Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ІНСПЕКТОР З ПДВ ПОВІДОМИВ МЕНЕ ЩО ДЕКЛАРАЦІЮ ЗА ЛИПЕНЬ НЕ ПРИЙМУТЬ В ПОДАТКОВІЙ А ЛИШЕ ЧЕРЕЗ ІНТЕРНЕТ

Відправлено користувачем agroluxzhitomir 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ІНСПЕКТОР З ПДВ ПОВІДОМИВ МЕНЕ ЩО ДЕКЛАРАЦІЮ ЗА ЛИПЕНЬ НЕ ПРИЙМУТЬ В ПОДАТКОВІЙ У ВІКОНЦІ НАВІТЬ З ФЛЕШКИ, А ЛИШЕ ЧЕРЕЗ ІНТЕРНЕТ З КЛЮЧАМИ.
ЯКЩО НЕМАЄ КЛЮЧІВ ТА ЗВІТ НЕ ВІДПРАВЛЕНИЙ ЧЕРЕЗ ІНТЕРНЕТ, ДЕКЛАРАЦІЯ БУДЕ ВВАЖАТИСЬ ПРИЙНЯТОЮ ЛИШЕ "ДО ВІДОМА". ЩО ЦЕ ОЗНАЧАЄ, ЩО ЗА ЗАКОН ЧИ ЛИСТ ЧИ ВЗАГАЛІ ХТО ЦЕ ЗАТІЯВ?
яка різниця як, все одно на паперовому носії декларація буде вважатись прийнятою "ДО ВІДОМА"


То ви хочете, щоб ми якось "вразумили" вашу ДПІ?????!!!!!eye popping smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
НІ, Я ПРОСТО НЕ МОЖУ НАЙТИ ТЕЙ ЗАКОН В ІНТЕРНЕТІ ЧИ ЛИСТ ЗГІДНО ЯКОГО ВОНИ НАС ПРИМУШУЮТЬ ЗДАВАТИ ПДВ ПО ЕЛЕКТРОНЦІ
Действительно, НЕ ПРИНИМАЮТ, требуют письмо через канцелярию о том что просите принять на бумажном носителе и гарантируете подписание договора на эл.отчетность в сентябре.-smiling smiley
никаких писем одни угрозы по поводу того что всегда есть к чему прикопаться, чтоб не считать декларацию сданой, не принимают ни у ЮрЛиц ни у ФизЛиц. С 11 августа одни узрозы что сделают проверку. У них приказ "НЕ ПРИНИМАТЬ". Даже единщикам звонять на сдачу квартального отчета - штрафных нет но в конце года годовую декларацию о доходах сказали НЕ ПРИМУТ.
Если вы не "крупный" или "средний" плательщик - ГНИ не имеет права отказать в приеме отчета на бумаге.
Возьмите с собой адвоката, видеокамеру. Зафиксируйте факт не принятия отчета на бумажном носителе, а потом пишите жалобы: в прокуратуру, в облГНА, в ГНАУ. Видео - на ЮТУБ.

Если конечно не испугаетесь smiling smiley

Как получите какой либо ответ - поделитесь с нами

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Просто до ГНИ довели планы по привлечению плательщиков к электронной отчетности. Вот они и усердствуют!

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
ОПЗ, мы конечно знаем законодательство в этом вопросе.
Но сами налоговики его н соблюдаеют! Кто дал план по привлечению плательщиков к электронной отчетности?
Какая выгода государству? Частной компании конечно прибыль, но неужели таки они "связаны одной цепью"?...
только что из налоговой, в зале пустота, ни одного налогоплательщика, все в сертификационных центрах заключают договора - ключи от 72-78 грн. плюс программы предлагают то 240грн то 270 грн то бесплатно но с условием за каждый ключ 78 грн.
у меня есть один ключ на подпись и сертификат к нему, на печать не сделали ( никто не подсказал что обязательно)
в налоговой в отделе информации не принимают и не помогают отправлять отчеты по НДС по електронке.
Начальник не дает добро на сдачу либо на бумажном носителе либо в таком виде с одним ключем.
Сертификационный центр дал счет на второй ключ и в течении трех суток будет сертификат.
Я НЕ ПРОГРАМИСТ, МНЕ 45 ЛЕТ, Я БУХГАЛТЕР, в налоговой ходят такие же бухгалтера как и я
ВСЕ ВОЗМУЩАЮТСЯ И ТЕРПЯТ, ЧТО ЗА СТРАНА....
Непонимаю, почему каждый бухгалтер считает, что устанавливать ключи - дело рук программиста?
Оставьте их в покое, у них задача - написание кода для приложений, на языках семества С++/С#, или SQL.
Неужели программисты еще должны сертификаты Вам втянуть, двумя щелчками мыши?
Пишите на форум, специалистов куча - поможем, не кинем своего человека.
Quote
ewro
ОПЗ, мы конечно знаем законодательство в этом вопросе.
Но сами налоговики его н соблюдаеют! Кто дал план по привлечению плательщиков к электронной отчетности?
Какая выгода государству? Частной компании конечно прибыль, но неужели таки они "связаны одной цепью"?...

Планы до ГНИ доводит облГНА. А до облГНА - ГНАУ.
А в ГНАУ - фича такая: всех на электронку!

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Quote
agroluxzhitomir
только что из налоговой, в зале пустота, ни одного налогоплательщика, все в сертификационных центрах заключают договора - ключи от 72-78 грн. плюс программы предлагают то 240грн то 270 грн то бесплатно но с условием за каждый ключ 78 грн.
у меня есть один ключ на подпись и сертификат к нему, на печать не сделали ( никто не подсказал что обязательно)
в налоговой в отделе информации не принимают и не помогают отправлять отчеты по НДС по електронке.
Начальник не дает добро на сдачу либо на бумажном носителе либо в таком виде с одним ключем.
Сертификационный центр дал счет на второй ключ и в течении трех суток будет сертификат.
Я НЕ ПРОГРАМИСТ, МНЕ 45 ЛЕТ, Я БУХГАЛТЕР, в налоговой ходят такие же бухгалтера как и я
ВСЕ ВОЗМУЩАЮТСЯ И ТЕРПЯТ, ЧТО ЗА СТРАНА....

Не все плательщики имеют печати, некоторые работает без них.
Если у вас есть печать - то вам нужна и электронно-цифровая подпись "ПЕЧАТЬ".

Аналогично с бухгалтером - если у вас есть бухгалтер (в ГНИ, в вашей карточке указан бухгалтер) - вам необходима ЭЦП БУХГАЛТЕР.

Как использовать ЭПЦ, сертификаты и т.д. - описано в руководстве пользователя программ.

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
а как быть, если пустышка, и даже нечем заплатить за ключи...Если по почте отправлять, то разве не приймут?!
примут.
Именно этот способ и остается людям.
Незабудьте, что отправить нужно за 10 дней до окнчательного срока подачи отчетности.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000467