Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Есть ли жизнь после 25.2строки в декл.по НДС?

Відправлено користувачем verashka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Обращаюсь ко всем, кто владеет информацией о последствиях переноса данных из 26 строки в 25.2. Фирма купила помещение и теперь сдает в аренду. Естественно в 26 строке заявлена большая сумма и ежемесячно возникает НО, которое не перекрывает НК. И не будет еще года 3 НДСа к оплате. При переносе НК в 25.2 я должна буду ежемесячно платить НДС? В налоговой говорят, что эта сумма нам ложится на карточку в виде переплаты, но как-то верится с трудом. И где это можно прочесть?
Вопрос еще:
Если за март декларация и строка 25,2. Налоговики сказали что должны сделать они аудит (до ста тысяч) и только тогда можно эту цифру переносить в следующую декларацию. Я молчу, налоговики молчат. Как быть с следующей декларацией незнаю. У кого такая же проблема и кто в курсе поделитесь опытом?
стр.25.2 не переносится в следующую декларацию в принципе
ее данные отражаются в декларации 1 раз, после чего "висят" только в лицевом счете в базе ГНИ


Еще вопросик.
Такая ситуация- 1.Перенесли (принудительно) с 26ст. в 25,2. за март декларация в апреле.
2.Сдали уточненку (несовпадение по контрагентам) минусуем 26ст. но ее уже нет этой строчки так как она уже 25,2 в
апреле сдали.
3. Подскажите как выйти с такой ситуации - на уточненку еще уточненку(не знаю как это сделать) или как ????
Всем добрый день!
Нам сразу после подачи декларации с 25.2 прислали на следующий день запрос на проверку. У нас тоже покупка недвижимости, тоже была до этого 26. Потом расскажу, если интерессно, чем закончиться.
конечно интересно чего нам ждать. спасибки
продолжение темы ...

... приглашение на проверку строки 25.2 (10 000 грн) ... все копии НН + реестр + платежки => сама проверка => 85 грн административного штрафа (до сих пор не пойму за что)

цитирую акт проверки:
"зменшується сума, що підлягала бюджетному відшкодуванню шляхом зарахування, у зменшення податкових зобов'язань з ПДВ наступних податкових періодів, - 10 000 грн."

... месяц тишины => запрос явиться в налоговую милицию, написать объяснительную по сложившейся ситуации + все копии НН + реестр + платежки ... пришел, хотел про страну написать, про дороги, сказали, только про НДС, написал smiling smiley


в деке за май, попытаюсь эту суму вписать в 23.4 ... "интересно чего нам ждать"
Valeka Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> в деке за май, попытаюсь эту суму вписать в 23.4
> ... "интересно чего нам ждать"

Акт якою датою? Якщо травнем, то тоді добре - ви маєте вписатив 23.4 в травневій.

Якщо дата акту - червень, то на мою думку ви маєте зняту суму записати в червневій деці

Оoops!!! я как-то об этом не подумал .... акт подписан маем smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031999999999999