Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

начисление налогов по авансу

Відправлено користувачем olgau 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В этом году перешла на 8-ку, еще не со всем разобралась,с помощью тыка и линии консультаций вникаю в учет в 8-ке.
У меня такой вопрос к знатокам 8 1С.При начислении аванса программа отнимает ЕСВ из дохода при начислении НДФЛ,хотя это противоречит законодательству.Или может где-то я пропустила галочку,чтобы считало без удержания?
Re: начисление налогов по авансу
Вы уверены, что на налоги НДФЛ нужно платить?
В 1С есть настройка Закон Украины от 24.04.2012 г. № 4661-VI (Закон № 4661), где определяется ставка НДС в зависимости от суммы.
Я такого не писала,что на налоги нужно НДФЛ платить.По-моему я ясно выразилась,что при расчете НДФЛ из суммы начисленного аванса программа отнимает ЕСВ.Такой порядок расчета НДФЛ применяется только к месячному доходу,а за первую половину месяца нужно считать НДФЛ из всей суммы дохода без вычитания ЕСВ.


Просьба указать какому законодательству противоречит со ссылками на законы.
Quote
olgau
Я такого не писала,что на налоги нужно НДФЛ платить.По-моему я ясно выразилась,что при расчете НДФЛ из суммы начисленного аванса программа отнимает ЕСВ.Такой порядок расчета НДФЛ применяется только к месячному доходу,а за первую половину месяца нужно считать НДФЛ из всей суммы дохода без вычитания ЕСВ.

первый раз такое слышу, ссылку на НПА скиньте пожалуйста, где о таком говорится...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Sheva
Просьба указать какому законодательству противоречит со ссылками на законы.
Навіщо Вам ссилка? Ви і так розумієте, що це "брєд" Шановна olgau первне з апільгою сплутала smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030200000000002