Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

26-я строка декларации НДС в июне 2010.

Відправлено користувачем Массаракш 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Валентина Павловна, если имеете право на БВ и если текущее обяз-во не перекроет стр.23 (в которой будет сидеть майская 26), то - да.
а если вся 26 стр. не оплачена, то 23.2 прочерк, 24 прочерк?
ЛИСТ
від 08.07.2010 № 13547/7/16-1517 к нему приложение № 1 где описана схема заполнения деклрации со строкой 26 за июнь 2010. Вот ссылка
[buhgalter911.com]


valysha Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> а если вся 26 стр. не оплачена, то 23.2 прочерк,
> 24 прочерк?


23.2 -прочерк
24 - если у вас 23=23.2, то прочерк
если есть 23.1, то переношу в 24- правильно?
Есть свежак письмо Лист ДПА України від 08.07.2010 № 13547/7/16-1517 «Про податок на додану вартість» с примером как заполнять. Рекомендую [www.sta.gov.ua]
Уважаемые бухгалтера, подскажите пожалуйста выход из сложившейся ситуации. В апреле возник налоговый кредит (300 грн.) - сдана декларация (рядок 18.2, 21, 22.2). В декларации за май заполнен рядок 23 (23.1) и рядок 24, при этом сдан додаток 3 и додаток 2 (в 5 колонке д. 2 ничего нет, так как 26 рядок не показываю), в которых расшифровывается только 24 строка (инспектор сам лично подсказал). Теперь, я так понимаю, мне нужно сдать уточнюнку за май и показать строку 25.2 и тогда у меня соответственно за май не возникнет 26 рядка. Но тогда за июнь и в дальнейшем, мне нужно сдавать пустые декларации, пока не появиться деятельность и потом откуда мне взять этих 300 грн., чтобы уменьшить налог. обязательство в дальнейшем.
если у вас в мае возникло право на бюдж.возмещение, то подавайте уточненку к маю. В этом случае данные уточненки (стр.8.6) отразятся у вас в декларации за август - это по правилам, я бы рекомендовала отразить максимально рано уменьшение 26стр. - например, в деке за июль
После этого к вам в течение 60дн. придет проверка, подтвердит БВ и пользуйтесь им на здоровье!
Спасибо Виктория-3. Уже начиталась столько, что голова идет кругом. А что вы скажите если я не буду подавать уточненке к маю. Буду сдавать пустышки. Если я правильно понимаю я могу и не заявлять на БВ (5.12.6 Якщо за наслідками перевірки податковим органом виявлено заниження заявленої платником у попередніх періодах суми бюджетного відшкодування щодо суми, визначеної податковим органом у наслідок такої перевірки, вважається, що платник податку добровільно відмовився від отримання такої суми заниження бюджетного відшкодування та враховує її згідно з підпунктом 7.7.3 ((((( Платник податку може прийняти самостійне рішення про зарахування належної йому повної суми бюджетного відшкодування у зменшення податкових зобов'язань з цього податку наступних податкових періодів. Зазначене рішення відображається платником податку у податковій декларації, яку він подає за наслідками звітного періоду, в якому виникає право на подання заяви про отримання бюджетного відшкодування згідно з нормами цієї статті. При прийнятті такого рішення зазначена сума не враховується при розрахунку сум бюджетного відшкодування наступних податкових періодів))))) пункту 7.7 статті 7 Закону у зменшення податкових зобов'язань з ПДВ наступних податкових періодів на підставі податкового повідомлення. Така сума не може надалі бути відображена ні в рядку 25.1, ні в рядку 25.2 декларації. На таку суму відповідно зменшується значення рядка 26, що відображається в рядку 23.4 податкової декларації наступного звітного періоду зі знаком "-". { Пункт 5.12 доповнено підпунктом 5.12.6 згідно з Наказом Державної податкової адміністрації N 8 ( z0090-09 ) від 21.01.2009 }
А подскажите, пожалуйста, по почте еще отчеты налоговая принимает или нужно сдавать только в эл.виде?
Добрый день! Обращаюсь к Вам с надеждой на помощь. Вчера сдавала Декларацию по НДС за июнь... не приняли. Суть вопроса: декларация за май - строка 22.2 -180.00 переходит в строку 23.1(180.00) и 23(180.00) декларации за июнь, дальше эта сумма переходит в строку 24(180,00) и 26 (180.00) июньской декларации.Вопрос - что у меня не правильно? Почему не принимают?
Подскажите и мне пожалуйста))
В май деке у меня
стр.18.2- 9776,
23.1- 96
26-96
а в июньской НО 713
НК-8103
стр.18.2 - 7390
стр.22.2 - 7390
а дальше я застряла, ничего не могу поянть
Господа! Подскажите неграмотной: если сохраняется 26 строка( не оплаченный НК) в деке за июнь, а строки 24 и 23.2 пустые, нужно ли подавать додатки 2 и 3 к декларации?? Заранее благодарна.
а если есть 26 проплаченная, но плательщик до года - опять в 26?!
проплаченная стр.26 мая в любом случае - независимо от года! - переносится в стр.23.2 июня
а вот на БВ вы не имеете права - т.к. до года- поэтому не заполняете стр.25, а переносите данные стр.24 в стр.26 июня
savanovich_n Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Господа! Подскажите неграмотной: если сохраняется
> 26 строка( не оплаченный НК) в деке за июнь, а
> строки 24 и 23.2 пустые, нужно ли подавать додатки
> 2 и 3 к декларации?? Заранее благодарна.

Думаю, нужно
airin86 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Подскажите и мне пожалуйста))
> В май деке у меня
> стр.18.2- 9776,
> 23.1- 96
> 26-96
> а в июньской НО 713
> НК-8103
> стр.18.2 - 7390
> стр.22.2 - 7390
> а дальше я застряла, ничего не могу поянть


стр.26 мая - оплачена??
а как узнать уплачена она или нет?????????
airin86, за рахунок чого у вас мінус такий великий - ви платите ПДВ на митницю чи у вас експорт?

ваш ПК складається з податкових накладних, ПН на якійсь підставі вам видали постачальники. Платили ви цим постачальника чи ні? Чи на митницю платили ПДВ?

Мы платили всем поставщикам которые мне выписали ПН
//Мы платили всем поставщикам которые мне выписали ПН// - треба, щоб ці опалти були до травня включно. ВВажаємо, що це так, тобто ваш ПК весь оплачений.


Тоді ваша дека за червень мала би виглядати так :
//В май деке у меня
> стр.18.2- 9776,
> 23.1- 96
> 26-96
> а в июньской НО 713
> НК-8103
> стр.18.2 - 7390
> стр.22.2 - 7390//
в травневій деці у вас ще мав би бути заповнений рядок 22.2 - 9776

23 - 9872
23,1 - 9776
23,2 - 96
...
24 - 9872
25 9872
25.1 прочерк
25.2 - 9872
26 - прочерк

сума з 22,2 червневої деки перенесеться в 23.1 липневої деки, при умові, що вона оплачена

"сума з 22,2 червневої деки перенесеться в 23.1 липневої деки, при умові, що вона оплачена" - Galla, ЧОМУ ВИ ТАК ВВАЖАЄТЕ??????
Научите меня неумную, как в 26 строке выделить неоплаченную или оплаченную часть, все-таки часть НК была же перекрыта НО, я не могу проследить весь товар по определенной накладной от покупки до продажи, т.к. деятельность-розничная торговля.
//сума з 22,2 червневої деки перенесеться в 23.1 липневої деки, при умові, що вона оплачена//

Вчора, після семінару, питалася в свого інспектора ( в мене зараз така ситуація).
Так вона сказала, що переноситься без всяких умов. Аргумент:
Вона ж (ця сума) спускається в 26 рядок - бо неоплачена. А в наступних деках -
оплачена піднімається до 23.2.
у нас ситуация такая: предприятие-плательщик 3 года, но на БВ не имеем права т.к. нет достаточного объема налогооблагаемых операций. Строка 26 включает накопитьельное отрицательное значение на протяжении всех 3-х лет и полностью оплачен по май включительно. По логике последнего письма ГНАУ оплаченная стр.26 за май должна подняться в 23.2, но в нашем случае, получается она опять скатится через 24-ю в 26-ю. Или же, по одной из версий инспектора, должна (?) переходить непосредственно в 26-ю минуя 23.2 и 24 т.к. всеравно не может быть включена в 25-ю. Есть мнения, как следует сделать?
объясните, пожалуйста, что происходит в следующих периодах с суммой, указанной в строке 25,2? Насколько я поняла в следующих декларациях она уже участия не принимает. С 25,1 все понятно - перечисляют на счет, а как использовать потом задекларированное в 25,2
Только после проверки и подтверждения єтой суммы в строке
Шустрик Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Только после проверки и подтверждения єтой суммы в
> строке


откуда информация?
Шустрик Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> От инспектора.

не в авторитете smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000778