Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Авансовый платеж по налогу на прибыль

Відправлено користувачем ElkaO 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 11 з 15    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415Наступна
На каких бланках прибыль сдаем?
Была рекомендация на каких-то новых, так она ж "рекомендация" и вообще у меня все до 10 млн и новый расчет авансовых с декой сюда не актуален.
У меня тоже до 10 млн. Сдала на старом бланке
в опз в оновленнях новий вже...і шо робити на якому здавати. теж до 10млн


новая дека по прибыли уже есть в МЕДКЕ только что обновлялась, но т.к. сдала отчет еще 16.01 ничего менять не буду!

________________________________________________________________________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, а за каждой успешной карьерой женщиной - предательство мужчин!
Кто заплатил до 18.01. аванс по прибыли на код 11021000 нужно писать письмо на переброску дениг на код платежа 11024000. Печерский р-н г. Киева
а я сегодня сдал на старых бланках-все квит. есть.
По нормальному, т.к. он поздно опубликован -то надо было бы сейчас всем сдавать на старых

ПОДСКАЖИТЕ, плиз: в прошлом году баланс малышам в гни в ОПЗ был в тыс.грн
Сейчас изменили- как и в статистику в тыс. с одним знаком после запятой ??
хочу в один день с декой сдать, чтобы не выступали
новая декл не принимается пока районными дпи, у меня не приняла голосеевка, что-то они там у себя на сервере не поменяли
Quote
olga09911
новая дека по прибыли уже есть в МЕДКЕ только что обновлялась, но т.к. сдала отчет еще 16.01 ничего менять не буду!

а где ее найти? я обновилась и не нашла.
Киев, семинар от гни сегодня
1. доход меньше 10млн.-1/9 и 1/12 не платят
2 доход больше 10млн.--1/9 и 1/12 платят, л/с авансов отдельно
3 все кто заплатил -письма с переброской платежа с 11021000 на 11024000 -для приватных пидпр., для других форм -узнавайте.
4. ожидаются еще изменение р/с-----отдельный для авансов, следите за сайтом гни
5. декларацию сдают ВСЕ раз в год, кроме
У разі якщо платник податку, який сплачує авансовий внесок, за підсумками першого кварталу звітного (податкового) року не отримав прибуток або отримав збиток, він має право подати податкову декларацію та фінансову звітність за перший квартал. Такий платник податку авансових внесків у другому - четвертому кварталах звітного (податкового) року не здійснює, а податкові зобов’язання визначає на підставі податкової декларації за підсумками першого півріччя, трьох кварталів та за рік, яка подається до органу державної податкової служби в порядку, передбаченому цим Кодексом.
[Пункт 57.1 статті 57 доповнено абзацом сьомим згідно із Законом України N 5083-VI від 05.07.2012 р. Зміни чинні з 01.01.2013 р.]
Платник податку, який за підсумками минулого звітного (податкового) року не отримав прибутку або отримав збиток, податкові зобов’язання не нараховував і не мав базового показника для визначення авансових внесків у наступному році, а за підсумками першого кварталу отримує прибуток, має подати податкову декларацію за перше півріччя, три квартали звітного (податкового) року та за звітний (податковий) рік для нарахування та сплати податкових зобов’язань.

6. вступил в силу р.39 ПК- по звич.ценам для ндс и прибыли-обратить внимание, в т.ч. при импорте об.цена равна тамож. т.е. со всеми беспредельными увеличениями
7. рекомендуют УПК 1171, 1160, 1158, 575, 574
8, налог.разницы ведут ВСЕ плательщики налога на прибыль в 2013 и сдают с декой за 2013
метод.рекомендации от Мин.фина обещают (без сроков)
9. малыши кто заплатил 1/9 могут на эту сумму уменьшить платеж за год -с рекомендацией проверить л/с
10. деку по закону надо сдавать на старых бланках, НО если больше 10млн- ооооооочень рекомендуют сдать/пересдать на новых,
11. до 31.01. сдать новую деку по недвижимости
На вопрос: пустышки сдавать- ответ: нет, кажется !
////до 31.01. сдать новую деку по недвижимости///

А что это за декларация? Кто сдает?
плательщики - те у кого есть жилая недвижимость
То есть владеешь квартирой и т.д., для физ лиц?
Quote
IREN
То есть владеешь квартирой и т.д., для физ лиц?

не только физ.лица, и юр.лица тоже у которых есть жилая недвижимость
Quote
alesy
плательщики - те у кого есть жилая недвижимость
Плательщики -да, но подавать данную декларацию должні только юр.лица.Котлеті -отдельно,мухи-отдельно.А то я уже разволновалась и нашла вот єто:
Відповідно до вищенаведеного, значно відрізняються і строки подання звітності з даного податку, адже органи ДПС надсилають платникам податку – фізичним особам податкове повідомлення-рішення, де вказується сума податку до сплати. Дане повідомлення повинно бути надіслане до 1 липня звітного року, а вказана в ньому сума повинна бути оплачена протягом 60 днів з дати його вручення. Для юридичних осіб процедура зовсім інша – розрахована сума податку повинна бути задекларована станом на 1 січня звітного року та протягом місяця (тобто до 1 лютого) така декларація повинна бути подана до органу ДПС за місцезнаходженням об’єкта. Сплата проводиться авансовими платежами щокварталу до 30 числа місяця, що настає за звітним кварталом. Також слід зазначити, що звітним періодом для податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки, є календарний рік.
Quote
Татьяна Г.
Quote
alesy
плательщики - те у кого есть жилая недвижимость
Плательщики -да, но подавать данную декларацию должні только юр.лица.Котлеті -отдельно,мухи-отдельно.А то я уже разволновалась и нашла вот єто:
Відповідно до вищенаведеного, значно відрізняються і строки подання звітності з даного податку, адже органи ДПС надсилають платникам податку – фізичним особам податкове повідомлення-рішення, де вказується сума податку до сплати. Дане повідомлення повинно бути надіслане до 1 липня звітного року, а вказана в ньому сума повинна бути оплачена протягом 60 днів з дати його вручення. Для юридичних осіб процедура зовсім інша – розрахована сума податку повинна бути задекларована станом на 1 січня звітного року та протягом місяця (тобто до 1 лютого) така декларація повинна бути подана до органу ДПС за місцезнаходженням об’єкта. Сплата проводиться авансовими платежами щокварталу до 30 числа місяця, що настає за звітним кварталом. Також слід зазначити, що звітним періодом для податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки, є календарний рік.

Физ лица тоже будут платить, если имеют несколько недвижимостей. Закон вступил в силу 01.01.2013
Платить, да, но не сдавать Декларацию.
Для физ лиц, это, наверно, Декл о доходах до 1.04.13
физ лицам будут присылать налоговые уведомления по налогу, по сроку до 01.07.13 года должны розослать, а уплата физ лицами на протяжении 60 кал дней. по аналогии с зем налогом по физ лицам.
а юрики сами должны расчитать и подать декларацию
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
физ лицам будут присылать налоговые уведомления по налогу, по сроку до 01.07.13 года должны розослать, а уплата физ лицами на протяжении 60 кал дней. по аналогии с зем налогом по физ лицам.
а юрики сами должны расчитать и подать декларацию
причем физики, даже если не получат уведомления- все равно должно заплатить и несут ответственность за неуплату.
Это по памяти из пояснения гни
Quote
FyDD
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
физ лицам будут присылать налоговые уведомления по налогу, по сроку до 01.07.13 года должны розослать, а уплата физ лицами на протяжении 60 кал дней. по аналогии с зем налогом по физ лицам.
а юрики сами должны расчитать и подать декларацию
причем физики, даже если не получат уведомления- все равно должно заплатить и несут ответственность за неуплату.
Это по памяти из пояснения гни

девочки а какой это пункт НКУ??? хочу почитать кому надо платить а кому нет и как этот налог расчитывать..

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
уже нашла smiling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
а каким образом физлицо само может расчитать этот налог?? В НКУ четко сказано

265.7.1. Обчислення суми податку з об'єктів житлової нерухомості, які знаходяться у власності фізичних осіб, проводиться органом державної податкової служби за місцезнаходженням об'єкта житлової нерухомості.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Маришечка
а каким образом физлицо само может расчитать этот налог?? В НКУ четко сказано

265.7.1. Обчислення суми податку з об'єктів житлової нерухомості, які знаходяться у власності фізичних осіб, проводиться органом державної податкової служби за місцезнаходженням об'єкта житлової нерухомості.
FyDD это для Вас. Как хорошо что в семье есть человек который может что-то посчитать, а сколько таких кто не сможет. И не известно какие ведомости находятся у налоговой по недвижимости, на какие счета платить. Считаю, что на налоговую положены обязательства по расчету налога и уведомлении физика об уплате. Со своей стороны физик имеет право на выбор места применения льготы в случае если есть несколько объектов, тогда необходимо позаботиться о себе и написать заявление о месте применения льготы.
По аналогии с земельным налогом , физикам приходят открытки из налоговой на уплату налога с реквизитами.
По аналогии с земельным налогом , физикам приходят открытки из налоговой на уплату налога с реквизитами/

Ирина, вот я живу в частном доме и мне ничего не присылают smiling smiley или вы имеете в виду ФОПов?
Нет, вы имеете там 6 соток земли, вы не платите налог . Я тоже живу в частном секторе, у нас земли 6 соток для обслуживания дома, они не больше установленных норм, а у кого есть гектары земли (давали совхозы) тот платит зем налог.
Мы пользуемся так называемой льготой по уплате зем налога. То же и с налогом на недвижимость, у нас дом меньше 250 кв. м. жилой площади, мы пользуемся льготой (собственник), а вот за второй дом будем платить. Я выбрала где у меня площадь больше жилая, там прописаны, пользуемся льготой, а второй дом меньше, на него должны заплатить.
Я так и думала, про землю.Просто меня когда-то пытались убедить, что и за 6 соток надо платить налог.
9. малыши кто заплатил 1/9 могут на эту сумму уменьшить платеж за год -с рекомендацией проверить л/с
Нужно ли писать письмо на зачисление с 11021000 на 11024000? Я думаю, что нет т.к. это не должно считаться авансовым платежем (1/9), а просто как переплата по л/с или как расценить если заплатили 1/9.????
а дальше как малыши платят? на старый счет?
новый же только для авансовых?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 11 з 15    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048699999999999