Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Военный налог -таки приняли!

Відправлено користувачем mashenka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 24 з 24    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324
при продаже платится, какой же при покупке доход
т.е. продавец платит. СПАСИБ ОГРОМНОЕ УДАЧНОГО ДНЯ!!!!
а если у продавца в этом году это первая сделка и НДФЛа нет, то и ВС нет???


а если у продавца в этом году это первая сделка и НДФЛа нет, то и ВС нет???
Если объект недвижимости у этого продавца находился в собственности более 3 лет, то не облагается ни НДФЛ ни ВЗ
Marina D. спасибо! я тоже так прочитала, но офиц. разъяснений ГФС нет, главное чтоб потом не изменили!
проект еще ждем. СПАСИБ!!!
Видела новые реквизиты для уплаты военного сбора. Кто в курсе, с какого числа и за какой период отправлять на новые?
Lakbi, а где Вы нашли новые реквизиты? В таблицах новых счетов на 911 я не нашла военный сбор вообще
Датою початку здійснення операцій по зарахуванню надходжень на рахунки, відкриті згідно з наказом ДКСУ від 20.01.2015 № 12, визначено 09.02.2015.

[kyiv.sfs.gov.ua]
Вот тут есть информация для Киева
вот для Одессы и Одесской области [od.sfs.gov.ua]
Я проверила реквизиты по Печерскому р-ну Киева, не нашла изменений....
Quote
Mari_M
Я проверила реквизиты по Печерскому р-ну Киева, не нашла изменений....
а где проверяли? по одесским счетам например ЕСВ вообще не вижу в перечне счетов
С 1 квартала наконец новая форма 1ДФ. Уточненки за прошлый год по военному сбору подавать нужно?
Quote
Natka0239
С 1 квартала наконец новая форма 1ДФ. Уточненки за прошлый год по военному сбору подавать нужно?

Також цікавить це питання, вже хтось подавав уточнення???
Девочки, вы смеётесь? winking smiley
Цветик, я на енному місяці очікування звітності по військовому збору просто забула про це все, а тепер згадала....тому взагалі не орієнтуюсь шо до чого на сьогоднішній момент eye rolling smiley так шо просвітіть будь ласка чайника ))))
Ніяких уточнень 1-ДФ за 2014 рік по тій причині, що раніше форми з ВЗ не було, а тепер є - подавати не потрібно.
На семинаре Татьяна Моисеенко сказала, что нужно будет подать уточнюючи по 1-ДФ, за 3и 4 кв., где заполнен будет только раздел 2 по вонному збору, начисленному вцелом по предприятию.
Звонила в налоговую. Сдавать за 1 кв. 2015. Никаких уточненок за 2014 не нужно. Будет приложение к 1 ДФ и там одной строкой сумма ВЗ.
Quote
Mouse
Звонила в налоговую. Сдавать за 1 кв. 2015. Никаких уточненок за 2014 не нужно. Будет приложение к 1 ДФ и там одной строкой сумма ВЗ.
Вот интересно, а если у меня в декабре переплата была а в январе я заплатила меньше что бы закрыться, то в отчете за 1 квартал у меня будет начислено больше чем оплачено. И что цепляться никто не будет???
Quote
Natka0239
Quote
Mouse
Звонила в налоговую. Сдавать за 1 кв. 2015. Никаких уточненок за 2014 не нужно. Будет приложение к 1 ДФ и там одной строкой сумма ВЗ.
Вот интересно, а если у меня в декабре переплата была а в январе я заплатила меньше что бы закрыться, то в отчете за 1 квартал у меня будет начислено больше чем оплачено. И что цепляться никто не будет???

Ну прицепятся, напишите им пояснення, в первый раз что лиsmiling smiley
Нужно ли платить военный сбор после принятия закона от 13 марта.? Там сокращен перечень доходов на кот.начисляется военный сбор. У меня аренда физ.лицу
Если фирма покупает у предпринимателя:
1) товары - не удерживаем военный сбор
2) работы, услуги - удерживаем
Верно или нет? Давно с ФОП не работала, что-то запуталась.
С ФОПов военный сбор не удерживаем вообще. ФОПы сами налоги платят.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 24 з 24    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044199999999994