Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ВРУ приняла Закон об изменениях в НКУ и др.

Відправлено користувачем godzelh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 28    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Quote
munsmumric
Я голосую за налог на дождь, град, снег и воздух. Считаю. что в условиях тяжелой ситуации для страны, это принесет огромную пользу и возродит экономику drinking smiley
опять вспоминается мультик Чиполлино : "С тех пор как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать!!!!"
Quote
munsmumric
Я голосую за налог на дождь, град, снег и воздух. Считаю. что в условиях тяжелой ситуации для страны, это принесет огромную пользу и возродит экономику drinking smiley

+100

а еще лучше давайте сразу отдадим все деньги нашему правительству и все свои пожитки, сдохнем.... и наконец они обрадуются и успокоятся, ну и конечно война закончится!
Quote
Люда
Quote
munsmumric
Я голосую за налог на дождь, град, снег и воздух. Считаю. что в условиях тяжелой ситуации для страны, это принесет огромную пользу и возродит экономику drinking smiley

+100

а еще лучше давайте сразу отдадим все деньги нашему правительству и все свои пожитки, сдохнем.... и наконец они обрадуются и успокоятся, ну и конечно война закончится!
Если мы сдохнем, с кого тогда налоги собирать. Не, мы им живые нужны.


Quote
Myami
Quote
Люда
Quote
munsmumric
Я голосую за налог на дождь, град, снег и воздух. Считаю. что в условиях тяжелой ситуации для страны, это принесет огромную пользу и возродит экономику drinking smiley

+100

а еще лучше давайте сразу отдадим все деньги нашему правительству и все свои пожитки, сдохнем.... и наконец они обрадуются и успокоятся, ну и конечно война закончится!
Если мы сдохнем, с кого тогда налоги собирать. Не, мы им живые нужны.

І не просто живі, а шоб побільше заробляли - і їм більший шмат перепаде...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
опять вспоминается мультик Чиполлино : "С тех пор как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать!!!!"
Это возмутительно!!!grinning smiley
а коді УКТ ЗЕД в налоговіх еще не отменили? хотя бы для перекупов
Добрый день ((

Я извиняюсь, вот это с какого периода ? "- податкові накладні складаються виключно в електронному вигляді та реєструються в Єдиному реєстрі податкових накладних (ЄРПН) не залежно від розміру податку на додану вартість в одній податковій накладній;"

Извиняюсь, этому выражению найти объяснение в двух словах. Пятый раз наверное читаю. И с какого периода "- визначити умову для надання права реєстрації податкових накладних в ЄРПН – наявність сум податку по отриманих податкових накладних на момент реєстрації, за їх недостатності – поповнення рахунку у системі електронного адміністрування податку на додану вартість та сума сплати податку при ввезені товарів на митну територію України."

Заранее спасибо
Запуталась, цена приобретения с ндс или без ндс приминяется? - "С 1.01.2015 г. база налогообложения НДС согласно п. 188.1 ст. 188 НКУ не может быть ниже цены приобретения товаров/услуг"
Quote
RAT
опять же, не претендую на правильность, только собственное ИМХО

да, вы перечислили 1200 поставщику на его р/сч полностью сумму
он регит ваши 200 грн. НК. (15 дней!). только когда он зарегит ваши 200 грн. НК, эта сумма ляжет на ваш счет (лицевой допустим) по спецсчету после ее регистрации

тут есть подводный камень в 15 дней, как мне кажется

в этот период вы пополняете сами свой спецсчет, чтобы регить свои НО. если у вас уже есть на руках ( в компьютере) неиспользованные зарегиные НН по НК - на эту сумму вы уменьшаете свое пополнение.

ну и там есть нюансы по возмещению, превышению суммы деки над суммой зарегиных, все надо по своей ситуации смотреть

Спасибо! а вот про превышение суммы деки над суммой зарегистрированных, можете помочь разобраться? Это как?
так, для утреннего чтения smiling smiley

[minrd.gov.ua]

можно посмотреть внизу статьи схему, интересно...

пысы. и все они от дивидендов остать не могут. 15% для не плательщиков на прибыль smiling smiley
Спасибо, схема интересная. Можно пообсуждать.
Например предлагают плату за торговый патент ликвидировать (сбор за деяки выды...).
Например НДФЛ от 10 МЗП - 20%. Это снижение налогов? Это уже считаются богатые люди, если зарплата 1куе, во как!! Богатые за всех заплатют!
при том шо щас, наскоко помним, зарплата от 10 МЗП- 17, а не 20. Шо характерно
Quote
munsmumric
Я голосую за налог на дождь, град, снег и воздух. Считаю. что в условиях тяжелой ситуации для страны, это принесет огромную пользу и возродит экономику drinking smiley

мечтайте осторожнее! мечты сбываются sad smiley
ААА
они предлагают сделать квартальным отчет по налогу на прибыльeye popping smiley
не хочу!!!!!

Quote
tax_agent
ААА
они предлагают сделать квартальным отчет по налогу на прибыльeye popping smiley
не хочу!!!!!

кто и где предлагает?
по ЕСВ
если примут модель 1, то кто будет платить больше минималки по-белому? smiling smiley реальный профит
но примут модель 2. потому что полстраны ставит минималку. и тогда на тебе 41%. хотя по их схеме большинсвто показывают зарплату в 3-10 минималок.

по НДФЛ - схемы тоже не очень направлены на выход зарплаты из тени. порадовала модель 3 - с отменой НСЛ. отпадут сразу вопросы с НДФЛ = 0 smiling smiley
Quote
Алёнка
Quote
tax_agent
ААА
они предлагают сделать квартальным отчет по налогу на прибыльeye popping smiley
не хочу!!!!!

кто и где предлагает?
В концепции реформирования налоговой системы предлагают все отчеты сдавать по-квартально. Но если ндс было бы не плохо всем сдавать, то прибыль например не очень хорошо (ведь сейчас многие или все сдают раз в год, точно не помню)
Quote
Алёнка
Quote
tax_agent
ААА
они предлагают сделать квартальным отчет по налогу на прибыльeye popping smiley
не хочу!!!!!

кто и где предлагает?

по ссылке от RAT [minrd.gov.ua]
там внизу статьи есть их мегатворение в виде табличек с концепциями предлагаемых новшеств

ой, а мну ихние модели утомили...лучше бы они оту табличку конченную с буквами ЕЕЕЕЕ, из нового закона об НДС себе распечатали, повесили и медитировали sad smiley
спасибо! ссылку не заметила! ну их лесом с их проектами, проект изменений, который опубликовали 03.08.14 был один, а опубликовали другое. все обещания популистские...
Quote
Котег :-)
ой, а мну ихние модели утомили...лучше бы они оту табличку конченную с буквами ЕЕЕЕЕ, из нового закона об НДС себе распечатали, повесили и медитировали sad smiley

Котек, Вам не нравятся модели? они же такие... такие... длинноногие... с большим сердцем и большими глазами winking smiley
Quote
Алёнка
Quote
Котег :-)
ой, а мну ихние модели утомили...лучше бы они оту табличку конченную с буквами ЕЕЕЕЕ, из нового закона об НДС себе распечатали, повесили и медитировали sad smiley

Котек, Вам не нравятся модели? они же такие... такие... длинноногие... с большим сердцем и большими глазами winking smiley
ээ не, такие модели буду! ням! smiling smiley
нет, я тоже никаких телодвижений по этому проекту делать не буду пока. но модели зло посмешили. спасибо за новое правительство, в общем
ото ж и я до третьей модели даже не дошел )) двух хватит короче, дайте две! grinning smiley
Quote
Котег :-)
ото ж и я до третьей модели даже не дошел )) двух хватит короче, дайте две! grinning smiley

любвеобильный, Котек smiling smiley
Quote
Котег :-)
это хорошо или плохо? smiling smiley

кому-как smiling smiley
Мы же декларацию по прибыли как и раньше сдаем? Точнее не сдаем по квартально а сдаем раз в год, правильно?
Голова кипит
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 28    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053199999999998