Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уточнение НДС после закрытия ФОП

Відправлено користувачем 7th_sky 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Сложилась очень странная ситуация с налоговыми органами, а именно
в декабре 2016 сдала декларацию НДС в 18 строке указала НО, а в 18.1-нет, что повлекло за собой (по мнению налоговой):
не начисление обязательств. 28.12.2016 г. счет СЕА был пополнен на сумму указанных в декларации обязательств.
Все бы ничего, да в начале июля 2017г. звонит инспектор из Белоцерковской ДПИ(мы из Днепра) и говорит, что к ним распределился наш НДС. Просит написать письмо на возврат этих денег на наши реквизиты.
Начали раскуручивать и выяснять.
На данный момент, технически уточненный расчет по НДС не принимается, потому что мы закрыли ЧП в январе 2017 и нас в базе, как налогоплательщика НДС, нет.
С письмом УР принять не могут.
Настаивают на проверке и доначислении штрафных санкций по результатам проверки (тогда все технически начислиться ). Вопрос только -местная налоговая будет проверять или область?
По уточняющему расчету 3% штраф, по проверке максимум 25% озвучили. И наверняка админ штраф присоединят.

Да, я ошиблась в декларации, но р/сч пополнила вовремя.
А налоговики хотят, чтобы я сегодня заплатила на бюджетный р/сч сумму своих НО и написала письмо "с просьбой" проверить фоп, чтобы в результате доначислить НО и штраф.

Что посоветуете? Аргументы? Законы? Просто инфо.
Заранее спасибо за помощь.
Ого eye popping smiley 7th_sky спробую послать ваш пост
в ФБ Юлі Дроговоз - може вона шось порадить.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо огомное.
Мне не нравиться их решение и даже не из-за суммы.
Должны быть еще пути


Я писюкнула вже їй)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028700000000004