Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новая налоговая накладная с 01.03.14

Відправлено користувачем taya2007 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 10 з 25    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415НаступнаОстання
Заметила, что это только при альбомной ориентации (и название покупателя не влазит), в обычной нормально пишет.
Не переделано назад заполнение "оплата з поточного рахунку".

Теперь во всех ТМЦ менять единицу измерения грн. на послуга?
Quote
brick
1С 8.2 пишет дату в гр.2 с годом из 2 цифр (120314). У всех такое или это от каких-то настроек компа зависит? confused smiley

аналогично
1Сники сказали, что это глюк в конфигурации и типа их уже правят

Добрый день всем!
Почему в АРТ-звіте называется "Податкова накладна ( з додатками та реестром виданих та отриманих податкових накладних)"?
Где там реестр? и зачем он там? Может я что-то не так поняла?confused smiley


У мене 12032014...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Уважаемые бухгалтера, обратите внимание, коды УКТ ЗЕД указываются без разделения:

3) до графи 4 - код товару згідно з УКТ ЗЕД.
Графа 4 заповнюється у разі постачання підакцизних товарів та товарів, ввезених на митну територію України, на всіх етапах постачання таких товарів.
Код товару згідно з УКТ ЗЕД зазначається суцільним порядком без будь-яких розділових знаків (пробілів, крапок тощо);

Quote
bessarabka
Добрый день всем!
Почему в АРТ-звіте называется "Податкова накладна ( з додатками та реестром виданих та отриманих податкових накладних)"?
Где там реестр? и зачем он там? Может я что-то не так поняла?confused smiley

Там така структура просто, клацайте на неї, і створиться звичайна ПН, не переживайте.
Подскажите плиззз:
1) Обновила 1с 7-ку до 301 релиза НН не выгружается, уже есть новые обновления исправленные?
2) Если у меня НН с кодами и я их всех регистрирую то крестик ставить в поле "Електронна" ?
Quote
Люда
Подскажите плиззз:
1) Обновила 1с 7-ку до 301 релиза НН не выгружается, уже есть новые обновления исправленные?
2) Если у меня НН с кодами и я их всех регистрирую то крестик ставить в поле "Електронна" ?
Електронна это когда вы покупателю выдаете не бумажный вариант а електронный. Крестик - в Підлягає реєстрації в ЄРПН
Quote
TyaniTolkay
К сожалению зарегистрировали одну накладную в марте по старой версии 4 (надо 5). Налоговая зарегистрирована без замечаний. А у меня сомнения: так оставить или новую по 5 версии зарегистрировать. Как думаете, будет ли налоговая сверять версии регистрации и снимать кредит у покупателя?

А я не одна такая. Мне вот что сказала налоговая, что бы не подставить клиента нужно дать клиенту ту налоговую, которая зарегистрирована, а он поставит вас в додаток 8. И никаких "проблем" они не видят!!! Вот как-то так.
Quote
Natka0239
Quote
Люда
Подскажите плиззз:
1) Обновила 1с 7-ку до 301 релиза НН не выгружается, уже есть новые обновления исправленные?
2) Если у меня НН с кодами и я их всех регистрирую то крестик ставить в поле "Електронна" ?
Електронна это когда вы покупателю выдаете не бумажный вариант а електронный. Крестик - в Підлягає реєстрації в ЄРПН


Спасибо!!!
Quote
magda_a
Quote
Leka
Quote
Leka
Добрый день!У вас есть ответ на Ваш вопрос, тоже не могу разобраться!


так что писать по услугам? 5=услуга, 6=1?
спасибо

Почитайте эту же тему, но с 6 странички... А как по моему то в порядке заполнения НН все четко написано и разночтения не вижу... однозначно 5=услуга 6=1 (2, 3,...)
С услугами разобрались, еще вот такой вопрос. Подскажите, пожалуйста, а если у меня были "послуги автокрана КТА", но в 5 колонке было "год", в 6 -количество, как с марта месяца писать в налоговых накладных? Тоже ставить в 5 "послуга", а в 6 теперь 1? Однозначного ответа в консультации Миндоходов не дали.
Если услугу можно измерить, нужно писать единицу измерения и кол-во, здесь ничего не изменилось.
Quote
інночка
Quote
teta
Quote
Blick
А я читала, скорее всего в этой же теме выше. Изменения действительно были, теперь "послуга" не пишется. Ед.измерения - грн, к-во - 1.
Поскольку надо регистрировать в едином реестре налоговую накладную,хотелось бы выдержку из официального документа.Буду очень признательна за такую ссылку.сама не нашла ничего.
С ув.
Минсдох: НАКАЗ 14.01.2014 № 10
4) до графи 5 – одиниця виміру товарів/послуг – грн, шт., кг, м, см, м куб., см куб., л, послуга тощо;
5) до графи 6 – кількість (об'єм, обсяг) постачання товарів/послуг;
Меня смущает, что в перечне, который можно вносить в графу 5 нет "год", вот поэтому и терзают смутные сомненья...Подскажите, пожалуйста!
Приветствую. Поле инн и телефон должны быть разделеы на клетки или сплошное поле? В опз у меня сплошное, в 1С разделены..( Как сделать?
Quote
Povitrulya
Приветствую. Поле инн и телефон должны быть разделены на клетки или сплошное поле? В опз у меня сплошное, в 1С разделены..( Как сделать?
В образце формы вроде разделено все, тогда я не понимаю что же там центрировать по левому краю, если оно все в клеточках...
Quote
Povitrulya
Quote
Povitrulya
Приветствую. Поле инн и телефон должны быть разделены на клетки или сплошное поле? В опз у меня сплошное, в 1С разделены..( Как сделать?
В образце формы вроде разделено все, тогда я не понимаю что же там центрировать по левому краю, если оно все в клеточках...

Ну і влітинках теж можна центрувать, правда там де
поміщаєцця не один знак...winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Yuliya_
Quote
інночка
Quote
teta
Quote
Blick
А я читала, скорее всего в этой же теме выше. Изменения действительно были, теперь "послуга" не пишется. Ед.измерения - грн, к-во - 1.
Поскольку надо регистрировать в едином реестре налоговую накладную,хотелось бы выдержку из официального документа.Буду очень признательна за такую ссылку.сама не нашла ничего.
С ув.
Минсдох: НАКАЗ 14.01.2014 № 10
4) до графи 5 – одиниця виміру товарів/послуг – грн, шт., кг, м, см, м куб., см куб., л, послуга тощо;
5) до графи 6 – кількість (об'єм, обсяг) постачання товарів/послуг;
Меня смущает, что в перечне, который можно вносить в графу 5 нет "год", вот поэтому и терзают смутные сомненья...Подскажите, пожалуйста!
Не смущайтесь, там есть волшебное слово "тощо". Не могут же они в инструкции все возможные единицы измерения перечислить. Тем более большинство перечисленных единиц относится к товарам. Кстати, там квадратных метров тоже нет, и тонн нет. Так что теперь в тоннах отгружать нельзя?
Quote
Yuliya_
Quote
magda_a
Quote
Leka
Quote
Leka
Добрый день!У вас есть ответ на Ваш вопрос, тоже не могу разобраться!


так что писать по услугам? 5=услуга, 6=1?
спасибо

Почитайте эту же тему, но с 6 странички... А как по моему то в порядке заполнения НН все четко написано и разночтения не вижу... однозначно 5=услуга 6=1 (2, 3,...)
С услугами разобрались, еще вот такой вопрос. Подскажите, пожалуйста, а если у меня были "послуги автокрана КТА", но в 5 колонке было "год", в 6 -количество, как с марта месяца писать в налоговых накладных? Тоже ставить в 5 "послуга", а в 6 теперь 1? Однозначного ответа в консультации Миндоходов не дали.

Если услуги автокрана измеряются в "год.", то и ставьте 5="год." 6=кол-во "год."

Quote
Yuliya_
Quote
інночка
Quote
teta
Quote
Blick
А я читала, скорее всего в этой же теме выше. Изменения действительно были, теперь "послуга" не пишется. Ед.измерения - грн, к-во - 1.
Поскольку надо регистрировать в едином реестре налоговую накладную,хотелось бы выдержку из официального документа.Буду очень признательна за такую ссылку.сама не нашла ничего.
С ув.
Минсдох: НАКАЗ 14.01.2014 № 10
4) до графи 5 – одиниця виміру товарів/послуг – грн, шт., кг, м, см, м куб., см куб., л, послуга тощо;
5) до графи 6 – кількість (об'єм, обсяг) постачання товарів/послуг;
Меня смущает, что в перечне, который можно вносить в графу 5 нет "год", вот поэтому и терзают смутные сомненья...Подскажите, пожалуйста!

до графи 5 – одиниця виміру товарів/послуг – грн, шт., кг, м, см, м куб., см куб., л, послуга тощо;

[buhgalter911.com]

Вот новые изменения, теперь если выписывается неплательщику пишется
" у рядку «Особа (платник податку) – покупець» вказується «Неплатник податку»;"
Чтоб им пусто было. Я делаю акт на ФОП Пупкина, на основании акта НН на него же, все чудненько автоматически заполняется. Мне так удобно, сразу видно, если вдруг кому-то НН забыла выписать, т.к. Пупкин у меня не один неплательщик. А теперь еще Пупкина на Неплатника менять надо. И как быть с полем договор, тоже не заполнять?
так вроде бы и раньше они требовали писать что-то типа "неплатник"
но я всегда писала и буду писать название компании или ФИО ФОПа - мне тоже так удобнее сразу отследить правильность выписки
пусть проверяющим будет счастье от штрафа за нарушение порядка заполнения ННsmiling smiley

"Горячая линия" Киева советует в случае заполнения нал.накл. например "послуги зв,язку" в гр.5 писать "послуга", в гр. 6 "1", или "0,2" сколько поставлено услуги ? Все согласны?
Quote
tax_agent
так вроде бы и раньше они требовали писать что-то типа "неплатник"
но я всегда писала и буду писать название компании или ФИО ФОПа - мне тоже так удобнее сразу отследить правильность выписки
пусть проверяющим будет счастье от штрафа за нарушение порядка заполнения ННsmiling smiley
+1
это и раньше было
magda_a , Blick
Спасибо большое за ответы!
а если неплательщик, то он в реестре как выглядит ?? где-то видела теперь не могу найти - вроде 400000000
ааа нашла. здесь же от 06/02 форумчане писали "У разі постачання товарів/послуг покупцю, який не зареєстрований як платник податку, включаючи постачання на експорт, здійснення операцій у рахунок оплати праці фізичним особам, що перебувають у трудових відносинах з платником податку у рядку „Індивідуальний податковий номер покупця” відображається умовний ІПН “400000000000”"

И как это понимать? это действует? щаз открыла свой реестр и там просто 0. Это неверно?
В феврале Вы в реестре нн по покупателям неплательщикам НДС ставите - 0
По поставщикам 400000000000
Quote
dakisha
В феврале Вы в реестре нн по покупателям неплательщикам НДС ставите - 0
По поставщикам 400000000000

не пойму а при чем поставщики?? я их вообще не ндсников не вклбчаю
Ну, есть бухгалтера, которые включают...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 10 з 25    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00085200000000007