Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

РРО і ФОП на 2-й групі ЄП

Відправлено користувачем sascha21 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
РРО і ФОП на 2-й групі ЄП
1) Чи потрібно буде ФОПу (2-га група) РРО, якщо в його тільки операції по безготівці і він перевищив в 2015р. оборот в 1 млн. грн.?
2) Чи потрібно буде ФОПу (2-га група) РРО, якщо в його є операції по готівці і він перевищив в 2015р. оборот в 1 млн. грн.?
1) ні
2) так, але на мою думку якшо суто операції по готівці,
думаю для цього ж і змінили правила заповнення книги,
де треба виділяти окремо суми готівкові і безнальні...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А чи можна докладніше про зміни в заповненні книги?
А то я щось прогавила...


Re: РРО і ФОП на 2-й групі ЄП
Наказ № 579, чинний з 28.07.2015р.
Quote
Шустрик
1) ні
2) так, але на мою думку якшо суто операції по готівці,
думаю для цього ж і змінили правила заповнення книги,
де треба виділяти окремо суми готівкові і безнальні...eye rolling smiley

Хочу уточнить, если фоп, 2 группа, за 2015 г. превысит 1 млн (оперции и нал и безнал) он обязан устанавливать РРО с 2016г.? А если в 2016 он не будет проводить операций за наличные, то можно не устанавливать?

Про проект нового кодекса знаю, но пока думаю как декабрь доработать, выставлять счета чтоб перевалить 1 млн или не стоит.
Нічо не можу порадить... Шо приймуть, я думаю шо
діпутати навіть і самі не підозрюють ше...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Нет наличных - нет РРО, и это от содержания НКУ никак не зависит.
Quote
Blick
Нет наличных - нет РРО, и это от содержания НКУ никак не зависит.

Тоже так думаю, но после годового отчета за 1 млн, прикопаются однозначно с этим РРО, имхо. Ну будем думать.
И как прикопаются? У меня ФОП на 3 группе, доход за год около 5млн, все расчеты по безналу. На кой ему РРО, если операций по нему проводиться не будет? Просто шоб було? Бред. Юрлиц же не заставляют всех поголовно РРО ставить, а только тех, кто за нал торгует. И чем ФОПы хуже?
Quote
Blick
И как прикопаются? У меня ФОП на 3 группе, доход за год около 5млн, все расчеты по безналу. На кой ему РРО, если операций по нему проводиться не будет? Просто шоб було? Бред. Юрлиц же не заставляют всех поголовно РРО ставить, а только тех, кто за нал торгует. И чем ФОПы хуже?

убедительно, спасибоthumbs up
Quote
Шустрик
1) ні
2) так, але на мою думку якшо суто операції по готівці,
думаю для цього ж і змінили правила заповнення книги,
де треба виділяти окремо суми готівкові і безнальні...eye rolling smiley

як виправити, якщо в книзы сума готывка+безнал записаны одныэю строкою....hot smiley
упс... вибачте за помилки, не поміняла розкладку...
Quote
luxdec
Quote
Шустрик
1) ні
2) так, але на мою думку якшо суто операції по готівці,
думаю для цього ж і змінили правила заповнення книги,
де треба виділяти окремо суми готівкові і безнальні...eye rolling smiley

як виправити, якщо в книзы сума готывка+безнал записаны одныэю строкою....hot smiley
Допишите в скобках нал/безнал, например, после цифры в гр.2. Ну залезет на гр.3, за то записано будет.
Quote
Blick
Допишите в скобках нал/безнал, например, после цифры в гр.2. Ну залезет на гр.3, за то записано будет.
тоесть есть в 2 графе например 1000грн, то написать 500грн - нал, 500грн безнал?
Ну да, получится как-то так 1000 (500+500), а в шапке колонки дописать (нал+безнал), чтоб понятно было.
[www.epravda.com.ua] Это что ж, 100% РРО с 01.01.16 придется ставить 2группе?
Добрый день! Хочу уточнить.- если ФОП 2 группа, оборот в 2015г превысил 1млн. , НО ОПЕРАЦИИ ТОЛЬКО ПО БЕЗНАЛУ! РРО-нужен?? Если можно скинте ссылку где можно это прочитать. СПАСИБО
Ну вот например в этой же теме на несколько постов выше я уже писала: [club.dtkt.com.ua].
Читайте закон об РРО. РРО используют те, кто принимает наличку.
А кто как понимает этот пункт?
В то же время, плательщики единого налога II группы (физические лица-предприниматели) в случае превышения объема дохода 1 млн. грн. в 2015 году (независимо от месяца, в котором произошло такое превышение) обязаны с 01.01.2016 при производстве своей хозяйственной деятельности начать применение РРО. [sfs.gov.ua]
Это,если не превысили,то необязательно? Что-то я начинаю путаться
По текущему законодательству, если не превысили,то необязательно. Если примут тот зверский проект, будет обязательно для всех.
Добрый день! Не проходите стороной! Помогите, пожалуйста, советом!!!У нас беда! ФОП 2 группа, проморгали и превысили миллионный лимит... РРО неизбежен. А что если закрыться, а потом снова открыться? Или лучше перевесить на общую систему, а потом вернуться на ЕН? Есть ли какие-то выходы из сложившейся ситуации? Или смириться и попытаться жить с РРО?
РРО, судячи по всьому, все-одно неминуче - вибирайте самі...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А цей аццький проект закону, що зобов"язує усіх ФОПів, що торгують за готівку, ставити РРО все ж не прийнятий поки? Бо по останнім даним читала, що Президент його 31.12.15 (!!!!не було більш чим займатися) підписав і повернув тим фокуснікам, що його запропонували.

Поки тиша?
На общей тоже РРО нужен.
Quote
Ovcharuk
А цей аццький проект закону, що зобов"язує усіх ФОПів, що торгують за готівку, ставити РРО все ж не прийнятий поки? Бо по останнім даним читала, що Президент його 31.12.15 (!!!!не було більш чим займатися) підписав і повернув тим фокуснікам, що його запропонували.

Поки тиша?

Так нових законів з ПКУ не прийняли, а той шо 31.12.15 підписаний - то зміни до
діючого кодексу...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
mila13
Добрый день! Не проходите стороной! Помогите, пожалуйста, советом!!!У нас беда! ФОП 2 группа, проморгали и превысили миллионный лимит... РРО неизбежен. А что если закрыться, а потом снова открыться? Или лучше перевесить на общую систему, а потом вернуться на ЕН? Есть ли какие-то выходы из сложившейся ситуации? Или смириться и попытаться жить с РРО?

Ну на общую уже поздно, только со второго квартала, так что единый+ЕСВ все равно надо платить за 1 кв. Сей час наличные не принимайте (пока не поставите РРО), работайте только по безналу. Как вариант, можете открыть еще одного ФОПа, удачиsmiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036799999999998