Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Акт не подписан - доходы, НДС?

Відправлено користувачем brick 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В договоре на услуги пункт отсутствует, что в случае невозврата акта в течение ... дней он считается подписанным. Если клиент акт не вернул и поэтому НО и доходы по нему не отражены, то может ли налоговая проверка обосновать, что и без акта нужно было начислять?
С одной стороны, вроде нет акта - нет и НО. А с другой, ранее попадалось обсуждение, что по кодексам на услуги не обязательно закрытие актом, и без него услуги считаются оказанными (если не разовые, а типа аренды) confused smiley
brick какие у Вас услуги?



Так без доходу ви ж не всі витрати можете враховувать...
Я теж не завжди вчасно отримую підписані акти... але
роздруковую і пишу "документи в дорозі" - правда
перевірок, тьху-тьху-тьху, ще не було - тому як відносяться
до таких "документів" податківці непідкажу...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
так доходы Вам никто не снимет без акта. на услуги акт законом не предусмотрен. с другой стороны можно ведь не начислить доход, а покупатель у себя проведет. хотя если НДСники, то мало вероятно
налоговики очень хотят видеть акты и ссылаются на ч.1 ст.545 ГКУ и ч.8 ст.193 ХКУ - типа "сдал-принял" и взаимные обязательства прекратились.
имхо, придется с ними спорить по их отсутствию...

Прямых расходов нет. Мне нужно обосновать, насколько чревато не начислять доход до возврата акта клиентом.
Это услуги с абонплатой, но не аренда. Если отталкиваться только от отличия формулировки в ГКУ сч.837 про договор подряда и ст.901 про договор об оказании услуг, то и без акта услуги считаются оказанными. С другой стороны, именно в акте фиксируется, что услуги действительно оказаны в объеме, заложенном в абонплату. Хотя мне лично кажется, что налоговики последний аргумент проигнорируют и решат, что если начало зафиксировано, то "автопринято" по аналогии с арендой и начислять нужно было обязательно.
отсутствие акта не значит отсутствие полученного дохода


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
tax_agent
налоговики очень хотят видеть акты и ссылаются на ч.1 ст.545 ГКУ и ч.8 ст.193 ХКУ - типа "сдал-принял" и взаимные обязательства прекратились.
имхо, придется с ними спорить по их отсутствию...

акты для исполнителя услуг хотят видеть? ну а я хочу в отпуск в июле smiling smiley мы с ними оба хотим smiling smiley
Quote
O.O.
Quote
tax_agent
налоговики очень хотят видеть акты и ссылаются на ч.1 ст.545 ГКУ и ч.8 ст.193 ХКУ - типа "сдал-принял" и взаимные обязательства прекратились.
имхо, придется с ними спорить по их отсутствию...

акты для исполнителя услуг хотят видеть? ну а я хочу в отпуск в июле smiling smiley мы с ними оба хотим smiling smiley

так не Вы один хотитеsmiling smiley

Quote
tax_agent
Quote
O.O.
Quote
tax_agent
налоговики очень хотят видеть акты и ссылаются на ч.1 ст.545 ГКУ и ч.8 ст.193 ХКУ - типа "сдал-принял" и взаимные обязательства прекратились.
имхо, придется с ними спорить по их отсутствию...

акты для исполнителя услуг хотят видеть? ну а я хочу в отпуск в июле smiling smiley мы с ними оба хотим smiling smiley

так не Вы один хотитеsmiling smiley

ага, наверно хочет со мной smiling smiley smoking smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
smileys with beer ага, будем хотеть в месте smoking smiley
grinning smiley А Вам, случайно, не нужен третий, чтобы хотеть вместе ?????eye rolling smiley
Quote
nikon
grinning smiley А Вам, случайно, не нужен третий, чтобы хотеть вместе ?????eye rolling smiley

от шо за фантазии smoking smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
сообразить на троих? smiling bouncing smiley
smoking smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
cv
Quote
nikon
grinning smiley А Вам, случайно, не нужен третий, чтобы хотеть вместе ?????eye rolling smiley

от шо за фантазии smoking smiley
И не фантазии...а суровая правда жизни...drinking smiley
Настраиваюсь на завтрашний день!
На акте в 1С печатается дата в 3 местах: возле номера акта, возле нашей подписи и возле подписи клиента.
Если мы акт подаем клиенту на подпись и не знаем, каким числом он его подпишет, то дата тогда ставится возле № и нашей подписи, а это дата их подписи какая-то другая? confused smiley
Тут еще такая ситуация.Коллега была на семинаре.Так огласили если последний день выпадает на выходной то реально могут не признать правильность подписания акта (аренда), хотя все операторы связи так делают.Нужно подписывать последний рабочим .Позже, т.е . первым то же нельзя.Поделитесь кто как делает.
аренда подписываем последним днем месяца
ТАк выходной в табеле, кто был на работе, кто подписал с двух сторон.Я понимаю, что аренуем помещение все 30 дней?Какие еще мнения , плиз
Если арендуете - оформляйте лучше последним рабочим. Руководствуясь принципом, что не может быть аренда внезапно прекращена за оставшиеся выходные дни, потому как о расторжении договора требуется уведомлять за ... дней.
А по тарифицируемым услугам не может быть заранее сформирован акт, если расчет идет до 1 числа. А позже тоже не может, потому что обязательства не в тот месяц пойдут, так что здесь на практике без вариантов.
Quote
svetnik
Тут еще такая ситуация.Коллега была на семинаре.Так огласили если последний день выпадает на выходной то реально могут не признать правильность подписания акта (аренда)
>grinning smiley<
Согласна с brick.Думаю многих эти вопросы интересуют.Спасибо
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034299999999998