Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Должен ли спд-единщик декларировать свое имущество?

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Имущество - нет, доход должен. Мой ФОП 3 группа ЕН подавал деку про майновий стан, когда получил доход от продажи недвижимости. Также она подается единщиком при получении наследства.
При получении дохода от от лица, не являющимся налоговым агентом( физлицо, нерезидент) нужно подавать декларацию единщику


Quote
INNA1970
При получении дохода от от лица, не являющимся налоговым агентом( физлицо, нерезидент) нужно подавать декларацию единщику

Что то здесь не так, ФОПы на едином постоянно получают доходы от физ. лиц, и сдают отчет единщика, декларацию надо сдавать при получении доходов не связанных с предпринимательской деятельность, как правильно заметили, например получении наследства.
Если предприниматель получил другие доходы, не относящиеся к его предпринимательской деятельности, в пределах его видов деятельности, как физическое лицо ... Такие его доходы также облагаются налогом, но по общим правилам, которые регулируются Налоговым кодексом для плательщиков налога — физических лиц. Т.е., предприниматель все же обязан задекларировать свой сторонний доход и подать в свой территориальный орган налоговой Декларацию об имущественном состоянии и доходах,
Нашла здесь
Подскажите, может кто знает
я ФОП 2 группа, помимо этого работаю на ТОВке официально, я обязана подавать декларацию об имущественном состоянии и доходах?
Quote
248anna
Подскажите, может кто знает
я ФОП 2 группа, помимо этого работаю на ТОВке официально, я обязана подавать декларацию об имущественном состоянии и доходах?

По идее, нет - ведь ТОВ оплатило подоходный и сдало отчет с Вами уже.
как было замечено выше, в деке об имущественном состоянии и доходах, предприниматель показывает
другие доходы, не относящиеся к его предпринимательской деятельности (если они мели место быть)..
а вот спорный вопрос: нужно ли показывать выплату от ФССзТВП - больничные за 126 дней (беременность и роды)? и, соответственно, платить ли 18% + военный сбор?

Спасибо!)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027700000000008