Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Дека по НДС "попросили" убрать 24 строку

Відправлено користувачем malki 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уже почти 3 года в деке висит стр.24, строительство, НК накапливается, к возмещению подать не можем, т.к. объект недостроен и не реализован.
Сегодня позвали на "беседу". Попросили сдать деку за июль, точнее пересдать, без 24, а остановиться на 22. Типа сейчас уже принятую деку отклоним, а Вы нам пришлите новую без 24 строки.
Что делать? У кого-то есть опыт?
Тоже вызывали на "беседу", предлагали закрывать отрицательное значение по НДС налоговыми векселями. О переделке деклараций прошлых периодов речи не было.
Quote
malki
Уже почти 3 года в деке висит стр.24, строительство, НК накапливается, к возмещению подать не можем, т.к. объект недостроен и не реализован.
Сегодня позвали на "беседу". Попросили сдать деку за июль, точнее пересдать, без 24, а остановиться на 22. Типа сейчас уже принятую деку отклоним, а Вы нам пришлите новую без 24 строки.
Что делать? У кого-то есть опыт?

А що Вам з цього буде? Хтось щось обіцяє, дає гарантії?
Тому що потім Ваш інспектор оформить акт камеральної перевірки і оштрафує за невірно заповнену декларацію.


Quote
natalka_l
Quote
malki
Уже почти 3 года в деке висит стр.24, строительство, НК накапливается, к возмещению подать не можем, т.к. объект недостроен и не реализован.
Сегодня позвали на "беседу". Попросили сдать деку за июль, точнее пересдать, без 24, а остановиться на 22. Типа сейчас уже принятую деку отклоним, а Вы нам пришлите новую без 24 строки.
Что делать? У кого-то есть опыт?

А що Вам з цього буде? Хтось щось обіцяє, дає гарантії?
Тому що потім Ваш інспектор оформить акт камеральної перевірки і оштрафує за невірно заповнену декларацію.
Или и того хуже, что Вы сами отказываетесь от этого НК и потом его будет сложно восстановить.

+1, я бы не "игралась" и не убирала бы ничего
да, приняли решение не убирать стр.24., потому что можем потом и не вернуть.
Но вчера сказали, что декларацию за июль нам завернут, найдут какой-нибудь предлог. Согласно 49.11 должны уведомить об этом в течение 5 раб.дней.
Сейчас у меня на руках принятый отчет с квитанцией 2. То есть я как бы не знаю, что отчет не приняли. Если придет письмо, то хорошо - подаем отчет со штрафом. А если не придет???
Ждат письма или уже что-то предпринимать?
Quote
malki
да, приняли решение не убирать стр.24., потому что можем потом и не вернуть.
Но вчера сказали, что декларацию за июль нам завернут, найдут какой-нибудь предлог. Согласно 49.11 должны уведомить об этом в течение 5 раб.дней.
Сейчас у меня на руках принятый отчет с квитанцией 2. То есть я как бы не знаю, что отчет не приняли. Если придет письмо, то хорошо - подаем отчет со штрафом. А если не придет???
Ждат письма или уже что-то предпринимать?

дождитесь от них уведомления о непринятии отчета и посмотрите на что они сошлются при отказе приема....

А что квитанции №2 не достаточно чтобы считать отчет сданным?

Было такое. Пропускала 24 строку (сдавала новую отчетную декларацию). А в начале месяца сдавала уточненку с исправлением ошибки .
Quote
ditya
А что квитанции №2 не достаточно чтобы считать отчет сданным?
Согласно 49.11 имеют право не признать декларацию и письменно уведомить об этом
Quote
flowerflower
Было такое. Пропускала 24 строку (сдавала новую отчетную декларацию). А в начале месяца сдавала уточненку с исправлением ошибки .

Именно так и предлагали сделать, но ведь страшно потерять НК, сумма очень немаленькая!
Не знаю, у меня пока проблем не было. Предыдущие декларации все были с 24 строкой. Поэтому как Вы можете отказаться от кредита? Все зависит от "взаимоотношений" с налоговой. Меня просили, но не настаивали.
Quote
ditya
Quote
natalka_l
Quote
malki
Уже почти 3 года в деке висит стр.24, строительство, НК накапливается, к возмещению подать не можем, т.к. объект недостроен и не реализован.
Сегодня позвали на "беседу". Попросили сдать деку за июль, точнее пересдать, без 24, а остановиться на 22. Типа сейчас уже принятую деку отклоним, а Вы нам пришлите новую без 24 строки.
Что делать? У кого-то есть опыт?

А що Вам з цього буде? Хтось щось обіцяє, дає гарантії?
Тому що потім Ваш інспектор оформить акт камеральної перевірки і оштрафує за невірно заповнену декларацію.
Или и того хуже, что Вы сами отказываетесь от этого НК и потом его будет сложно восстановить.

Я уже когда-то прошла через такое. Инспектор попросила, я убрала, потом еще получила штраф. После этого зареклась идти у них на поводу.
Я колись свого часу теж подавала такі деки...
Ми імпортери і у нас хронічний мінус... Правда
це було ще до електронки, але здавала вже на
флешці... І з начальницею відділу ми обговорили
такий алгоритм подачі звіту, шоб і їм добре і я не
залишилась винною в помилках звітності...Просто
тупо витирала дані з останнього рядка від'ємного
значення в самій деці... Всі додатки і реєстр з
правильними даними і цифрами. Потім перед подачею
наступного звіту подавала в канцелярію лист такого змісту:

Начальнику ДПІ в
Шевченківському р-ні м. Києва
Пояснювальна.
ТОВ «.........» з червня 2008 року займається торгівлею
імпортованим товаром. Ми наперед сплачуємо ПДВ митним органам, що
видно зі зданих декларацій по ПДВ попередніх періодів, до яких завжди
додаються ксерокопії ВМД. По результатам на 01.03.2011 залишок
від’ємного значення попереднього податкового періоду за вирахуванням
суми податку, яка підлягає сплаті до бюджету за підсумками поточного
звітного періоду склав ..... ( сума прописом ) гривень.

І всіх це задовольнило... Я років зо два так здавала деку... Спробуйте
запропонувати, може і ваших так влаштує...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо за Ваш опыт! Письмо мы на всякий случай сдали про намерение воспользоваться этим НДСом.
У нас буквально в сентябре будет использован этот НК. Надо как-то дотянуть.
В налоговой говорили, что у кого есть стр.24, тот автоматически под проверку попадает.
Невыездныя проверка. Я каждый месяц при увеличении 24 строки получаю письма и предоставляю копии документов, подтверждающие правомерность формирования НК.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031799999999993