Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Бесплатная конфигурация 1С: Элементарная Торговля

Відправлено користувачем SergiyZh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Конфигурация "Элементарная Торговля" на платформе 1С 8 для учета продаж серийного и штучного товара и реализации услуг.
Основное преимущество конфигурации: она легкая, без лишних механизмов и элементов интерфейса. Работать с ней просто. Оператора можно подготовить быстро.

Для работы конфигурации необходима установленная платформа 1С Предприятие 8. Версии не ниже 8.2.16. Рекомендуемая версия - 8.3.4.
Автор ЭТой конфигурации не распространяет платформу 1С и продукты этой компании.
Конфигурация выполнена в "управляемом интерфейсе" и позволяет работать в режиме "тонкого клиента". Это значит, что пользователи смогут изменять интерфейс программы под себя и при желании могут работать со своими данными через интернет. Конфигурация не содержит код типовых конфигураций 1С. Подход к учету операций здесь намного проще, что позволяет достичь сравнительно высокой скорости работы на обычных "домашних" компьютерах и ноутбуках.

Конфигурация предназначена для регистрации учета торговли на небольших, малых и очень малых предприятиях:

ларьки, лавки, оптовые склады, торговля через интернет,
небольшие магазины, но кроме продуктовых и специальных (напр. аптек),
предприятия оказания услуг, ремонтных мастерских, учет работ бригад (строительных, монтажных и т.п.)..
или сети из них.

Конфигурация не имеет элементов бухгалтерского или налогового учета, а поэтому одинаково подходит частным предпринимателям России, Украины, других стран СНГ, Польши, Болгарии, Румынии, Германии, Тайланда, Китая и англоязычных стран.

Основным принципом при ее разработке стал "элементный" подход к блокам учета предприятия. "Элементы" можно включать и выключать в зависимости от потребностей данного предприятия или данной торговой точки.

Конфигурация является бесплатной. Точнее обыкновенная версия распространяется бесплатно, а расширенную версию и дополнительные услуги можно приобрести. В платную (расширенную) версию вынесены только элементы типичные для учета уже среднего бизнеса: работа с внешним оборудованием, учет заказов, планирование продаж, расчет заработной платы, работа нескольких пользователей, прикрепление изображений и т.п.

Конфигурация поддерживает русский, украинский, белорусский, английский, казахский, румынский, китайский, польский, болгарский, немецкий, тайский языки как в интерфейсе, так и для данных. То есть с базой данных могут одновременно работать пользователи из различных регионов, используя свои локальные наименования товаров, клиентов и всего остального.

Конфигурация реализована так, что уже без дополнительной настройки сразу готова к регистрации "примитивных" операций учета товаров и услуг: их поступление, оценка, реализация. А владелец конфигурации может настроить и усложнить учет в тех местах, где ему необходимо.

Подробнее на сайте: www.ELTR.od.ua
Бегло пробежался по конфигурации:
Плюсы:
1) Понравилась идея на счет реализации ввода на разных языках. Есть места, где берется явно полное наименование.
2) Стоимость самой конфигурации не большая.
3) Возможна удаленная работа с ней.
4) Простая в использовании, нет лишнего функционала типовых решений.
5) Понятный интерфейс.
6) Понравилась идея с отчетом руководителя.
Минусы:
1) Если ставить официально, все равно нужно покупать платформу.
2) Нет ролей для разграничения полных прав и например контура торговли. Это очень критично всегда.
3) Нет документа списания товаров
4) Печатные формы выглядят не очень красиво
Спасибо за внимание к моей конфигурации.

2. Да, роли я разработал в платной версии. Бесплатная ориентирована на одно-двухпользовательское использование. Я прикинул, что если хозяин бизнеса может нанять несколько сотрудников, то сможет оплатить и конфигурацию.

3. Списание товаров организуется очень просто - это расход без указания клиента или поставщика. Тогда вид документа будет именно "списание товаров" и дальше уже не ошибетесь. Кнопка "Создать" в левом верхнем углу позволяет создать все основные виды документов. Постараюсь в будущем за счет справки разобрать этот вопрос для пользователя.

4.Вероятно Вы правы и пока я не добавлю работу с внешними печатными шаблонами, всеобщей удовлетворенности в этом вопросе не наступит. Одним - "по уже", другим "по-шире", третьи хотят ровно как типовых 1С-ках.


Quote
SergiyZh
Спасибо за внимание к моей конфигурации.

2. Да, роли я разработал в платной версии. Бесплатная ориентирована на одно-двухпользовательское использование. Я прикинул, что если хозяин бизнеса может нанять несколько сотрудников, то сможет оплатить и конфигурацию.

3. Списание товаров организуется очень просто - это расход без указания клиента или поставщика. Тогда вид документа будет именно "списание товаров" и дальше уже не ошибетесь. Кнопка "Создать" в левом верхнем углу позволяет создать все основные виды документов. Постараюсь в будущем за счет справки разобрать этот вопрос для пользователя.

4.Вероятно Вы правы и пока я не добавлю работу с внешними печатными шаблонами, всеобщей удовлетворенности в этом вопросе не наступит. Одним - "по уже", другим "по-шире", третьи хотят ровно как типовых 1С-ках.

2. Увидел, что есть в платной версии: "Поддержка ролей для пользователей базы данных с разным уровнем доступа "Полные права", "Реализатор", "Реализатор с правом приобретения", "Казначей" и "Только просмотр"".
3. Понятно, а в отчете такие документы можно будет увидеть? Регистра Затрат я так понял в платной версии тоже нет.
4. Мало вероятно, что пользователи будут добавлять свои печатные формы, я даже видел очень часто что программисты снимают с поддержки 1с, чтобы не создавать внешнюю печатную форму.

Вы конфигурацию уже ставили у пользователей? На ней реально кто то работает?
3. Отдельного отчета по списанию нет. Есть Вариант отчета по движению товаров "списание", который может выбрать пользователь.
4. Я думаю, что подброшу парочку шаблонов печатных форм, плюс напишу примитивную инструкцию, - будут создавать. Малый бизнес это очень уникальный клиент - он копошиться буквально с каждым условием и каждой галочкой в программе - ему все интересно, считают каждую копейку, экономят каждый клик.

Сейчас (фев 2014), по моим оценкам, бесплатной версией конфигурации пользуются в качестве основной от 70 до 100 человек. Оценки "прикидочные" по статистике обращений, потому что статистика скачивания мне недоступна, да и многие качают торрент. Число купивших я Вам не скажу smiling smiley, но достаточно будет сказать что это люди с самым различным бизнесом из пяти разных стран.
>Число купивших я Вам не скажу
Честно говоря этого не понял.
Если хотите выйти на реально серьезного клиента почему скрывать статистику и не давать референт контакты если ваши клиенты вами довольны.
По множеству причин. Например вспомните пункт "1" из Ваших вопросов smiling smiley Если они сами пожелают, то напишут о своем опыте в интернете. Но в этой группе пользователей все больше приветствуется общение человек-человек.

Другая причина - называя купившего и его деятельность, я должен не только заручиться его разрешения, но и избежать шаблона типа "ага ясно -это подходит только для таких клиентов". Тогда уже следует приводить примеры из разных областей.

Третья причина - я сам пока не являюсь налоговым агентом и учитывая цену (Вы ж понимаете это чисто символическая цена и никак не мой доход). Поэтому раскрывая объёмы состава преступления уже рискую я smiling smiley
Бесплатный сыр в мышеловке..... а даром - за амбаром
подсказка по видам бизнеса,подлежащим автоматизации: [sites.google.com]
инструкции в картинках: [sites.google.com]
чем тебе мешают мои посты, матерщинник? У меня уйма благодарных отзывов за бесплатную конфигурацию. Так что слово "реклама" оставь при своём хозяйстве
Quote
SergiyZh
чем тебе мешают мои посты, матерщинник? У меня уйма благодарных отзывов за бесплатную конфигурацию. Так что слово "реклама" оставь при своём хозяйстве

Тем, что они ничего полезного кроме рекламы не несут.

Админ, руби ветку нахер
админ, удалите посты этого матерщинника. Ну и мои ему ответы. Бесплатной конфигурацией Элементарная Торговля пользуются несколько сотен пользователей!, помощь которым я оказываю также бесплатно.
Элементарная Торговля - нормальная программа, конечно она требует доработки, но вполне пригодна для облегченного учета.
141204
+ Механизм учета представления номенклатуры контрагентами (клиентами и поставщиками). Для номенклатуры можно зарегистрировать такие наименования и артикулы, которые приняты поставщиком или клиентом в собственном учете. Затем они будут использованы при печати документов для них, прайса и при поиске во время импорта данных
+ Дополнены механизмы формирования штрих-кода, в частности можно выводить две цены товара
+ Произвольная печать таблицы товаров
+ Число телефонных номеров контрагентов увеличено до 5
! Исправлены отчеты "Остатки в видах цен"
! Исправлен индивидуальный расчет валовой прибыли для некоторых случаев возврата товара при его реализации по себестоимости
! Исправлен показатель "средняя цена приобретения" в отчетах по валовой прибыли при учете нескольких собственных складов на предприятии
! Исправлена кнопка "Настройки" в отчетах
!+ Незначительные исправления
- Обработки данных перенесены в отдельный пункт меню
+ Появилась возможность распределять дополнительные расходы при приобретении на позицию номенклатуры независимо от ее стоимости и количества
+ Появилась возможность установить для номенклатуры признак, что на неё не будует распределяться дополнительные расходы при приобретении
+ Расширены возможности поиска и подбора номенклатуры
+ В приходном документе можно выяснить как будут распределены дополнительные расходы
! Исправлена печать документа перемещения с серийным учетом
Думаю, що такий продукт має право на існування, але сумніваюся, що ним зацікавляться одинокі продавці базарів.

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
Время показало, что конфигурацией в основном интересуются амбициозные молодые бизнесмены с малым или небольшим бизнесом. При чем для них приоритет против классической 1С часто не в цене. А в том, что можно быстро и просто стартовать.


ЭТа конфигурация подойдёт для автоматизации большого числа различных видов бизнеса.

Торговля
- торговля обыкновенными "штучными" товарами "с колёс"
- торговля штучными товарами со склада (нескольких складов)
- торговля товарами с дробным количеством (граммы, миллилитры и т.п.)
- торговля серийными товарами (товарами с серийным номером)
- торговля товарами с использованием различных единиц измерения
- торговля с регистрацией операций с товарами с помощью сканера штрихкода
- торговля "под заказ"
- торговля посредством передачи товаров комиссионерам на реализацию
- торговля товарами, которые сопровождаются гигиеническими или медицинскими заключениями, сертификатами

Оказание услуг
- обыкновенная реализация простых услуг
- выполнение строительных работ
- выполнение ремонтных работ, сервисных услуг
- оказание услуг клиентам за время, прокат
- оказание услуг за время с учетом занятых клиентом позиций (номеров), прокат с идентификацией вещи в прокате
- оказание услуг по предварительному заказу

Учет
- учет товаров на складе
- учет денежных средств, учет средств в различной валюте
- учет клиентов, поставщиков, взаиморасчетов с контрагентами (клиентами или поставщиками)
- учет реализации товаров и услуг на нескольких независимых торговых точках
- учет продаж за счет проведения инвентаризаций
- учет товаров на складе со сложным описанием. Например таких, у которых в зависимости от принадлежности к различным номенклатурным группам свой набор реквизитов, где необходимо изображение товаров и т.д.
- учет заказов поставщикам
- сложный двусторонний учет взаиморасчетов с контрагентами, в том числе от различных собственных юридических лиц
- планирование продаж и план-фактный учет реализации товаров и услуг
- комплектация продуктов по спецификациям с учетом использованных средств, выполняемых работ, дополнительных расходов
- учет собственных сотрудников и их заработной платы
- учет собственных средств предприятия
- производство учета различными операторами (с различными правами и уровнем доступа к данным)

Подробнее: www.ELTR.od.ua
С 1 ноября 2015 года политика распространения конфигурации изменилась:

    [*]Простая версия конфигурации (ранее бесплатная) - версию можно скачать прямо с сайта, без регистрации.
    [*]Полная версия конфигурации (ранее платная) высылается зарегистрированным на сайте пользователям.
    [*]Услуги, объемом до 10 минут (и рассмотрение ошибок) - без оплаты.
    [*]Остальные услуги за почасовую оплату.
    [*]Выполнение доработок - отдельными суммами по согласованным техническим заданиям.

Это значит, что можно зайти на сайт, зарегистрироваться и БЕСПЛАТНО Скачать ПОЛНУЮ версию.
вижу, что есть строительные работы, ремонтные работы, а
для ФОП на едином, который выпускает мебель малыми партиями, подойдет? очень много мелочевых ТМЦ и каждый заказ индивидуальный, в связи с ростом производства, стал вопрос о минимальной автоматизации учета
спасиба
Quote
buh!
вижу, что есть строительные работы, ремонтные работы, а
для ФОП на едином, который выпускает мебель малыми партиями, подойдет? очень много мелочевых ТМЦ и каждый заказ индивидуальный, в связи с ростом производства, стал вопрос о минимальной автоматизации учета
спасиба

Спасибо за вопрос.
Да, есть мебельщики (планировка, сборка, доставка) среди тех, кто пользуется.

Конечно для дизайна у них свои продукты, но материалы в принципе можно подгружать из них, если нужно и не хочется вносить руками.

Тоже самое метизы, ручки, упаковка - хочешь учитывай, хочешь обобщай.
Quote
SergiyZh
Quote
buh!
вижу, что есть строительные работы, ремонтные работы, а
для ФОП на едином, который выпускает мебель малыми партиями, подойдет? очень много мелочевых ТМЦ и каждый заказ индивидуальный, в связи с ростом производства, стал вопрос о минимальной автоматизации учета
спасиба

Спасибо за вопрос.
Да, есть мебельщики (планировка, сборка, доставка) среди тех, кто пользуется.

Конечно для дизайна у них свои продукты, но материалы в принципе можно подгружать из них, если нужно и не хочется вносить руками.

Тоже самое метизы, ручки, упаковка - хочешь учитывай, хочешь обобщай.
спасибо
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034100000000001