Операція була не одна: нові подробиці про боротьбу Путіна за життя Будинок за 1 євро. Як купити нерухомість у мальовничому регіоні Італії Соляна криза: Одеська область запропонувала заміну "Артемсолі" Чи можна оформити паспорт за кордоном. Інструкція для українських біженців До Києва прийшло метеорологічне літо. Весна тривала аж 108 днів Як правильно готувати бобові, щоб не страждало травлення: поради дієтолога В Україні розповіли, навіщо знищувати Чорноморський флот і коли це може статися "Так нас ніхто не ображав". Жителі тимчасово окупованого півдня йдуть у партизани Не лише у Польщі: в яких країнах Європи скасовується безкоштовний проїзд у транспорті Кілограмовий торт "Карамелька" за 30 хвилин: готуємо без розкочування коржів
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Проверка держпраці, еще до 5го октября...

Відправлено користувачем Ветеран бухгалтерии 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Пришли в миникофейню к ФОПу 2й группы, ФОПа не застали- застали "стажера". Оставили такой перечень документов по кадрам, которые я за 30 лет работы бухгалтером по юрлицам делать нужным не считала. и проверки были из ПФ, из налоговой-всех устраивало. Дали срок до 12ти часов завтрашнего дня... ФОП в панике и ужасе, один наемный работник, за которого платятся все налоги с з-ты регулярно, но весь остальной перечень документов - это уж слишком...
Не могу пока сам док в ставить, утром может, получится.
Список в "студию", пожалуйста!
Не могу вспомнить, как вставить документ, а писать долго

а дальше так: ФОП красный и до крайности напуганный, едет "на ковер" и ему озвучивают суммы, чтобы кофейня могла работать дальше. а вооще это жесть, что такую мелкоту душат.
Да, именно, и это была вторая серия ужастик-фэнтази! Но не последняя...
Серия 3 - проверяющий, просмотрев кучу бумаг, наваянных долгой осенней ночью, озвучивает - штраф "примерно 20 тысяч... Добиться, за что конкретно, от ФОПа пока невозможно.
Серия 3 - "добрый" проверяющий, пожалев ФОПа дает контакты грамотного юриста, который предлагает т.н. аутсорфинг (могу ошибаться в буквах, сути не меняет), вместо оформления людей по трудовой с соотв. уплатой налогов в бюджет (около 1600грн,) заключить договор с оплатой всего то по 500грн с трудового рыльца с какой то фирмой и не иметь проблем с оформлением сотрудников. ФОП считает выгодным, я в шоке, у налоговиков появился еще один маленький свечной заводик бизнес.
Ждем следующих серий...
Подскажите, какие все же конкретно документы затребовали у ФОПа? И за что штраф?

Подскажите, какие все же конкретно документы затребовали у ФОПа? И за что штраф?

sad smileyМогу только на почту сбросить, сюда не знаю как
Ветеран бухгалтерии

sad smileyМогу только на почту сбросить, сюда не знаю как

написала Вам в личку

Известное выражение «предупрежден - значит вооруженных» как нельзя лучше характеризует цель предложенной статтии.
Она заключается в том, чтобы определить основные этапы подготовки лицензиата к проверке должностными лицами Госархстройинспекции как органа строительного лицензирования соблюдения субъектами хозяйствования лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности, связанной с созданием объектов архитектуры... ПОДРОБНЕЕ
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.000581