Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Дурят православных с электронной отчетностью

Відправлено користувачем Viachek 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Приобрёл необходимые ключи для сдачи отчетности в электронном виде. Продавцы уверяли меня, что договор о признании электронных документов я подпишу не выходя из офиса, но как всегда обманули.
В бесплатной версии БестЗвита такой возможности нет. Сам договор не импортируется. А налоговая дала файлик в ворде, который неизвестно как подписывать.
Предприятие у меня "мертвое", денег у него для приобретения полного БестЗвита нет. А ехать ногами в налоговую далеко из моей деревни. Подскажите любой возможный выход из моей ситуации.
Демо-версия БестЗвита годиться только для сдачи в ПФ.
А есть деньги на бензин, ездить в налоговую?
БестЗвит устарел, покупайте МЕДок.
Viachek, ничего Вас не обманули. Если Вы незнаете и неумеете, так и говорите.
Какой возможности нет в бесплатной версии бестзвита - заключить договр с налоговой по електронке? Должна быть. Ищите внимательней. Почему договор должен импортироваться? Чьи слова? Он создается с нуля, а не импортируется. Налоговая дала файлик.... а что, они еще на что-то способны? Конечно, этим файликом можно....хм.... но никак не подписать. Ох уж эти районные инспектора!
Выход: Демо-версия Медка+ ОПЗ + АРМСтрахувальника.


Да, я не знаю и неумею многого, потому и задаю вопросы. Уважаемый ewro в бесплатной версии БестЗвита нет возможности подписать договор. Создать возможность есть, а подписать никак. Отправить тоже никак.
Предположение об импорте файла договора моё собственное, т.к. отчёты я импортирую в бестЗвит, чудно там подписываю и прочая.
Медок сейчас протестирую, но не думаю, что там открыта эта возможность. Разработчики-то одни и те же.
И что Вас останавливает, на пути к подписанию договора? Текст сообщения, будьте добры....
Неправильное понимание заинтересованности сторон.... Разработчик заинтересован, чтобы договор с налоговой был заключен корректно (с минимальными услилиями), поскольку такова совместная задача разработчика и налоговой. Именно налоговая является главным направлением компании, улавливаете суть?....
Только что попробовал в 9.05.03 --- все прекрасно заключается договор из Демо-версии. Разобрались? Пишите, подскажу православному человеку smiling smiley
Специально для ewro приведу здесь слайдшоу того что и как я делал.





Первые три действия правильные, а следующие три - нерпавильные.
Когда создали документ, сохранили его, из меню "Договори про електронний документообиг", просто становитесь на эту строку и нажимаете "Видправити поточний договир" (крайняя правая иконка вверху). Все. Дальше думаю разберетесь.
Кстати: как вы добавили скриншоты? Если напишите, как это сделать - добавлю свои, для наглядности.
Две картинки куда то исчезли из моего предідущего сообщения.
Добавляю их сюда

Т.е. вы хотите сказать что подписывать договор не требуется? Меня все убеждают в обратном. Но и это не помогает. Вот скрин.


Скрины делаю простейшим методом. У меня ОС Виндовс. Сформировав нужную картинку на экране нажимаю на клавиатуре кнопочку PrintScreen. Далее запускаю Paint (меню виндов-программы-стандартные) и выполняю команду Ctrl-V и мой принт скрин из оперативной памяти попадает в Paint. Далее сохраняю рисунок и запускаю любимый браузер. Захожу на сайт [xmages.net] и там указываю ссылку на мой файл рисунка. НАжимаю кнопочку Upload и через минутку ожидания чуть ниже на экране появляются варианты кода моего рисунка. Для форумов лучше всего выбирать BB code. Вот такой краткий мануал по вставке картинок.
Документ будет подписан стандартной процедурой, после выбора получателя "Податкова инспекция".
Совершенно лишним было экспортрировать-импортировать ХМЛ, и использовать модуль "Документы на подпись".
Можно вставить свои пять копеек, договор отправили, но как отправить сертификаты ключей, или этого уже делать не надо. Раньше мы возили на флешке, вместе с Договором.

У меня есть и Медок, и Бест (лицензионные), в последних обновлениях, писали, что исправили глюк отправки "Повідомлення про реєстрацію електронно цифрового підпису ", но воз и ныне там, или же я что-то не так делаю, дозвониться не реально. Кто разобрался????
openspace
Ключи вставляются в виде приложения, и сами втягиваются в БД налоговой, насколько мне известно.
А зачем Вам две программы лицензионные?...Если Вы используете один почтовый ящик для отправки-приема отчетности, то глюки неизбежны. Что Вы подразумеваете под "Глюком отпраки"? Слышал что-то, и то что исправили, тоже слышал.... "Договор" - для первоначального заключения договора, а "Повидомлення" - при последующих (сменах ключей, и прочих изменениях).

Viachek
Получилось? Стоит добавить, что для отправки понадобится еще настроить почтовый ящик, и втянуть Ваши сертификаты в программу.
Viachek - Учите мат.часть!!

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
ewro, по поводу двух программ, это отдельная история. На электронной отчетности я давно, т.е мне нужно отправить только "Повідомлення" (хотя Договор я уже отравила без проблем и пришли квитанции о принятии), как я понимаю. Вот во время подписания самого документа два раза появляется окошко Подпись директора!! После отправки приходят квитанции: отчет не принят, ошибка 2 раза подпись директора (что-то так дословно не помню". Мы квартальщики, хотелось быть уверенной, что мне не придется в октябре ехать в налоговую.
opz , спасибо за мат. часть, может поможет, отпишусь
Quote
openspace
ewro, по поводу двух программ, это отдельная история. На электронной отчетности я давно, т.е мне нужно отправить только "Повідомлення" (хотя Договор я уже отравила без проблем и пришли квитанции о принятии), как я понимаю. Вот во время подписания самого документа два раза появляется окошко Подпись директора!! После отправки приходят квитанции: отчет не принят, ошибка 2 раза подпись директора (что-то так дословно не помню". Мы квартальщики, хотелось быть уверенной, что мне не придется в октябре ехать в налоговую.

Уточните:
1. Бест - демо или нет?
2. Что написано в квитанциях №2 ??

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
1. Бест- лицензионный
2 Квитанция № 1 - помилка, документ повторно підписано ЕЦП .....(директора)

Я поняла причину, прочитав мат. часть
Повідомлення про реєстрацію електронного цифрового підпису
4. На даний документ накладаються електронні підписи всіх осіб, що вказані у документі та обов’язково підпис директора та печатки установи.


Вот и получается, что я подписываю дважды, за ЕЦП директора и плюс стандартная подпись: директор+печать, а по этому и происходит ошибка.
Странно, ведь судя по всему как раз ошибки быть недолжно.
Проверьте, у Вас последняя версия - 9.05.03 ?
Бест -9.05.001 от 28.07.11, больше обновлений не находит, а Медок - 10.00.021
БестЗвит вообще в последнее время очень проблемный, в плане обновления из Интернет. Лучше заходите на сайт разработчика, и там периодически проверяйте. 9.5.3 - последняя, вроде там все должны были подправить.
Медок строится на передовых технологиях, в том числе обновления из интернет. Это все равно, что сравнивать Windows XP & Windows 7 - вроде одно итоже, но всеже кто-то привык к ХРюшке, а кто-то жить неможет без наворотов Семерки....
По поводу ХРюшки и Винды 7 , согласна, с трудом но привыкаю, так же и переход на Медок дается с трудом. Но я лентяйка по натуре, я буду пол дня изучать программу, чем поеду в налоговую smiling smiley
Вот и обрадовалась, что даже раз в год и то можно не ездить. Но что то не очень получается пока smiling smiley
В последних обновлениях Медка, было указано, что исправлена ошибка отправления "Повідомлення", вот я решила еще раз попробовать, но увы, та же ошибка. "Дважды подписан документ" .Подождем еще.
Если указали, что исправлена, значит исправлена smiling smiley
Попробуйте снова перенастроить комплект подписей, сформировать "Повидомлення" заново, и отправить. По идее, все должно получиться. Сомневаюсь, что разработчик снова неисправил допущенную ранее ошибку. Хотя .... все может быть smiling smiley
Попробую огромное спасибо за помощь smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037900000000002