Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Авансовый платеж по налогу на прибыль

Відправлено користувачем ElkaO 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 15    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
маленьким таки не платить
"не должны уплачивать авансовые взносы в январе-феврале 2013 года, в частности (но не исключительно): плательщики, у которых доход за 2012 год менее или равен 10 млн грн; плательщики, которые прошли госрегистрацию в III квартале 2012 года; "
[www.buhgalter911.com]
Правильно ли я поняла, если у меня доход за 9 месяцев менее 10 миллионов, но за год - больше 10 миллионов, то авансовые платежи в январе-феврале я не делаю, а платить начинаю с марта 1/12?
Вчера звонили своему инспектору по прибыли (Киев, Подольский район) и ответ был такой: если по результатам за 9 (девять) месяцев доход меньше 10 млн., то в январе и феврале платить не надо!


п.2 Узагальнююч. податкова консультації противоречит ПК, с нашими законами потом могут вылезти проблемы
а в кого, які думки щодо того, що УПК № 1171 немає на сайті ДПС

Кажуть, там мають бути ще якісь зміни.
Якщо до 20-го не опублікують, треба буде платити усім??
і з новими змінами напевне авансовий внесок прийдеться платити геть усім spinning smiley sticking its tongue out
сколько месяцев готовили консультацию, а теперь спохватились что мы наделали, ведь в бюджет ничего не будет поступать.
а хто що думає, що ще фактично немає деки, де були би задекларовані авансові внески?

я вчера в Печерске сдавала деку по прибыли (пустышка), не приняли без доверенности (я там не внесена в карточку), и рекомендовали подождать пару дней, так как дека по прибыли сегодня/завтра поменяется. но я еще не видела никаких изменений. может, потому что новое министерство и еще нету полномочий .
То що тепер виходить, Міндоходів буде знову перезатверджувати деки?!
А поки немає нової деки з прибутку, можливо податківці самі будуть рахувати суму авансів (з рядка 14 деки за 9 міс. 2012 р.). Бо не бачу підходящого рядка. От ХАЛЕПА!!!
Quote
Ua
То що тепер виходить, Міндоходів буде знову перезатверджувати деки?!
А поки немає нової деки з прибутку, можливо податківці самі будуть рахувати суму авансів (з рядка 14 деки за 9 міс. 2012 р.). Бо не бачу підходящого рядка. От ХАЛЕПА!!!

авансові у січні\лютому 2013 не будуть декларуватися в річній за 2012 рік декларації.

в УПК написано, що вони будуть автоматично нараховуватися - запитання 9

Друзья-соратники!может кто подскажет?! предприятие с августа перестало работать , т.е дохода уже нет и платить аванс нечем. Как здесь быть? а за 8 месяцев оборот превышает 10 млн?
А ви по результатам 9 місяців деларували прибуток?!?!?!
Якщо деларували - то платити обов'язково, інакше штраф
і пеня........... Якшо ж не було у вас прибутку, то і переживати
нічого.........eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ну да, платили , август еще был рабочий. Но уже и людей всех уволили. Мне просто инетресно- это 20 тыс грн а где ж их взять, если предприятие не работает. Может его просто бросить???
Річну подавайте без прибутку і платить
то ді будете тільки січень і лютий по 1/9
прибутку за 9 місяців, а з березня вже
непотрібно буде............



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ага, легко сказать где же 40 тыс за 2 мес взять для неработающего предприятия??? по НДСкам же видно что предприятие уже не работатет. Кстати- по вине той же налоговой. Сначала все ставили в 9 стан, а потмо мы плюнули и закрыли его на отстой.
Ну вибачте, як вийти з ситуації в вашому
випадку, нажаль не знаю............
Покращення "в дії"..........sad smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
а можна я и свои 5 копеек вставлю?spinning smiley sticking its tongue out? у меня как раз все ок, гиги- больше 10 млн оборот 1/9 я каждий месяц буду авансом, а звітність как?
4 декларации за год как обично или еще что-то ввели? спасибо за помощь
я тоже ломаю над этим голову. у меня за 9 мес меньше 10 млн но за 12- больше, какую отчетность мне сдавать не знаю. кто разобрался помогите плиз smiling smiley
Quote
frosya5115
предприятие с августа перестало работать, т.е дохода уже нет и платить аванс нечем. Как здесь быть? а за 8 месяцев оборот превышает 10 млн?

Может подать заявление в налоговую о том, что у вас доходов в 4 кв. не было и деятельность не ведется.
Quote
anelena
Вчера звонили своему инспектору по прибыли (Киев, Подольский район) и ответ был такой: если по результатам за 9 (девять) месяцев доход меньше 10 млн., то в январе и феврале платить не надо!
В Харькове говорят - надо ((( платите все, мол, до 18 января...
Подожду, еще время есть, может передумают)
Quote
ElkaO
я тоже ломаю над этим голову. у меня за 9 мес меньше 10 млн но за 12- больше, какую отчетность мне сдавать не знаю. кто разобрался помогите плиз smiling smiley


у вас ответ есть в приказе 1171-Вопрос 2: должны ли уплачивать авансовые взносы в размере 1/9 налога на прибыль, начисленного в налоговой отчетности за девять месяцев 2012 года, плательщики налога, у которых доходы, учитываемые при определении объекта налогообложения, в декларации за 9 месяцев 2012 года не превышают 10 миллионов гривен?

Ответ: нет, не должны,


а с марта уже учитывается показатель за 12 мес
Спасибо, это прочитала. А не подскажите декларацию по прибыли за 2013 мне здавать годовую или квартальную?
Quote
Povitrulya

В Харькове говорят - надо ((( платите все, мол, до 18 января...
Подожду, еще время есть, может передумают)

Вот странно! Вроде ясно в письме сказано: нет, не должны (платить авансовые взносы). Может, у них инструкция такая - тем, кто спрашивает, отвечать: платить...
Для особо одарённых можно ещё раз?
Если у предприятия меньше 10 млн. и за 9 мес. и за 2012 год, ему не нужно платить ни 1/9, ни 1/12, а нужно уплатить только за 4 кв.2012 до 20.02.2013, правильно? И подавать и платить за 2013 только по окончании года? А если для предприятия это внушительная сумма и её сложно уплатить сразу, можно на протяжении 2013 г. платить частями в любой день?
Quote
filipina
Для особо одарённых можно ещё раз?
Если у предприятия меньше 10 млн. и за 9 мес. и за 2012 год, ему не нужно платить ни 1/9, ни 1/12, а нужно уплатить только за 4 кв.2012 до 20.02.2013, правильно? И подавать и платить за 2013 только по окончании года? А если для предприятия это внушительная сумма и её сложно уплатить сразу, можно на протяжении 2013 г. платить частями в любой день?
думаю,да, вы все правильно поняли.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 15    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043099999999996