу и думаю поругаться что ли и вернуть деньги.
А в який фонд ви хотіли б здавати ще?
ksmua Автор строк:
-------------------------------------------------------
> А в який фонд ви хотіли б здавати ще?


Это просто риторический вопрос или вы можете что то предложить??? Из фондов :статистика, несчастье,соцстрах и любимая безработица с постоянными очередями .
Подскажите, а в статистику все отчеты принимают по электронке?
Скажіть, будь-ласка, чи можна подавати звіти в статистику з демо-версії Бест-звіту? Є ключі УСЦ
Все свои фирмы оформляю в Мастеркей, на данный момент в программе шифрования отчетов, можно делать отчет в пенсионный и все отчеты в налоговую, даже не нада ОПЗ и арм-страхувальника, отправка и прием квитанция тоже через эту программу, оперативно дают обновления, меня устраивает и совсем не дорого, для ЮЛ-156грн - год+программа 3 в 1
Я за Бест-Звит Плюс заплатила 540 грн. за годовое обслуживание плюс 180 за ключи.Фонды мне уже не надо сдавать.Только пенсионный.Уже и отчет малого предприятия отправляю по электронке в статистику.Но пока,к сожалению, не все отчеты статистика принимает в электронном виде.А вообще считаю,что это не такие уж большие деньги, чтобы часами в очередях стоять на улице ( в Голосеевском районе)
Я Мастеркей тоже довольна. По сравнению с Бест-звітом - только в статистику нет возможности отправлять електронкой. Но это при условии, что у вас отчеты формируются в 1-С и пенсионный приходится из 1-С пропускать через АРМ, только потом подписывать и отправлять
Ну прям-таки заинтересовали Мастеркеем......
Бух, Тал, у этого "Мастеркея" существует демо-версия (типа БЗвитовской)? Хотелось бы хоть посмотреть, что это такое и с чем его едят.
Если несложно, ссылочку пожалуста на демку, мож действительно неплохая вещь? confused smiley
Мастеркей предоставляет электронные ключи для подписания отчетов, а также програмку для их отправки, получения квитанций о сдаче. Формировать отчеты эта прога не умеет, нужно их создать в 1-С, или в ОПЗ, или в любой др. проге. Дальше импортировать, подписать, отправить. Демо-версии не знаю, их сайт - masterkey.com.ua
Quote
ewro
Ну прям-таки заинтересовали Мастеркеем......
Бух, Тал, у этого "Мастеркея" существует демо-версия (типа БЗвитовской)? Хотелось бы хоть посмотреть, что это такое и с чем его едят.
Если несложно, ссылочку пожалуста на демку, мож действительно неплохая вещь? confused smiley
У них нет демки !!

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Я тоже третий год с МастерКей.
Конечно, слегка раздражает порядок 1С - Арм_Звит /OPZ - МастерКей.
Но именно МастерКей в этой цепочке практически не вызывает вопросов. А если надо что уточнить, по телефону отвечают быстро и корректно.
В марте и апреле для двух фирм переоформляла сертификаты, по 156 грн с записью на диск. Если учесть ежемесячный проезд Виноградарь - Республиканский стадион или Виноградарь - Вишневое, да стояние в очередях, то сами понимаете....
А статистику раз в квартал можно и съездить.
Демки у них нет, отчеты программа тоже не формирует, но позволяет их просмотреть.
Quote
ewro
Ну прям-таки заинтересовали Мастеркеем......
Бух, Тал, у этого "Мастеркея" существует демо-версия (типа БЗвитовской)? Хотелось бы хоть посмотреть, что это такое и с чем его едят.
Если несложно, ссылочку пожалуста на демку, мож действительно неплохая вещь? confused smiley

В Гугле находите их сайт, качаете их программу, заносите туда данные предприятия, формируете отчеты, как для ознакомиться, то достаточно, шифрование, отправка и получение квитанции - нажатием одной кнопки, но нужна несложная настройки, СМТП и ПОП сервери(есть в программе, только подтянуть), ваш электронный ящик, сертификаты вам дадут, а сертификаты налоговой и пенсионного тоже идут уже в прогграмме, ничего сложного вообще
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000383