Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ВРУ приняла Закон об изменениях в НКУ и др.

Відправлено користувачем godzelh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 28    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
то есть правильно, если я 1/11 купил автомат за 1000+200=1200, то продавец имеет право регить до 15/11 мою входящую НН.
Соответственно если я хочу продать этот автомат со 2 по 14/11 за 1050+210=1260, то я должен перечислить в бюджет 210, либо брать этот автомат и использовать в ХД (идти выбивать с поставщика НН раньше)?
Притом что реально НДС к уплате по этой операции 210-200=10, я чтобы его продать, должен кинуть в бюджет 210?
Или я тоже буду регить ее только тогда, когда зарегит поставщик (тоесть продам 2/11, а потом буду выпасать, когда он зарегит, чтобы выдать своему покупателю)?
Я думаю к тому времени, как это должно было бы заработать, его отменят. Так же, как спецсчета по НДС десять лет назад, и так же, как дата и номер ГТД в налоговой накладной.

(*но как все кинулись обсуждать... практически вот уже готовы выполнять... я в шоке eye popping smiley sad smiley*)
Quote
Цветик
Я думаю к тому времени, как это должно было бы заработать, его отменят. Так же, как спецсчета по НДС десять лет назад, и так же, как дата и номер ГТД в налоговой накладной.

(*но как все кинулись обсуждать... практически вот уже готовы выполнять... я в шоке eye popping smiley sad smiley*)

Цвет, я тоже так думаю. Не будет оно работать. Када отменят - фспомните, шо котек с Цветиком говорили.


Цвет, а шо это возле Вас ото там строят возле бетонного забора, нияк не успокоятся?
Если не будет завтра опубликовано, то +1,5% будет что ли применяться к части з/п за август, как когда-то по фондам возникало?
Quote
Котег :-)
Цвет, а шо это возле Вас ото там строят возле бетонного забора, нияк не успокоятся?

То ж теплотрассы меняют во всём микрорайоне. По приказу предпоследнего мэра. Шоп не латать, когда прорвёт, а уже заменить и забыть на пару десятков лет.
Ну так говорят.
а мени показалося шо там шось строят, или парк якыйсь. шось таке
Quote
Цветик
Я думаю к тому времени, как это должно было бы заработать, его отменят. Так же, как спецсчета по НДС десять лет назад
Хоть бы вы оказались правы. Только боюсь Яценюк решительно настроен. Но мы будем верить в лучшее smiling smiley
не знаю, котек конечно наверно старый уже и учил экономику давно, но наскоко помницо, для экономики хорошо, когда оборачивоемость растёт. а эта система - тормозит оборачиваемость, а значит тормозит бизнес.
Торможение бизнеса - оно в конечном итоге уменьшает добавленную стоимость, как то так.
Quote
Котег :-)
Короче, не будет оно работать в таком виде. Не будет.

согласна на 1 000 000%
это очередной бардак на наши головы
Quote
Котег :-)
то есть правильно, если я 1/11 купил автомат за 1000+200=1200, то продавец имеет право регить до 15/11 мою входящую НН.
Соответственно если я хочу продать этот автомат со 2 по 14/11 за 1050+210=1260, то я должен перечислить в бюджет 210, либо брать этот автомат и использовать в ХД (идти выбивать с поставщика НН раньше)?
Притом что реально НДС к уплате по этой операции 210-200=10, я чтобы его продать, должен кинуть в бюджет 210?
Или я тоже буду регить ее только тогда, когда зарегит поставщик (тоесть продам 2/11, а потом буду выпасать, когда он зарегит, чтобы выдать своему покупателю)?
если вы в бюджет отдадите 210 грн, то у вас не хватит денег заплатить поставщику, нада заплатить 1200, а у вас останется только 1050, где брать деньги для расчета?
я не могу понять, почему нужно пополнять этот спец счет на 20% НДС, а куда делось правило НО-НК= сумма к оплате?
Quote
buh!
Quote
Котег :-)
то есть правильно, если я 1/11 купил автомат за 1000+200=1200, то продавец имеет право регить до 15/11 мою входящую НН.
Соответственно если я хочу продать этот автомат со 2 по 14/11 за 1050+210=1260, то я должен перечислить в бюджет 210, либо брать этот автомат и использовать в ХД (идти выбивать с поставщика НН раньше)?
Притом что реально НДС к уплате по этой операции 210-200=10, я чтобы его продать, должен кинуть в бюджет 210?
Или я тоже буду регить ее только тогда, когда зарегит поставщик (тоесть продам 2/11, а потом буду выпасать, когда он зарегит, чтобы выдать своему покупателю)?
если вы в бюджет отдадите 210 грн, то у вас не хватит денег заплатить поставщику, нада заплатить 1200, а у вас останется только 1050, где брать деньги для расчета?
я не могу понять, почему нужно пополнять этот спец счет на 20% НДС, а куда делось правило НО-НК= сумма к оплате?
правило типа есть, но Вы не сможете зарегить свою НН для покупателя (НН на НО) пока на спецсчете не будет суммы, равной зарегистрированным полученным НН по НК + необходимой специально внесенной суммы.
мне оно чемто напоминает оте счета на таможне
теперь еще вопрос, а как быть в рознице плательщикам НДС?
вот этот ко всей розничной каламути с инвентаризацями, РРО, текучкой кадров и всего остального "счастья", осталось только еще добавить регистрацию налоговых................У Ж А С !!!!!
Quote
Котег :-)
мне оно чемто напоминает оте счета на таможне
оно не то шо напоминает, оно есть аналогом, пока не заплатишь - ГТД не получишь
Quote
buh!
теперь еще вопрос, а как быть в рознице плательщикам НДС?
вот этот ко всей розничной каламути с инвентаризацями, РРО, текучкой кадров и всего остального "счастья", осталось только еще добавить регистрацию налоговых................У Ж А С !!!!!
вроде осталось что выдается по требованию покупателя
Билоус не согласен с Котегом!

[minrd.gov.ua]

"Запровадження такої системи є необхідним для держави, бізнесу та країни в цілому."
Лозунги, игра "Замочи крота". Хотел сказать, что не знаю что государство видит в этой системе хорошего. Так там по ссылке все обьясняется: уменьшение теневой экономики. Только имхо чтоб подмочить теневую экономику они этой системой изрядно подмочат весь бизнес. Почему я так думаю - обьяснил сверху вчера
кстати, в обсуждении вопроса администрирования НДС нет основания для выпученных фиолетовых от тех вот смайликов сверху вчера. отменят - забудем и все. а не отменят - за ночь будете корвалол пить и кричать "ой, объясните мне" smiling smiley

я тоже раз сто на другом форуме говорила, что только недальновидные руководители, и в том числе бухгалтера, охали, когда начался кризис, рост доллара, убытки, блаблабла. кто умел читать и анализировать - с ноября переписал свои схемы работы.

здесь такая же ситуация. если это оставят в таком виде, то что с налоговой нагрузкой будет у вашего предприятия, какие будет условия поставок, какой должен быть денежный поток, просчитать баланс на спецсчете и так далее. есть 3 месяца напроработку будущей работы фирмы..

не то правительство пришло, чтобы отменить. и не та ситуация. статья на самом деле очень показательная, хорошего для страны в ней мало, но цели и не ставятся улучшить экономику.
Короче, хтота хочит йаду? Фкусненькийsmiling smiley
с формулой разобрались более-менее.

у меня вот еще вопрос оч насущный для импортеров- в законе- продавать не ниже цены приобретения
значит ли это то, что НДС, уплаченный на таможне с индикатива (завышенного к инвойсному ) так и останется НК, а НО с продажной будут меньше НК (что собственно существует сейчас)?!!
Ну по формуле типа да. А продавать не ниже - причом тут оно?
притом- купила за 5 дол, НДС заплатила с 7, продала за 6, НО не доночисляю?! продала ж не ниже цены приобретения..

рантше ж доначисление НДС каксось обычной (=таможенной=индикативной) цены..
те9 зло..

просто сейчас как-то прописали простенько подозрительно..
раньше НО начислялись с обычной цены (она же таможенная), обычная цена не вернулась (только для контролируемой операции, рассмотрим случай, когда операция не контролируемая), вот и получается... Типа не доначислять?
Ну вроде обычную не влепили, хотя я не так внимательно покашо изучил
а что долю убрали что-то не пойму, у нас НК каждый месяц пересчитывается ??????????
чегой то убрали? в 199 ст никаких изменений не вносили..
Подскажите, пожалуйста, а как отразиться видьемне значення по НДС на 1 ноября (Оно у меня большое будет). Или его надо будет видшкодувати?
у меня тоже будет минусовый НДС, налоговики наверняка все разъяснят, оттяпают, и еще раз разъяснятsad smiley Думаю, если декларировали на р/с, опять станом на 1/11 облигации выпустят. Если в счет будущ периодов (просто на лиц карточке, у меня так пока, хочу пустить в уплату налога на прибыль)- так и останется на лицевой карточке.. Другое дело, что переплаты на карточке как то должны ж влиять на их идиотскую формулу.. По формуле этого нет..

И третий вариант- у кого НДС в 26- как неоплаченный. Тут тоже странно- НК уже не будет (!!, первое событие ж наступило), но и в формулу этот НК тоже не попадает, наверное когда его оплатите, попадет просто на лицевую карточку как переплата по НДС
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 28    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045300000000004