Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Увольнение ГлавБуха. Что в налоговую подавать?

Відправлено користувачем yupiter 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сегодня носил в налоговую Письмо и завереную копию приказа об увольнении Гл Буха.
Думал этого будет достаточно. Но в налоговой меня послали. Сказали письмо не так написано и нужно подать 1ОПП.

У меня вопрос, нафига им 1ОПП? Это же увольнение а не прием.
Кто знает нужно 1ОПП или нет?

Передо мной стоял чувак который принес доки на получение 4ОПП, он тоже был послан. (Не хватало каких то копий). Я и говорю чуваку и инспектору, что 4ОПП ведь отменили уже, а инп. отвечает, что, да, отменили. Но мы делаем его все равно.

В общем я засомневался в профессиональности инспектора и думаю может прийти просто к другому инспектору?
1-опп потрібно подати.
Це передбачено і ПКУ:
"66.4. Платники податків - юридичні особи та їх відокремлені підрозділи зобов'язані подати органу державної податкової служби відомості стосовно осіб, відповідальних за ведення бухгалтерського та/або податкового обліку юридичної особи, її відокремлених підрозділів, у 10-денний строк з дня взяття на облік чи виникнення змін у облікових даних платників податків, шляхом подання заяви у порядку, визначеному центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної фінансової політики. Відповідальність за неподання такої інформації визначається цим Кодексом.
66.5. У разі виникнення змін у даних або внесення змін до документів, що подаються для взяття на облік згідно з цією главою, платник податків зобов'язаний подати органу державної податкової служби, в якому він обліковується, уточнені документи протягом 10 календарних днів з дня внесення змін до зазначених документів."


А то у них потім по їхній базі з Вашими даними будуть розбіжності і хто знає як це потім "вилізе".
Мені один раз відмовили в видачі свідоцтва платника ПДВ через "недостовірні дані в заяві". Виявляється у них в базі даних числився главбух (який був звільнений ще 5 років тому) не такий як у нас в заяві! Так от, виявляється що інформація у їхній базі даних правильна eye rolling smiley, а в заяві у нас - ні grinning smiley
Ответ профессиональный.
Спасибо

Да, то что 5 лет может числится, верю. Сам с таким сталкивался.
Так как уволенный глбух это я, то конечно же подам 1ОПП smiling smiley


Подскажите, пожалуйста, в 1ОПП просто вносятся данные нового главбуха + приказ на увольнение + приказ на прием нового главбуха и его данные, так?
Там еще и штраф за нарушение 10 дневного срока.
Штрафа нету. Носила 1-ОПП через три года после своего принятия, когда переходила на электронную отчетность. Подается 1-ОПП, копия приказа на нового бухгалтера и копия кода.
Quote
Vita_74
Штрафа нету. Носила 1-ОПП через три года после своего принятия, когда переходила на электронную отчетность. Подается 1-ОПП, копия приказа на нового бухгалтера и копия кода.

то вам просто повезло
а штраф предусмотрен ст.117.1

У меня было так три раза и все три раза пронесло.
Мне тоже сказали в налоговой ,что штрафа нет , но меня одолевают сомнения....
Девочки последний раз подавала в июле, меня приняли на работу в феврале, не хотела переделывать электронную подпись предидущего бухгалтера до ее окончания. Уже делала новую занесла 1-ОПП чтобы подписи подтянулись. Форму, копию приказа и кода сдала в канцелярию и все. Раньше в 1-ОПП вносили только изменения, сейчас нужно заполнять все полностью и все.
У меня такая же ситуация была,не хотела менять ЭЦП предыд.главбуха,так мне налоговики признали деку по прибыли до видома.Вызвали к себе,правда декл.была убыточная,она им жить мешала,на основании недействительной подписи отменили ее-мне штраф 1грн/это был переход.период/.
Хорошо,что по НДС не сделали так,там мес.3 я успела сдать со старой подписью.Быстрей сыграл фактор убыточной деки,а с НДС все нормально было.
Quote
Vita_74
Девочки последний раз подавала в июле, меня приняли на работу в феврале, не хотела переделывать электронную подпись предидущего бухгалтера до ее окончания. Уже делала новую занесла 1-ОПП чтобы подписи подтянулись. Форму, копию приказа и кода сдала в канцелярию и все. Раньше в 1-ОПП вносили только изменения, сейчас нужно заполнять все полностью и все.

абсолютно подібна ситуація! в мене ще й проблемки були - не могли раніше пятниці оформити підписи, а в понеділок ост день здачі ПДВ, то я їх ПРОСТО поспросила прискорити процес (офіц до 10 днів робиться) і вони мені до понеділка все зробили)) Київ, Оболонський р-н
Quote
Свет-Лана
Мне тоже сказали в налоговой ,что штрафа нет , но меня одолевают сомнения....
И зачем в налоговой подымать этот вопрос? Пронесло Вас ну и молчите тихонько, а будете много лишних вопросов задавать, да еще и в налоговой, то будет вам штраф. И не только Вам будет штраф, а и всем кого пронесло.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037999999999994