Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Авансовий звіт!!!

Відправлено користувачем Zarinka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Авансовий звіт!!!
Мені здають авансовий,товарний чек від ФОП,які документи ще потрібні???Свідоцтво???
Re: Авансовий звіт!!!
обычно налоговики "докапываются" до оформления самого чека, дата, номенклатура, кол-во, цена, фио и подпись продавца, штампик (как правило) с идент. кодом или печать, я обычно прошу еще св-во об уплате единого налога (т.к. ФОПы обычно так работают) и делаю Принт скрин из базы ДПи о том, что такой ФОп состоит на данный момент на учете в НИ и если есть выписку или свидетельство о регистрации.
Re: Авансовий звіт!!!
Подскажите пожалуйста, мой сотрудник принес мне квитанцию из банка об уплате информационных услуг от своего имени ФОПу, могу ли я ему возместить эту сумму по авансовому, еще и комиссия банка, что делать с ней??? Заранее спасибо.


Re: Авансовий звіт!!!
Підскажіть ще,будь ласка,в мене авансовий 24.03,документи 22.03 суботою.працюю В 1С 7,7,роблю накладні датою 22.03,а як бути,що авансовий звіт 24.03,я ж ставлю дату накладної.
Re: Авансовий звіт!!!
Ну проведите накладные 24.03. Два дня ничего не решают.
Re: Авансовий звіт!!!
як я можу так зробити,на накладних,квитанціях інші дати?
Re: Авансовий звіт!!!
Да просто. На предприятие документы и товар поступили 24.03, вот и приходуйте их реальной датой прихода. Очень часто такое бывает, особенно если поставщик в другом городе. В авансовом отчете напишите дату квитанции 22.03.
Re: Авансовий звіт!!!
А можна і в авансовому поставити 24.03,22.03 це ж не робочий день.
Re: Авансовий звіт!!!
Авансовый будет 24.03, а в табличке на обороте авансового нужно поставить дату документа, т.е. 22.03, независимо от того, что это выходной. Чего Вы вообще за выходной так переживаете? Могу с уверенностью сказать, проверяющие не сидят с календариками и выходные не сверяют.
Re: Авансовий звіт!!!
А якщо є видаткова накладна який ще повинен бути документ???Квитанція ДО ПКО обов'язкова???
Re: Авансовий звіт!!!
Quote
Blick
Авансовый будет 24.03, а в табличке на обороте авансового нужно поставить дату документа, т.е. 22.03, независимо от того, что это выходной. Чего Вы вообще за выходной так переживаете? Могу с уверенностью сказать, проверяющие не сидят с календариками и выходные не сверяют.

22.03 - в табличке, где дата документа. А под табличкой, справа от подписи - 24.03 (дата оформления АО)
Re: Авансовий звіт!!!
Quote
Zarinka
А якщо є видаткова накладна який ще повинен бути документ???Квитанція ДО ПКО обов'язкова???
Конечно обязательна. Либо квитанция, либо чек РРО. Расходная накладная подтверждает лишь получение товара, а не его оплату.
Re: Авансовий звіт!!!
Ця накладна від ФОП,на ній штамп СПЛАЧЕНО,може таке бути,що вони працюють без РРО, і квитанцію вони кажуть,що не дають.
Re: Авансовий звіт!!!
может
у ФОПов-единщиков РРО не обязателен
пусть дадут товарний чек

Re: Авансовий звіт!!!
Товарного чека буде достатньо?
Re: Авансовий звіт!!!
якщо принесли авансовий,свідоцтво,н-д,Коновал М.П.,а на товарному чеку печать з написом Автотовари,це так може бути?
Ну так торгова точка може називатись Автотовари...
На вивісці магазину ж не пишуть ФОП такий-то...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Авансовий звіт!!!
тобто я можу спокійно провести цей авансовий,а контрагента зазначати ФОПа,і підкріпити цей товарний чек?
Звичайно - якшо той ваш Коновал М.П. торгує автотоварами...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Авансовий звіт!!!
а яке цьому має бути підтвердження?
Десь на товарному чеку ж є хто підписав?!?!?!
Якшо нема - то вирішуйте самі, чи заставить
хоч прізвище біля підпису поставить, чи
викинуть такий чек... Або чекать шо не будуть
чіплятись при перевірці... вибирать вам...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Авансовий звіт!!!
підписа не має,але якщо його поставлять,то так пройде?
Re: Авансовий звіт!!!
Обычно в тов.чеке после названия торговой точки указывают ФИО ФОПа и его код - это логично. Желательно, чтобы были и другие необходимые для первичного документа реквизиты (дата составления документа, кол-во-цена-сумма), хотя с ФИО и должностью лица, составившего документ и местом составления у меня в тов.чеках всегда проблема, а ведь это тоже необходимые реквизиты....
Re: Авансовий звіт!!!
Підпис є,але поряд прізвища не має
Re: Авансовий звіт!!!
Quote
Blick
Авансовый будет 24.03, а в табличке на обороте авансового нужно поставить дату документа, т.е. 22.03, независимо от того, что это выходной. Чего Вы вообще за выходной так переживаете? Могу с уверенностью сказать, проверяющие не сидят с календариками и выходные не сверяют.


конечно не сидят с календариками проверяющие.....
это случайно может всплыть.....когда будут целенаправленно в рамках какой-либо встречной проверки рассматривать на зуб и нюх все документы.... это первая причина.... смотря конечно о какой сумме речь идет...
и получается в этот день сотрудник не работал по табелю... а он в это время получается работал.. раз что-то получал или платил....

и потом еще один нюанс .. который всплыл в 1с 8 .... как устранить не знаю..
не делает программа проводки по документу.. если он датой выходного дня... документ а статусе проведенного, никаких текстов о непроведении не выдает... но проводок нет!! ... я еле доперла.. что это из-за того... что выходной день это.....
поставило другую дату.. сделала 1с проводки... может это у меня только такая программа.))))
Re: Авансовий звіт!!!
А кщо принесли товарний чек,а на ньому тыльки СПЛАЧЕНО?
Re: Авансовий звіт!!!
А якщо є чек РРО і все,цього достатньо? Сума до 200 грн.
Re: Авансовий звіт!!!
А якщо є чек РРО і все,цього достатньо? Сума до 200 грн.
Re: Авансовий звіт!!!
Quote
Zarinka
А якщо є чек РРО і все,цього достатньо? Сума до 200 грн.
Достаточно.
Только в чеке должен быть указан ІПН продавца.
Re: Авансовий звіт!!!
Дякую за допомогу
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048200000000004