Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ВРУ приняла Закон об изменениях в НКУ и др.

Відправлено користувачем godzelh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 11 з 28    Сторінки: ПершаПопередні678910111213141516НаступнаОстання
Идея 100% оплаченного НДС, конечно хороша. Но вот как быть с ее оголтелым идеализмом???
Quote
RAT
будет вымывание денег из р/сч налогоплательщика и, в принципе, обслуживающих банков.

Так іше крім цього отой банк в якому будуть відкриті ПДВшні рахунки,
без всіляких зусиль отримає дармові фактично депозити і буде на них
зароблять собі, не нараховуючи і не сплачуючи нам ні копійки процентів.
Мало все йому гадьонишу - робота тільки Ощадбанку в зоні АТО очінно
непоганий дохід йому приносить - а іншим банкам відішлі ніззя...СіБ >grinning smiley<



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
RAT
будет вымывание денег из р/сч налогоплательщика и, в принципе, обслуживающих банков.

Так іше крім цього отой банк в якому будуть відкриті ПДВшні рахунки,
без всіляких зусиль отримає дармові фактично депозити і буде на них
зароблять собі, не нараховуючи і не сплачуючи нам ні копійки процентів.
Мало все йому гадьонишу - робота тільки Ощадбанку в зоні АТО очінно
непоганий дохід йому приносить - а іншим банкам відішлі ніззя...СіБ >grinning smiley<

Это лирика


Хароша собі лірика за наш рахунок...tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Хароша собі лірика за наш рахунок...tongue sticking out smiley
К каждому закону или изменению всегда были какие-то лазейки и тут думаю тоже что-то будет. Сначала наверное все-таки будут потери, но думаю быстро они что-нить придумают. У них у многих свой бизнес и им тоже это не выгодно, поэтому в очередной раз нужно набраться терпения и немного потерпеть. Ведь можно немного снизить затраты, например увеличить вторую форму, тем самым будет уменьшение по 1 форме.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
buh-psf
Да не все бизнесмены это понимают, а особенно иностранцы
многие просто говорят "но вы же бухгалтер и если вы не можете сделать так чтоб было выгодно компании значит вы некомпетентный бухгалтер"
И такое часто встречается у нас. Такое впечатление что бухгалтера считают волшебником.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
подскажите, кто уже разобрался... если на 31,12 будут переходящие остатки по НК, т.е не включенные в декларацию НН (со сроком годности естественнно)...

что будет с ними?
Quote
касимусик
подскажите, кто уже разобрался... если на 31,12 будут переходящие остатки по НК, т.е не включенные в декларацию НН (со сроком годности естественнно)...

что будет с ними?
Исходя из их объяснений весь НК, который вы не используете в декабрькой деке, превратится в мусор.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
Myami
Quote
касимусик
подскажите, кто уже разобрался... если на 31,12 будут переходящие остатки по НК, т.е не включенные в декларацию НН (со сроком годности естественнно)...

что будет с ними?
Исходя из их объяснений весь НК, который вы не используете в декабрькой деке, превратится в мусор.

Несправедливо, будет исправлено
Quote
Myami
Quote
касимусик
подскажите, кто уже разобрался... если на 31,12 будут переходящие остатки по НК, т.е не включенные в декларацию НН (со сроком годности естественнно)...

что будет с ними?
Исходя из их объяснений весь НК, который вы не используете в декабрькой деке, превратится в мусор.

Оплаченный НДС например, импорт, может быть спасен как?
У меня порядка 40 тыс.выйдет НК на 01.01.15, ломаю голову, думаю, буду загонять предоплату в декабре, чтобы выбрать НК, а в январе-феврале отгружать
Перебросить на кого-то не покатит. Только успеть возместится
Quote
Mir
У меня порядка 40 тыс.выйдет НК на 01.01.15, ломаю голову, думаю, буду загонять предоплату в декабре, чтобы выбрать НК, а в январе-феврале отгружать
может удастся спасти НК, пока что это неизвестно. Ждем очередных разъяснений.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Читала предложение бухгалтеров. В декабрькой деке показать весь НК и пусть мучаются с отрицательным значением в деке...

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Единственный выход - до нового года подать на возмещение, пока других вариантов нет.
У меня на л/счету , благодаря суду очень много неиспользованного НДС, до НГ не выберем однозначно, сейчас это у нас вопрос первого порядка. Ни аудиторы, ни семинары пока ничего толкового, да и никакого не советуют
Интересно, а как быть если предприятие еще не проработало год и не может подать на бюджетное возмещение, но есть отрицательное значение по НДС???(большое) т.к товар сезонный
Quote
Жека
Интересно, а как быть если предприятие еще не проработало год и не может подать на бюджетное возмещение, но есть отрицательное значение по НДС???(большое) т.к товар сезонный

Я тоже присел от удивления. Выход один.
А с какими сложностями можно столкнуться в 2015г при регистрации РК, где ты уменьшаешь себе НК, - будет ли зависимость от покупателя-наличия теперь уже на РК его электрон.подписи, например, или если ты выписываешь РК и тут же выписываещь НН на такую же сумму, то позволит ли тебе программа ее зарегить? кто -то что-либо уже знает по этому поводу:...?????? предстоит взаимозачет, и хочу из-за этой смуты и неопределенности успеть сделать его в этом году....
tiger1
мулька с РК предполагается такая (пока проект, но наверняка введут). если РК идет на увеличение НО, то его выписывает и регит продавец. если РК идет на уменьшение НО, то продавец его выписывает, отсылает покупателю, и РК регистрирует покупатель. то есть вы отошлете РК покупателю, он должен его зарегить, и тогда у вас в системе элек. админ. НДС появится техническая возможность зарегить новую им НН. но это связь чисто техническая, и если у вас на момент выписки НН будет хватать собственных ресурсов в этой НДС-системе, то можно будет сразу зарегить НН.
RAT, Вы имеете в виду, что НО поставщика по РК даже если отминусуется в этой программе, то НН на ту же сумму НО поставщик сможет зарегить только имея для этого собст.ресурсы на НДС счете или резерв НК от зарегиных НН поставщиков - т.е. никаких "послаблений"?
RAT поспешу переспросить, многих уже замучила, но для меня это тяжело

если оплатили мне или я сделала отгрузку 22.10.14 на 1200,00 грн. с ндс, а 23.10.14 я купила что то для хоз деятельности на 1200,00 грн с ндс, то мне же не нужно доставать со своего кармана 200,00 грн ндс для спец счета? Я налоговую для своего покупателя выписанную 22.10.14 могу зарегистрировать без пополнения спец счета но дата регистрации будет 23.10.14?
Правильно я уже понимаю?
tiger1
ну если покупатель моментально зарегит ваш РК, то вам собственных ресурсов и не понадобится. оно ж как бы хронологичски должно будет выстраиваться - вы отправили РК покупателю, он ее зарегил, через какое-то время, не знаю, в тот же день или как, этот минус НО попадет в вашу систему, и вы сможете этим отминусованным воспользоваться для регистрации НН.

я имела в виду, что если у вас будет хватать собственных ресурсов, то можно и не ждать покупателя.
Quote
buh-psf
RAT поспешу переспросить, многих уже замучила, но для меня это тяжело

если оплатили мне или я сделала отгрузку 22.10.14 на 1200,00 грн. с ндс, а 23.10.14 я купила что то для хоз деятельности на 1200,00 грн с ндс, то мне же не нужно доставать со своего кармана 200,00 грн ндс для спец счета? Я налоговую для своего покупателя выписанную 22.10.14 могу зарегистрировать без пополнения спец счета но дата регистрации будет 23.10.14?
Правильно я уже понимаю?
ну теоретически да, но опять же - сроки зачисления НК в системе администрирования я не знаю, сразу, на следующий день, через два часа...если продавец сразу вам прямо в тот же день зарегит вашу покупку, и вы 23.10 увидите свои 200 грн. в системе, то да, ничего пополнять не надо будет.

но я бы на такое везение не рассчитывала. это будет большая лотерея - кому мы сегодня регистрируем НН, а кто еще может подождать..это я с точки зрения НК смотрю...
я снова запуталась, извиняюсь что вклиниваюсь
Я так думаю система сама вам всё покажет. Сколько у вас НК, денег на спецсчете и др. и сколько вы можете зарегить НН ....
Повторим:

1. Любая налогооблагаемая операция требует 100% заранее оплаченного НДС.
2.Система администрирования позволяет(требует) вести учет НДС мгновенно, без учета налогового периода как устаревшего принципа учета НДС.
3. Никакие налогооблагаемые операции невозможны без предварительной оплаты НДС в той или иной форме.
4. Источником 100% уплаченного НДСа есть кредит НДС полученный ранее, НДС, уплаченный на таможне, пополнение специального счета НДС.

Ничего не забыл?
ну смотрите
22.10 у вас появляется НО на сумму 200 грн, которое вам надо зарегить в течение 15 дней.

на НДС счете у вас 0

23.10 вы покупаете товар и вам должны зарегить НН на сумму 200 грн. тоже в течение 15 дней.

сумма вашего кредита в 200 грн. может появится у вас на счете 23, 24, 25 и так далее числа, когда его зарегит продавец. до этого врмени у вас на счету 0. регить вы ничего не можете. ну если не хотите свои деньги на спец счет кидать. ждете, пока не придут эти 200 грн от покупки. допустим, продавец зарегит вашу НН 31 октября. появляются эти 200 грн. в системе, у вас есть возможность зарегить НН на 200 грн., и вы регите 31октября ваши НО от 22.10, которые как раз 200 грн. на счету опять 0.

вы статью на предыдущей странице смотрели? там написано вполне четко
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 11 з 28    Сторінки: ПершаПопередні678910111213141516НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000501