Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новая налоговая накладная с 01.03.14

Відправлено користувачем taya2007 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 25    Сторінки: ПершаПопередні345678910111213НаступнаОстання
Quote
teta
Quote
Karmen
поновлення ще немає, так як 1С якась премєрська версія, набираю п/н вручну, так що ставити в в 6 графі 1 чи послуга????
Дякую

В "Медке" ставить слово "послуга" не дает.Только 1. Но вот нигде не читала,что были такие изменения.Ждем новую версию проги или как?

те саме і в opz - послуга не пропускає, лише цифра
А я читала, скорее всего в этой же теме выше. Изменения действительно были, теперь "послуга" не пишется. Ед.измерения - грн, к-во - 1.
Quote
Blick
А я читала, скорее всего в этой же теме выше. Изменения действительно были, теперь "послуга" не пишется. Ед.измерения - грн, к-во - 1.
Поскольку надо регистрировать в едином реестре налоговую накладную,хотелось бы выдержку из официального документа.Буду очень признательна за такую ссылку.сама не нашла ничего.
С ув.


Quote
teta
Quote
Blick
А я читала, скорее всего в этой же теме выше. Изменения действительно были, теперь "послуга" не пишется. Ед.измерения - грн, к-во - 1.
Поскольку надо регистрировать в едином реестре налоговую накладную,хотелось бы выдержку из официального документа.Буду очень признательна за такую ссылку.сама не нашла ничего.
С ув.
Минсдох: НАКАЗ 14.01.2014 № 10
4) до графи 5 – одиниця виміру товарів/послуг – грн, шт., кг, м, см, м куб., см куб., л, послуга тощо;
5) до графи 6 – кількість (об'єм, обсяг) постачання товарів/послуг;
Quote
Blick
А я читала, скорее всего в этой же теме выше. Изменения действительно были, теперь "послуга" не пишется. Ед.измерения - грн, к-во - 1.
в гр5 - послуга
гр6 - 1,,,количество
Quote
інночка
Quote
teta
Quote
Blick
А я читала, скорее всего в этой же теме выше. Изменения действительно были, теперь "послуга" не пишется. Ед.измерения - грн, к-во - 1.
Поскольку надо регистрировать в едином реестре налоговую накладную,хотелось бы выдержку из официального документа.Буду очень признательна за такую ссылку.сама не нашла ничего.
С ув.
Минсдох: НАКАЗ 14.01.2014 № 10
4) до графи 5 – одиниця виміру товарів/послуг – грн, шт., кг, м, см, м куб., см куб., л, послуга тощо;
5) до графи 6 – кількість (об'єм, обсяг) постачання товарів/послуг;

Так что,все ОДНОЗНАЧНО ставят 1? Других вариантов нет?
якщо виконуємо транспортні перевезення - то ставити послуга/1 чи грн/1?
Quote
Karmen
якщо виконуємо транспортні перевезення - то ставити послуга/1 чи грн/1?

ну вы же можете определить кол-во перевозок и их стоимость за одну перевозку
ставьте послуга 1

Добрый вечер подскажите пожалуйста .Нам сегодня обновили программу.1С8.При выписке налоговой накладной все реквизиты: название фирмы,вид договора, форма оплаты ...Все это ушло влево.Так должно быть или это у меня что-то не так?
Quote
Talamail
Добрый вечер подскажите пожалуйста .Нам сегодня обновили программу.1С8.При выписке налоговой накладной все реквизиты: название фирмы,вид договора, форма оплаты ...Все это ушло влево.Так должно быть или это у меня что-то не так?

у всех так, но вроде пишут, что только цыфровые показатели должны быть по правую сторону...У меня и номер договора сдвинут влево - это не будет ошибкой, как думаете???

И еще вопрос - читала, что теперь при выписке НН неплательщику НДС в ИНН должен стоять не "0", а 400000...... Значит и в декларации эти поставки должны попадать в Додатке 5 не в раздел "Інші", а отражаться построчно с ИНН 400000.....? Если в карточке каждого контрагента, неплательщика НДС, внести номер ИНН 400000...., то в 5 Додатке суммы не свернутся в одну цыфру, а будет десяток строк с ИНН 400000.... по каждому покупателю отдельно, так-как 1С расписывает обязательства по каждому покупателю в Додатке 5 отдельно (по крайней мере. при подачи декларации за 01.2014 по поставщикам-неплательщикам именно так и тянуло в раздел 3 додатка 5). Еще март только начался, отчет будем сдавать позже, но не хотелось-бы по Вы по этому вопросу видели где-то информацию???
Попробовала экспортировать новую НН с 1С 7.7. после обновления до 301 релиза - выдает ошибку и не выгружает. Программист говорит, что у всех такое... А у Вас как обстоят дела с этим???????
У 8-ки якісь трабли, я телефонувала в фірму, яка
обслуговує мою 8-ку - сказали шо виправляють,
але коли це буде поки не знають...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Talamail
Добрый вечер подскажите пожалуйста .Нам сегодня обновили программу.1С8.При выписке налоговой накладной все реквизиты: название фирмы,вид договора, форма оплаты ...Все это ушло влево.Так должно быть или это у меня что-то не так?

Шустрик подскажите пожалуйста как же все таки должны быть реквизиты в нн.читаю порядок заполнения -понимаю что вправо.Попробовала в Медке создать нн а не импортировать все ( название покупателя,вид договора , номер договора,...) выстраевается вправо.Очень надеюсь на Ваш ответ!Спасибо!
В мене нажаль нової податкової ше нема... минулого тижня мені
обновляли... вчора створила нн хотіла роздрукувать, а там без змін.
Тому і телефонувала своїй обслуговуючій 8-ку фірмі, от вони мені
таке і сказали те що вище написала... благо мені вчорашні і сьогоднішні
ПН хоч реєструвать не потрібно... але я думаю шо числа до 15-го вони
все-таки розродяцця нормальним оновленням, а може і ще швидше...

Ну а з Порядку заповнення то там же написано чітко і зрозуміло...

Податкова накладна заповнюється державною мовою.
Усі графи податкової накладної, що мають вартісні показники, заповнюються в гривнях з копійками.
Реквізити заголовної частини податкової накладної, які містять числові значення (індивідуальний податковий номер, номер телефону), вирівнюються по правій межі поля та не повинні містити жодних інших знаків та символів.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо Вам БОЛЬШОЕ! Очень ценю Ваши ответы и комментарии.
Quote
Natka123
Quote
Talamail
Добрый вечер подскажите пожалуйста .Нам сегодня обновили программу.1С8.При выписке налоговой накладной все реквизиты: название фирмы,вид договора, форма оплаты ...Все это ушло влево.Так должно быть или это у меня что-то не так?

у всех так, но вроде пишут, что только цыфровые показатели должны быть по правую сторону...У меня и номер договора сдвинут влево - это не будет ошибкой, как думаете???

И еще вопрос - читала, что теперь при выписке НН неплательщику НДС в ИНН должен стоять не "0", а 400000...... Значит и в декларации эти поставки должны попадать в Додатке 5 не в раздел "Інші", а отражаться построчно с ИНН 400000.....? Если в карточке каждого контрагента, неплательщика НДС, внести номер ИНН 400000...., то в 5 Додатке суммы не свернутся в одну цыфру, а будет десяток строк с ИНН 400000.... по каждому покупателю отдельно, так-как 1С расписывает обязательства по каждому покупателю в Додатке 5 отдельно (по крайней мере. при подачи декларации за 01.2014 по поставщикам-неплательщикам именно так и тянуло в раздел 3 додатка 5). Еще март только начался, отчет будем сдавать позже, но не хотелось-бы по Вы по этому вопросу видели где-то информацию???

НЕ надо в карточки контрагентов вводить ИНН 400000...
прога сама поймет, что если ИНН не указан, то это неплательщик и в реестре покажет с кодом 400000 и в дод.5 закинет в "инши"

Quote
tax_agent
Quote
Natka123
Quote
Talamail
Добрый вечер подскажите пожалуйста .Нам сегодня обновили программу.1С8.При выписке налоговой накладной все реквизиты: название фирмы,вид договора, форма оплаты ...Все это ушло влево.Так должно быть или это у меня что-то не так?

у всех так, но вроде пишут, что только цыфровые показатели должны быть по правую сторону...У меня и номер договора сдвинут влево - это не будет ошибкой, как думаете???

И еще вопрос - читала, что теперь при выписке НН неплательщику НДС в ИНН должен стоять не "0", а 400000...... Значит и в декларации эти поставки должны попадать в Додатке 5 не в раздел "Інші", а отражаться построчно с ИНН 400000.....? Если в карточке каждого контрагента, неплательщика НДС, внести номер ИНН 400000...., то в 5 Додатке суммы не свернутся в одну цыфру, а будет десяток строк с ИНН 400000.... по каждому покупателю отдельно, так-как 1С расписывает обязательства по каждому покупателю в Додатке 5 отдельно (по крайней мере. при подачи декларации за 01.2014 по поставщикам-неплательщикам именно так и тянуло в раздел 3 додатка 5). Еще март только начался, отчет будем сдавать позже, но не хотелось-бы по Вы по этому вопросу видели где-то информацию???

НЕ надо в карточки контрагентов вводить ИНН 400000...
прога сама поймет, что если ИНН не указан, то это неплательщик и в реестре покажет с кодом 400000 и в дод.5 закинет в "инши"

спасибо, будем пробовать
Тобто я правильно розумію, що номер договору та сам вид договору вирівнювати по правому краю???
Так...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
если в номере договора есть буквы - а они могут быть - то выравнивание по правому краю уже не действует smiling smiley справа должны быть: номер, ИНН, телефон
Добрый вечер!
А у меня вопрос по поводу графы "Вид цивільно-правового договору", раньше, когда подразумевался устный договор в номере договора ставился прочерк, но ведь теперь запрещено в полях и строках, которые не содержат значения прочеркивать и ставить другие знаки.
Как быть?
Подскажите. пожалуйста. где в левой верхней таблице ставить отметки в первом и втором экземпляре нн при выписке неплательщику?
Спасибо.
Quote
irinash
Добрый вечер!
А у меня вопрос по поводу графы "Вид цивільно-правового договору", раньше, когда подразумевался устный договор в номере договора ставился прочерк, но ведь теперь запрещено в полях и строках, которые не содержат значения прочеркивать и ставить другие знаки.
Как быть?
Их нужно просто оставить пустыми

Quote
Svetulya
Подскажите. пожалуйста. где в левой верхней таблице ставить отметки в первом и втором экземпляре нн при выписке неплательщику?
Спасибо.
В первом, в том который мы бы отдали покупателю если бы он был плательщиком НДС

Quote
Svetulya
Подскажите. пожалуйста. где в левой верхней таблице ставить отметки в первом и втором экземпляре нн при выписке неплательщику?
Спасибо.
в первом - крестик в поле "усі примірники..." , тип причины
во втором - крестик "копія"
кстати, дата в графе 2 раздела 1 (дата возникновения НО) теперь однозначно пишется без точек, в формате н-р 06032014

лично я этот момент упустила
Люди добрі, так міняється чи ні форма податкової?
Добрый день, подскажите пожалуйста я ФЛП, с 27.01.2014 зарегистрировалась плательщиком НДС, в этом месяце я буду первый раз сдавать декларацию по НДС, где можно почитать как правильно ее заполнять, по какой форме и какие еще отчеты нужно делать?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 25    Сторінки: ПершаПопередні345678910111213НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00055