Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новая налоговая накладная с 01.03.14

Відправлено користувачем taya2007 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 25    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Quote
svite
Quote
advanter
С 01.01.2014 вводится новая форма реестра налоговых накладных.

За декабрь 2013 сдаем реестр по новой форме?
по старой все за декабрь я сдавала

Як зазначено в п. 46.6 ПКУ, нові форми декларацій набирають чинності для складання звітності за період, який настає за податковим періодом, у якому відбулося їх оприлюднення. Тож оскільки Наказ №678 опубліковано 30.12.2013 р., то вперше декларацію з ПДВ за новою формою треба буде подавати за січень 2013 року.
Quote
svite
Quote
advanter
С 01.01.2014 вводится новая форма реестра налоговых накладных.

За декабрь 2013 сдаем реестр по новой форме?

так, за старою. За січень подавати за новою формою
зато на сайте минздох они уже при проверки контрагента, убрали номер св-ва НДС, ну и нафига так спешить thumbs down


нет за декабрь сдаем старый реестр
отправлял уже пришли квитанции все нормально
А нова форма податкової накладної коли вступає чи вступила в дію?
приказ не опубликован (вроде как) посему пока пользуемся старой , но будьте готовы менять хотя бы входящие налоговые потом на новую форму (как у нас привыкли делать все через задний ......)
Спасибо,а то новшества на слуху у всех,а вступили в действие или нет не знала,думала пропустила сей момент
ну я тоже не последняя инстанция так что .......
Новая налоговая накладная уже действует? У нас некоторые покупатели требуют налоговую по новой форме.
Quote
Chizh
Новая налоговая накладная уже действует? У нас некоторые покупатели требуют налоговую по новой форме.

grinning smiley ну так нарисуйте им и цветочки и отправьте-вот Вам новая форма, потому как официально никто еще ничего не публиковал

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
А хто сказав шо вона дійсна?!?!?! Можливо ми шось пропустили?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Покупатели звонят и говорят, что им поставщики дают налоговую по новой форме и просят и нас переделать.
Quote
Chizh
Покупатели звонят и говорят, что им поставщики дают налоговую по новой форме и просят и нас переделать.

Нехай нададуть інтернет-посилання на офіційний опублікований документ, де написано, що повинна бути нова форма.
Есть сайт Вестника Украины, там печатают списки всего, что опубликовано и что готовиться к опубликованию. Можете поискать [ovu.com.ua] опубликованы только приказы о новых отчетностях и реестре, про налоговые накладные ни гугу. Я так думаю они её еще менять будут.
Сегодня на сайте ОВУ написали план публикаций на 28.01.2014.
Исходя из сего можно сказать, что в январе новую НН и порядок ведения реестра плательщиков НДС мы не увидим.



Редаговано разів: 1. Востаннє 23/01/2014 13:45 користувачем DK-admin.
звонила сегодня на "гарячую линию" сказали действует старая НН
Зашла в Арт звит,а мне там обнову на налоговую накладную установили.. испугалась..это они впрок видимо?)
Ну шоб небуло нарікань шо пізно все роблять...winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Меня тоже интересует- есть бланк новой налоговой накладной?
Вы еще заполняете колонку "свидетельсво НДС" в старой НН, мне нужно будет регистрировать НН, пока не хочу спешить, может подскажите как вы делаете?
Мне говорили. что можна просто проставлять "0"
20 числа отправлял на регистрацию с номером свидительства все приняли (в старой форме)
я реєструвала січневі накладні ще з реквізитом номера свідоцтва ПДВ, все прийнто, без зауважень
так это и не ошибка, вы чего?
0 не надо ставить, это нигде не прописано, но по идее там могут быть либо пустые клеточки либо с прочерком. скорее просто пустые
зарегистрировала НН в реестре без номера свидетельства - все принято без замечаний
Quote
tan
зарегистрировала НН в реестре без номера свидетельства - все принято без замечаний
тоесть , можно отправлять что с номером, что без номера!
Спасибо!!
Підкажіть закон україни №713-VII від 19/12/13 передбачажє з 01.01.2014 звільнення від ПДВ операцій з постачання паперу та картону для утилізації (макулатура та відходи) .
У мене клієнт бере макулатуру та відходи плівки поліетелен, як правильно на них виписати ПН та чи можна в одній ПН вказати одну позицію з ПДВ та іншу звільнену.........
Интересно получается, мы меняли юрадрес и у нас до сегодняшнего дня было временное свидетельство. Нового нам, естественно, не дали, старое утратило силу, новый бланк налоговой не приняли. Думаю налоговые выдавать покупателям с пустыми графами номера свидетельства. Кто как делает?
у нас было старое до 30.01. Подали в новую налоговую 1ПДВ ( вместе со старым св-м), сказали если нужно, то можно сделать "запит" в налоговую они выдают бланк запита, остаётся только инн., он не меняется. А вообще сказали смотри на сайте в реестре плат. НДС, там вся информация.
Подскажите, а уточненка по НДС есть бланк?

___________________________
Это все временно!!! Мы вечны!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 25    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048199999999998